Перейти к содержанию

Шлюз для добычи золота любым способом


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
25 минут назад, loderunner сказал:

Какая там ячейка должна быть?

А вобще интересная идея, Чаплин, но надо найти подвох😁(дурная моя привычка) не бывает так просто.

еще когда меня здесь на форуме банили , я предлагал сделать зазор мехду мхом и ковриком , у меня коврик был  интиресный , и он тоже бы промывался , меня забанили ,

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот воду до половины моха не отрегулируешь. По ходу вся фракция что может пройти через мох и пройдет до конца шлюза, получится хороший грохот, ну и средне-крупный металл во мхе останется, нормальная тема, но критичный подвох надо найти😀

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, loderunner сказал:

Вот воду до половины моха не отрегулируешь. По ходу вся фракция что может пройти через мох и пройдет до конца шлюза, получится хороший грохот, ну и средне-крупный металл во мхе останется, нормальная тема, но критичный подвох надо найти😀

Саша поднимал тему для сбора концентрата , тема имеет права жить , надо пробовать , Саша обещал  сделать ,

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

не ужто я такой умный , просто я подумал , что если в бок то водой пожет завихрением мелкое смыть , а тут можно сдеоать так , пошел рисрвать , )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, loderunner сказал:

Максим, породу придётся буторить вручную, учитывай это. Ну если устроит в день по пол куба мыть стоя по колено или выше в текущей воде, таскаведра...

Накидывал лапатой, лапата в лапату... Просто она приемную головку шлюза... Поток такой,  что тащит все.

В бункере нижняя горловина даже специиально заужена, чтобы грунт с лопаты на шлюз поступал не цельной лепешкой, а с задержкой, дозированно размывался и затягивался потоком внутрь шлюза.

Если грунт легкопромывистый -- буторить ничего не нужно будет.

Все само будет улетать... Только успевай накидывай.

Ссылка на комментарий

Да! Так и должно выглядеть.

Я вот думаю только, что шлюэ нужно ставить строго горизонтально или даже заднюю часть относительно передней слегка приподнимать, чтобы породу тащило с затиром, с усилием на постель

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Максим, из реки лопатой черпал чтоли? Ох и геморройное занятие. Материал с косы или эфеля может еще и промоет некачественно, а путевый целик без вмешательства тяпки вылетит в отвал. Если уж хочешь заморочиться этой неблагодарной темой, тогда вовсю длину длинного шлюза над коврами на расстоянии >3см крепи грохот с 1 см отверстиями, и пускай всю шурпу по грохоту, можешь грохот в головке шлюза задрать. С бункером тут можно экспериментировать, я даже бетономес видел в его роли.

Ссылка на комментарий

Ещё мысль пришла, что шлюз все-таки должен быть открытым. Чтобы можно было наблюдать за тем, как идёт смыв грунта. Есть ли заиливание или наоборот не быстро ли тащит.  И регулировать приподниманием задней части шлюза. Если сильно тащит, то приподнимать хвост шлюза или наоборот.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, loderunner сказал:

Сдается мне забьется сетка махом.

сетку по мху надо выбирать чтоб была раза в три больше , чем мох может через себя пропустить фракцию .

я готовил этот проект под пыль -на то место которое тебе предлагал , там сход большой у меня был -шлюза на 40мм  не вытягивали количество породы -а по другому там ни как , эжектору практически ни чего не мешает проглатывать .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...