Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Ввыходные только смогу,я сейчас не дома,но вот есть кое что 

 и вот

 Много всего в инете пока сами поищите позже вам своё покажу https://youtu.be/mxmcDmid64U 

Вертлюг это часть через которую подаётся вода в буровую штангу или трубу,при этом одновременно можно эту трубу вращать,не двигая и не наматывая шланг на трубу.:):):)

 

‎1‎/‎20‎/‎2016 в 18:42, с.тимурович сказал:

А я то по первости думал,и кто у нас понабурил! Отверстие малехонькое- ни как у геологов! Потом только дашло! 

А у вас это где если не секрет,али шутка?:huh:НО ВСЁ ЭТО ГРОМОЗДКО,ЕСТЬ ПО МЕНЬШЕ ДЛЯ НАШЕГО ДЕЛА.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

А кто ни будь из своей практики может рассказать о делювиальных россыпях, т.е. те, кто трогал их руками. Или они только в теории существуют?  

Ссылка на комментарий

я почти трогал. Кредитовал в свое время много артелей. Больше трех десятков. Когда кредитуешь приходится геологию смотреть.

правда толком рассказать не могу ))

в общем, по разведке (проверенной, до С1 будем считать, но не заверенной как положено) внешне получался рай. Обьект выглядел богатым и с перспективами.  Лет 15 прошло, не все детали помню.

но когда дело пошло, то еле на зарплату, соляру и кредит с процентами хватило. 

Очень неоднородный объект был. Где густо, где пусто. Вода недалеко была, но тоже расходы.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Супер прав, нужна хорошая разведка., гнезда могут быть разбросаны по всей территории, и если в разведке повезло, попали на хорошие места, то при добыче можно половину вообще пустой породы перелапачивать.

для нас, мелких  , это вообще важно, чтобы что то заработать, пустое вообще не нужно трогать.  Как раз для этого сделал бур, брать пробы, но первый показался хлипким, сегодня закончил второй, уже с серьезного металла и в виде чаши, чтобы брать пробы даже жидкую пульпу и глину.на три метра проставки, глубже не вижу смысла лезть.

image.jpeg

image.jpeg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, CC63 сказал:

для нас, мелких  , это вообще важно, чтобы что то заработать, пустое вообще не нужно трогать.

Это главный козырь , ни каких поражняков . в каждой лопате должно быть обязательно хоть что то, иначе крах  и метаться начнём - хана сезону !

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, sever11 сказал:

Прямо с моего скопировал, даже сверло сдыбрил один в один... вроде бы не показывал... экстрасенс блин...

Задачи то одинаковые.:D и берется самое лучшее и удобное. Кстати лепестки и режущая кромка верхней цаши из ножей японских для рубанка производственного, для ножа охотничьего  держал( сделать), но тут нужней, едва болгаркой пилиться.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...