Перейти к содержанию

Техника старателя.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

А мне вот такой говномес больше нравится: Унимог

Портальные мосты и нет недостатков (в плане надежности и проходимости) шишиги или Газ 53

Двигатель кажется слабоватым -дизель 80лс, расход 17л/100км -многовато, весит почти как TLC 200-2900кг, клиренс 400мм(у шишиги 310)

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Унимог машина достаточно редкая, запчасти дорогие и устанешь ждать пока придут. Посмотри видео про технику в диком бездорожье севера, там наши вездеходы по-сути рулят. А с дуру и Витязь засандалить намертво можно, примеры есть. К тому же увеличение клиренса у Шишиги, как и у Уаза, не такая и уж сложная прцедура. Есть сайт фирмы Галагрин в Москве. Ребята тюнингуют Уазы - закачаешься, слюни текут. Но и цены кусачие, что джип хороший.

Ссылка на комментарий

Вопрос в том для чего грязь месить. Просто добраться до какого- либо места, или оборудование- шмурдяк доставить. Огромные колеса не панацея.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Бормоглот сказал:

. Огромные колеса не панацея.

Немного не правильные мысли. Все вездеходы( серьезные ) строятся как раз на базе больших колес и облегчения веса. Чтобы давление на грунт было мизерным и еще чтобы плавал. 

При составлении маршрута. Куда я собрался , нужно переплыть две речки- одна из них крупная. Мостов нет. Все временные сносит весной. 

На видео это не речка, мелочь.

Ссылка на комментарий

Вот как раз у Вас Саныч мысли  не правильные, если Вам необходимо добраться до точки просто, хватит и переделанного Уаза, Нивы.

Я имел ввиду, что Унимог не для этих видов работ. А так и вездеход Гаршьянца подойдет.

Кстати - нескромный вопрос. 63- это год рождения или возраст? :)

У нас есть прения по этому вопросу

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Слава богу, год рождения. Нужно успеть сделать последний рывок- найти золотую жилу и тогда я точно скажу, что жизнь удалась:D

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, CC63 сказал:

Слава богу, год рождения. Нужно успеть сделать последний рывок- найти золотую жилу и тогда я точно скажу, что жизнь удалась:D

Значит я прав, с Вас стакан.:D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Видал в прошлом году у охотников "ТРЭКОЛ" вездеход. цена то же кусачая и в тайгу на таком за 300-400 верст от жилья без запчастей и опытного ремонтника лучше не соваться. Охотники говорили о ломучести данной машинки.Хотя Проходимость поражает!

 Унимог кандовый как уазка, зато на порядок надежней. Первый раз узнал о существовании подобной техники от любителей бездорожья в начале нулевых. Принимали участие в разных "партизан-трофи" и проч (машины там страсть тюнингованые, Тоеты и ниссаны на уазовских мостах и т.д. )

Так вот: первое время у них машиной техподдержки была шишига, потом только унимоги.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, sever11 сказал:

вполне на разведчика потянет:

это видимо кто-то из старателей на разведку рванул.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...