Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Пришельцы, это северо-американские. Не было их, завезли в 50-х. Теперь вместо чистых речек болота везде и комарье. Надо спасать родной край.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Плотину выстроили выше где робил , пару недель на обратке работал вроде нормально хватало и враз почти кончилась :rolleyes:. пока дожди не пошли . Ну если не съедут они в этот сезон от туда сам помогу им .Съехать :angry2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

спрошу в этой теме. Ронен, ты хотел поговорить про то, как искать. Хочется поговорить про. "Подкову" 

это изгиб реки. Есть много статей у американцев, что в месте подковы  очень хорошее место. 

Что имели в виду Американцы( а может и наши), подковы- изгиб реки местного значения( таких изгибов много) или глобального,километровых изгибов.

 Есть место, подкова там серьезная, вроде где то есть металл.( видели людей в этом районе, с металлом, поили их, но они не спалили место). Говороли- в ручье. Ручьев много!:huh:

вопрос знатокам- искать лучше во внутренних ручьях подковы или во внешних? Фото подковы:в самом узком месте расстояние 6 км.

image.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не подковы нужны а подковочки,на твоем снимки их десятки и сотни ! отчетик бы гео,по карте геев смотрел? есть что? А вообще везде пишут внутренняя сторона поворота.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А мне кажется, что Американцы говорили как раз про подковы большие. Неспроста так речка бежит, какой то интересный процесс происходил здесь, видно разлом, который проходит как раз посредине подковы га многие километры. А где разломы, там происходит обнажение земных недр.

image.png

Ссылка на комментарий
В 28.03.2016 at 05:26, CC63 сказал:

....это изгиб реки. Есть много статей у американцев, что в месте подковы  очень хорошее место. ...

Но это же не коса. Это гора, которую обтекает река. С горы бегут ручейки. Место интересное, но не с точки зрения подковы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, Dilettante сказал:

с точки зрения подковы.

подкова - это всегда к счастью. он неспроста образуется.

Ссылка на комментарий
В 22.10.2015 at 07:44, Капасёв сказал:

Самородки лежащие поверх грунта в изобилии встречаются в приключенческих фильмах.

Сам видел когда на палке работал, сверху лежит блестит, на юге Урала дело было

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

В подкове разобрался, подкова неспроста образовалась, вдоль одного борта проходит как раз хороший разлом и найдено месторождение Меди, Cu.

Вопрос знатокам геологии. Может ли рыжье быть в одном месте с уже найденным и обозначенным проявлением на карте Оловом, Sn. Лопачу интернет, ничего найти не могу. 

На Колыме вроде сначала тоже добывали олово, и никто не верил в то, что еще там есть рыжье.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Дилетант, спасибо за подсказки, прошлый раз советовал мне посмотреть Диабазовый в наших краях. На Диабазовым добывают камни с интересными свойствами- это застывшая лава. Эту гору огибает речка .так вот недалеко от горы( километра три) и добывали раньше металл официальные старатели. Они уходили в землю на 4-5 метров и шли потом по горизонту. По моим предположениям они брали не россыпь, а шли по жилкам. Значит как ты писал раньше, это может и прожилки непрорвавшейся наверх извержений. Но глубоко, сходу не угадаешь.

Ссылка на комментарий

Саныч я то по внешним признакам смотрю. К чему и стараюсь всех приобщить. А уже на месте необходимы уточнения. А то народ все ищет дедовские места. Да за сто лет на этих дедовских местах народу столько по перебывало. Как то одно месторождение высказал мнение где должен быть металл, а в ответ мне - "Там уже лес сидит. Драгами прошли и следом мониторами. Да лес засадили. Деревьям за двадцать лет."

Про гору Плешивая геолог мне рассказывал под большим секретом. А там вокруг горы драги на всех ручьях работают. Уж если где блестнуло, то там побывали люди и не один раз. Надо искать что то не совсем известное и небольшое, но достаточное для каждого из нас.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...