Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
Только что, Лисёнок56 сказал:

Под черноземом песок прожилками попадает с обломками

Песок как на пляже? Или всё таки суглинок? Ты пойми, это или аллювиальные россыпи древнего русла Суундука, или присклоновая россыпь коренника, и то и то у вас в наличии. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Медведь Шатун сказал:

Песок как на пляже? Или всё таки суглинок? Ты пойми, это или аллювиальные россыпи древнего русла Суундука, или присклоновая россыпь коренника, и то и то у вас в наличии. 

Нет,однозначно суглинок,и жилы его с ладонь через важные примерно 10см,и что думаешь под черноземом брать грунт?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Лисёнок56 сказал:

Нет,однозначно суглинок,и жилы его с ладонь через важные примерно 10см,и что думаешь под черноземом брать грунт?

А вот тут начинается классика, шурф, слой, промывка, шурф, слой промывка. Оконтуривание это адская работа. 

Ссылка на комментарий

Сегодня разведкой занимался. Девять скважин пробурил через каждые пятьдесят шагов. Глубже метра не бурил, шёл по склону к реке. Искал крупную гальку чтоб пошла. В итоге нашёл, но. Через 70 сантиметров пошла вода. То, что до появления воды выбурил, промыл. Ни значка, ни шлиха. Дальше вода не позволяла доставать породу. Но хруст продуктивных песков. ВО!!!☺

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вода через пески идет, но не факт, что продуктивные. В такой же ситуации рыл шурф, но его топит быстро. Эжик-разведчик надо. Сам думаю об этом, т.к. у нас везде так.

Ссылка на комментарий
08.04.2020 в 10:04, Ручей сказал:

Вода через пески идет, но не факт, что продуктивные. В такой же ситуации рыл шурф, но его топит быстро. Эжик-разведчик надо. Сам думаю об этом, т.к. у нас везде так.

Бур чашку сделал, осталось проверить. Похолодало что то у нас и снег временами. Об эжике после буду думать если что пойдёт. Но пыль у нас только кругом.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Давно это было.

Прижало не мог галю с песками достать из скважины при бурении под воду в ручную на глубине 7.5 метров, пришлось изобретать, самый лучший клапан для стакана получился из грузовой камеры. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...