Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 минуты назад, ar_2000 написал:

Отжег раздробил а дальше то как????

А дальше на доводочном столе попробую, ребята с Казахстана так работают, подсказали. Стелят шинель и на малой воде муку пропускают.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, ar_2000 написал:

Может и так.....

А к пене не прилипает?

Этого не знаю пока. Выйдут на связь, спрошу про все тонкости. В ВК с ними общался. Давно в сети их нет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, ar_2000 написал:

Последене - на фото в весами лежит порода переобогощенная железом.... а вот зеленые камни попадаются?

Попадаются и с зеленью, вот фото тех же камней, встречается и с вкраплениями. Все они взяты рядом с заваленной старой шахтой. Кучку породы то ли не успели вывезти то ли ещё по каким-то причинам оставили.

IMG_20180607_130603.jpg

IMG_20180603_130727.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
30 минут назад, ar_2000 написал:

Я бы и с этим бурым налетом  то же бы поэксперементировал..... прогрел бы его при 1800......

Ну конешно с флюсом....

Просто в тигеле?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мелко покроши в муку 100 гр. рыжатины , соды кальцинированной 100 гр всё смешай ,   .и плавь резаком .

Буры можно чуток -это от породы зависит(много ли в ней кварца) , много кинешь шлак будет как стекло -а надо попасть в пропорцию такую чтоб шлак был сыпучим -эксериментально

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18 минут назад, Чаплин написал:

Мелко покроши в муку 100 гр. рыжатины , соды кальцинированной 100 гр всё смешай ,   .и плавь резаком .

 

Надо попробовать, материал ещё есть.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 часа назад, ar_2000 написал:

прогрел бы его при 1800.

ПРи такой температуре кварц перейдет в раслав - и что ты от туда выделишь? Расплавленный кварц очень вязкий, и собрать молекулы золота во единое целое не представляется возможным, даже со флюсом.

Думаю что оптимальнее - молоть в муку, видимое отгонять на доводочном шлюзе, а не видимое - ссыпать за баней для потомков - авось они что нибудь придумают с таким богатым наследством.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ПРи такой температуре кварц перейдет в раслав - и что ты от туда выделишь? Расплавленный кварц очень вязкий, и собрать молекулы золота во единое целое не представляется возможным, даже со флюсом.

Думаю что оптимальнее - молоть в муку, видимое отгонять на доводочном шлюзе, а не видимое - ссыпать за баней для потомков - авось они что нибудь придумают с таким богатым наследством.

вы же тут на форуме с царкой вроде как расклад продумали для такой невидимой пыли,или нет ,мне показалось?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
22 часа назад, СВерЧеК написал:

что лучше тоньше или толще

Любая пойдёт, а шнек, хоть бур рыболовный, всё будет быстрей, чем в вёдрах да на протвенях. 

В идеале конечно нержавейка, температуры не боится, итд, одни плюсы. 

Нержавейка есть если что,  диаметр где то + - 100 мм. 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...