Перейти к содержанию

Техника старателя.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

За аппарат опдал 145 тыр. Плюс 10 доставка. И скидка за то, что они сгоняли на болота и нет крыльев и багажника( я сказал, сделаю сам под себя)

колеса рубить перфоратором было бы одно удовольствие, но за неимением сего девайса, стамеска и молоток, полдня рубил, ( хорошо кстати рубиться), аж рука больше молоток не могла держать, но результат радует!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Очередная поездка после двух недель ремонта и усилений- результат, еще ремонта на неделю как минимум. 

Российский автопром!!!!:(при борьбе с весом делали все из фольги, в результате пока всю машину не переберешь, ехать далеко опасно!!!

вылезла еще одна особенность, при крутом подьеме, штурмовал приличную горку- вылетела пониженная на раздатке. На тормоза- а их нет. Включать пытался разные передачи, но уже поздно. Короче куда то врезался, что то треснуло, что то щелкнуло.  Вылез и был рад только тому, что пополам не сломало Странник!! То, что диски подзагнуло( хотя и усиливал) и оторвало рулевую колонку( почти) это уже не расстроило. Выпилился из завала, с пня лебедкой снялся и пешком ходил на ручей один.Два дня на малых скоростях до дома дотянул...

стал испытывать, что с тормозами... Работают.. Только когда включена раздатка, если раздатка выключилась, то тормоза пропадают автоматически( стоит тормозной диск на входе ( приводе) раздатки.

 Вот эта тачка( без тормозов) . Слава Российскому автопрому!!!!

 Хотел в другое место ехать, но там горка одна- только на самой пониженной и видно только небо! И как там без тормозов( не исключено опять вылетание пониженной, раздатка русская)? 

ПРИЗАДУМАЛСЯ !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 31.08.2016 at 16:27, CC63 сказал:

Очередная поездка после двух недель ремонта и усилений- результат, еще ремонта на неделю как минимум. 

Российский автопром!!!!:(при борьбе с весом делали все из фольги, в результате пока всю машину не переберешь, ехать далеко опасно!!!

вылезла еще одна особенность, при крутом подьеме, штурмовал приличную горку- вылетела пониженная на раздатке. На тормоза- а их нет. Включать пытался разные передачи, но уже поздно. Короче куда то врезался, что то треснуло, что то щелкнуло.  Вылез и был рад только тому, что пополам не сломало Странник!! То, что диски подзагнуло( хотя и усиливал) и оторвало рулевую колонку( почти) это уже не расстроило. Выпилился из завала, с пня лебедкой снялся и пешком ходил на ручей один.Два дня на малых скоростях до дома дотянул...

стал испытывать, что с тормозами... Работают.. Только когда включена раздатка, если раздатка выключилась, то тормоза пропадают автоматически( стоит тормозной диск на входе ( приводе) раздатки.

 Вот эта тачка( без тормозов) . Слава Российскому автопрому!!!!

 Хотел в другое место ехать, но там горка одна- только на самой пониженной и видно только небо! И как там без тормозов( не исключено опять вылетание пониженной, раздатка русская)? 

ПРИЗАДУМАЛСЯ !!!!!

но ты вроде чел в возрасте должен понимать что такое советский автопром  вот пока свою луизу не перебрал полностью никуда не выехал а теперь любую стоячую сопку берёт там где уаз не проходит ЛУАЗ королева сейчас дополнительные колёса поставлю и уже болотина не страшна

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
26 минут назад, Петрович сказал:

ЛУАЗ королева

Луаз- задумка вообще шикарная!! Но исполнение никакое... 

Чтобы ходила,нужно не только руки приложить, но и голову!

на Страннике тоже голову включим, перенесем тормоза куда нужно и машина получиться хорошая. Выживаемость у странника на высоте- мне это нравиться.на веревочках, на проволоке, но доедет.и оборудование есть куда положить и дом на колесах.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

зря ты так Луиза на трассе тупая но в тайге королева и исполнение мне нравится в том что мостов нет несколько раз брюхом конкретно зависал в траншеях от кабанов но без посторонней помощи сама на блокировке вылазила

Специально несколько раз её садил по самое нехочу( рядом ребята были если что руками вынесли бы лёгкая она ) но вылазиет она из любой ямы и колеи тяжело но вылезает  а ездит там куда уаз и посмотреть побоится

кстати вы  чего всё время на форуме когда работать начнёте а не языком молотить

ты нагрузи на своего страника 350 кг  телегу к нему с таким же грузом и посмотрим кто рулит ЛУИЗА вывозит правда в сопочку только на пониженой но везёт

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, Петрович сказал:

зря ты так

Петрович, у меня не было Луаза, но у друга был, вернее были три штуки, он одного из трех содержал. Все время что то ломается....

потом отказался окончательно от него. 

А по проходимости я знаю, что он круче всех.

 Но странник- это уже другая техника, по болотам в основном.

я на него только одного бензина нагружаю 450 килограмм!!!( вместе с заправкой) и сзади цепляю прицеп с трициклом.

не работаю, потому, что опять ремонтирую, разбираю, вырезаю, вставляю более толстый квадрат и опять привариваю.( без серьезной техники не доедешь до места. За огородом, как у Михалыча, нет ничего:(

ну и ягода, грибы , картошка сейчас, тоже нужно время уделить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

на родном двс говно хотя кому то нравятся я поставил двс 407 москвич пока в планах поставить дизиль какой нибудь небольшой ломатся ничего не ломается т.к вовремя всё делается поэтому в тайге км за 200 от людей чувствуешь себя уверенно единствено с чем замудохался так с регулировкой зажигания т.к тромлёр не зажимается и постоянно плавает

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

Петрович, у москвича трамлер поставили прямо вниз, любая лужа и он залит. Как это решаешь? Или у 407 вверху? 

 

у 407 в самом верху стоит на головке

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...