Перейти к содержанию

Шлюз для добычи золота любым способом


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
17 минут назад, 51Evgeniy сказал:

Допустим увеличим толщину мха в трое, что это даст.

Это даст не просто сквозной поток над мхом, а лабиринт где будут происходить масса турбулентных потоков. 

Но это при условии если в потоке будет материал к примеру не крупней 1.6 мм.  Крупней за-илит.

Настройку шлюза нужно будет попытаться вывести к горизонтальному. 

Думаю 3  -  5 мм поток над мхом воды, будет не критично.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если не разделить и подготовить пески по фракциям то ковры очень быстро заилить. Водоросли, древесная мздра, битые раковивы мидийи и......

Так это всё пролетает.

А так фильтр получится и с песком не справиться.

Ковры возьму полиуретановые удлиню шлюз. Но это на крайний случай 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У нас нету столько мусора. Сетку любую таким мусорам забьёт..

Возможно ячея в пять мм тебе бы и подошла.

Ковры типо Амура с наклоном.

Евген, и сколько ты такого состава песка в час, четвёркой можешь качнуть если без фанатизма. Оч интересно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Нашёл,

1183.jpg.ec948839e40edf6cc4d71cdcb2a0f07a.jpg

У Кавчика его даже не забраковали. Вот чё надо, только перед ним короткий шлюз с мохом. А после него центробежник, и на косу жирненькую. Схема, правда, очень сложная, года четыре мечтаю ей заняться, но как представлю что примут и опишут всё😨

1183.jpg

Ссылка на комментарий

прочитал за это устроиство..

максимальная пульпа до 20 мм.значит перед ним бункер нужен.

извлечение 89 процентов...значит мелкое плохо ловит.т.е. в те годы работали на хор. содержаниях.мелким не заморачивались.

ну и испытывали как вводится в тепличных условиях..

Ссылка на комментарий

предположим условия  лабораторные...вводные такие..пульпа мелкий метал с песком..при каких условиях метал мелкий ляжет а песок уйдет....

от этого результата можно отталкиватся в конструировании шлюза.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, саша сказал:

извлечение 89 процентов...значит мелкое плохо ловит.

😂Это мало? У тебя лучше получалось? А обычные шлюзы какой процент там ловили ты прочитал?

Можешь хоть расширителем пользоваться, но отсеивай, пока валуны по шлюзу летят, мелочь не возьмёшь путем.

4 часа назад, саша сказал:

предположим условия  лабораторные...вводные такие..пульпа мелкий метал с песком..при каких условиях метал мелкий ляжет а песок уйдет....

от этого результата можно отталкиватся в конструировании шлюза.

Мелкий металл разный бывает, песок тоже, и они в разных соотношениях бывают

Ссылка на комментарий

я к тому пишу что крупное что скажем больше мм..всяко ловица.даже на деревяной колоде..

вот у мення место есть все мелкое .(видимое.).оно как то попадается и ловица токо далеко не все.и я подозреваю что с песком  оно.одинаково в основном потоке идет.

вот и заморачиваемся мозгами как разделить или еще чего домозговать.

хотя скоро все растает .вытащим ржавые колоды и дырявые пульповоды и в путь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
33 минуты назад, саша сказал:

вытащим ржавые колоды и дырявые пульповоды и в путь.

Ну рукава то хоть новые купи -не скупись :D

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Чаплин сказал:

не поймаешь ты пыль в толще воды -не пытайся -у тебя в потоке проплывёт металл -а вот расширить шлюз и подать малое количество воды -другое дело 

Чаплин! Ни коим образом не ставлю под сомнение уровень твоих знаний и опыта.

Мне просто непонятно: -- разве при малом потоке пыль не поплывет по пленке натяжения?

И даже, если рифли подбрасывают поток и погружают пыль под плёнку, то турбулентными завихрениями её потом все равно выносит обратно на плёнку.  

Это же не "кирпичи", которые тащит по дну, а плавучее...

Ссылка на комментарий

глядя на поток по рифлям думаю пыль не имеет закономерностей движение..ее просто несет в потоке хаотично..кое какая оседает под мохом на ковре.случайным образом. и как я понял доводили такую мелочь ртутью .но это вредно для природы....для человека пары в легких дозах афродизиаком считаются...а потом болезнь шляпника развивается.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...