Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15.03.2020 в 18:44, Медведь Шатун сказал:

Кваркенский р-он

Вчера там был ,грязища ,вода то там то сям,тает🙄,на машине сложно проехать,пешим в обе стороны 14 км намотал😁,от рюкзака плечи ноют,что думаете там что-то осталось?

2 часа назад, Лисёнок56 сказал:

Вчера там был ,грязища ,вода то там то сям,тает🙄,на машине сложно проехать,пешим в обе стороны 14 км намотал😁,от рюкзака плечи ноют,что думаете там что-то осталось?

Надо бы сходить завтра туда ,с мешочком,взять на пробу😃,чтоб не бездельничать🤔

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Пользователь
17.03.2020 в 13:06, Лисёнок56 сказал:

Надо бы сходить завтра туда ,с мешочком,взять на пробу😃,чтоб не бездельничать

А ты меня туда свози - там где я копаю - всегда металл есть, а где не копаю - там его и отродясь не было. А копаю я там - где машина застряла, или гиря пудовая торчит :D желтая разумеется. Или настроение есть копать. В общем - ни разу не ошибся за последние 5 лет. Вначале думал что лопата счастливая - попробовал другими лопатами - результат тот же самый :D

Теперь надо заветные слова подобрать - чтоб все золотинки сами ко мне в лоток из Земли выпрыгивали.

  • Насмешил 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Теперь надо заветные слова подобрать - чтоб все золотинки сами ко мне в лоток из Земли выпрыгивали.

Похоже эта болячка у всех старателей имеется...😁😂

  • Насмешил 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь

По щючьему велению уже не канает, трах тибедох свое отработал - лимит закрыт, надо что то новое придумать.

  • Насмешил 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25.03.2020 в 17:50, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Или настроение есть копать. В общем - ни разу не ошибся за последние 5 лет. Вначале думал что лопата счастливая - попробовал другими лопатами - результат тот же самый :D

Главное настроиться на правильную волну эфира, но не у каждого есть антенна. 

Счастливчик

Ссылка на комментарий

Да уж, на рыбалке так же, две лунки рядом, снасть одинаковая. У одного клюёт, у другого нет!!!

25.03.2020 в 21:19, ЗОЛОТАТЬ сказал:

придумать

Золотать, Накопать.☺( не в обиду)

Ссылка на комментарий

Привет всем,есть вопрос нашим знатокам?Кароч,шуршанул я сегодня,почва земля,потом глина,песок и опять глина ,но уже глина с разрушающемся кварцем  в углубился сантиметров 150,выпал один значек со всего грунта

IMG_20200331_124055_9.jpg

IMG_20200331_125440_5.jpg

IMG_20200331_125507_6.jpg

IMG_20200331_130216_0.jpg

IMG_20200331_130522_0.jpg

Стоит ли дальше углубляться,кто как думает?

IMG_20200331_170831_3.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бормоглот сказал:

Полтора метра и один значок???? Но зато крупный. :) 

Глину мойка плохо размывает,глина как советский пластилин😊остальные значки с дюжину и как блохи🙂вопрос к нашим геологам,что делать ?ну не дома же сидеть в карантине?))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 минут назад, Лисёнок56 сказал:

Глину мойка плохо размывает,глина как советский пластилин😊остальные значки с дюжину и как блохи🙂вопрос к нашим геологам,что делать ?ну не дома же сидеть в карантине?))

Рассмотреть золотину, минимум в лупу, определись с чем имеешь дело, аллювий, делювий или эллювий. Аллювий хитрый, в окатанном речнике сидит, это если про Суундук, делювий под чернозёмом, в суглинке,кишкой или по другому ручейком каменным ползёт, глубоко не лезь, только под чернозём и прослойка должна быть бурой с обломками горных пород, примерно также будет и эллювий, но он тарелкой вокруг жилы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Медведь Шатун сказал:

Рассмотреть золотину, минимум в лупу, определись с чем имеешь дело, аллювий, делювий или эллювий. Аллювий хитрый, в окатанном речнике сидит, это если про Суундук, делювий под чернозёмом, в суглинке, глубоко не лезь, только под чернозём и прослойка должна быть бурой с обломками горных пород, примерно также будет и эллювий, но он тарелкой вокруг жилы. 

Под черноземом песок прожилками попадает с обломками

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...