Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Итак, как я ходил в разведку.

По осени надоело мне теребенькать нищие головки и решил вернуться к первоначальной мысли найти небольшой ручей где артели с бульдогами не ходили и желательно, что бы добираться было недолго. Сказано, сделано. Залез в ревизионные отчеты золотоносных россыпей и Гугл и вуаля.

20200319_150651.thumb.jpg.9750a6ed87ad1889e14f63ced2ae08f5.jpg

Исток начинается в 500 метров от трассы, вдоль идет лесная дорога. После дедов никого не было. Провел детальное исследование всего ручья, с помощью Гугла составил профиль. Нашел две интересные западины вверху. и столько же ниже, ближе к устью. Точки в ЖПС и вперед.

1431454602_.thumb.jpg.af64bffbead9c9788a5d1020eb82b4b6.jpg

Дорога идеальная, щебенка слегка засыпанная. Проедет даже сильно заниженная Приора

1758616017_.thumb.jpg.24b8e46eea83d4c0b58c1eaf95d2d646.jpg

. Правда, через каждые 50-100 метров поваленные деревья поперек лежат. Пришел пешком к первой точке и первое, что я увидел это дедовскую яму, дальше вторую, причем на "секретном" месте, метров в пяти от русла. А там ещё одна на линии с первой параллельно руслу.

926636943_1.thumb.jpg.4226ef39c8b18a8ce74c75d7c96077da.jpg

 

Ладно, думаю, есть у меня в метрах ста ещё одна заначка. Пока шел никаких следов не заметил. Пришел на место, а там все в воронках, как будто полутонными бомбами все закидали.

691346780_2.thumb.jpg.9817a5c94c7e2de648164d8b6a77a8a6.jpg

Прошел с рамками, в двух местах очень хорошо показывали. Одно место на спрямлении излучины, а второе в метрах пяти от русла, как раз на линии дедовских ям. Кроме лопаты ничего не было, копнул немного. Как и предполагал, вода пошла с первого штыка. Расковырял на полметра, только глина плотнее пошла и синеть начала. Даже щупа с собой не было. Заметил интересную деталь: от каждой ямы идут две параллельные канавы к ручью. Потом допер, что деды через ни воду отливали. 

1048314074_.thumb.jpg.274beb56c1a3228275db611e33ef1992.jpg

Глухомань, конечно, страшная. Такое чувство, что после них там никто не был. Всякая хрень постоянно слышится. То собаки лают, то кто то песни поет. 

Ну а самое печальное в том, что это оказалось территория заказника. По идее(закону) туда даже на машине заезжать нельзя, не то что помпу с эжиком притащить.  Вот такая вот печальная история. Вот сижу и думаю, что делать. Такого места у меня больше нет. К устью, я конечно сбегаю для интереса, но как работать там я не представляю.

 

 

 

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сильно большая там обводненность. Обчерпычаешься, пока докапаешь. Без, даже, маленькой помпы трудно. Как все тащить? До второго места в устье 3,5 км. На машине без вариантов. Первое дерево поперек дороги спилишь, лесники пасти будут. Думаю...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ручей , спиливаешь несколько хороших деревьев , , идешь к леснику и говоришь , поганцы пилили я спугнул их ,  мол плохие они , я тебе помогу их посторожить , так как помню их мотоцикл или машину , ну так в доверие войдешь , а потом напрямую говоришь можно помыть ,

и когда будешь разговаривать с лесником , сильно не перебирай рукой бомбик в кармане а то нагреется ,

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...