Перейти к содержанию

Старательство за бугром


CC63

Рекомендуемые сообщения

Это и называется старательский туризм, а не добыча в Магадане,накормят, напоят, спать положат, робь знай.:)

но цена сегодня у нас такая 2 697,37 руб./г

у вас почему ниже?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Михалыч сказал:

накормят, напоят, спать положат, робь знай.:)

Мне например не надо поить кормить (привык месяцами в лесу в луже спать, и мне это нравица). Цену реальную подавай!

Ссылка на комментарий

Это цена на бирже 999,9 пробы. В реке техническое золото и проба может быть разная, от сюда и цена. Для цены 2697,37 нужно сделать аффинаж на фабрике.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не Михалыч,- точно где то свинья зарыта! Что бы там заработать нужен фартовый! К фартоваму техника,за аренду ,гсм ,выкатят ценник ,ещё и должен будешь! Рекультивацию - бульдог нужен! 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Николай Шилкин сказал:

нужно сделать аффинаж

Сколько стоит аффинаж за грамм? Вы же должны знать пробу самородного в Ваших местах.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Панаев сказал:

Сколько стоит аффинаж за грамм?

 

Проблемы будем решать по мере их поступления. Еще нечего перерабатывать. Узнаю расценки, позже отвечу, хотя зачем забивать голову лишнем на биржу все равно не пустят.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Панаев сказал:

Сколько стоит аффинаж за грамм?

Смысл делать аффинаж? Что он изменит? было 100 грамм 900 пробы которая стоила 1000, скажем (100*1000=100 000 руб), после аффинажа стала 1000 проба, но ее стало 90 грамм и стоит она  1111 руб 90*1111=100 000 руб. не вижу смысла. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну а чего мне сказать?

Цена - да, там такая, зато со сдачей нет проблем ни официально ни по другому. Викторий про аффинаж все обосновал четко. 

Условия считаю неприемлемыми из за соотношения 50\50 - хотя может кому то и нормально. Как я понял вычитается за питалово, проживание, ГСМ и потом делится. То есть то что вычитается (интересно узнать расценки) - уже некий заработок собственника. К примеру бенз там около 74 рубликов\литр + собственник за доставку возьмет. Питалово - то же разное бывает.

Без техники там работать - баловство. В содержание - не верю (кроме бортовых проб).  Не знаю где эта Лемурия, но предполагаю, что территориально это где то южнее речухи Био-Био км на 150-250 примерно, Кордильеры соответственно. Тема старая - мне года полтора известная - к сожалению не удалось доехать познакомится. Только догадываюсь - что парни перекупили концессию, доразведали, но денег на разработку не осталось. Да им и не интересно, они еще разведают, оформят и так же на продажу вставят. Очень правильный подход. Удачи. 

Заработать - не получится. Провести зиму в лете и отбить перелет - да возможно. По другому там не поработать, писал уже что свободной земли там НЕТ и гостей что шумят и воду мутят - не любят.  Если ехать к Николаю - надо ехать артелью и гнать контейнер со скарбом от сюда. По срокам - работать вахтенным методом по 90 дней. Технику покупать свою. Ну и еще масса нюансов. 

 Короче много можно писать, но не буду - полемика начнется нездоровая. Мне не интересно. Я конечно туда еще не раз сгоняю, кой чего допроверить, а пока мне Челябинская область роднее. 

И на последок - старательский туризм там - не видел. Но как туристы - чилийцы нам фору дадут. Рыбалка, охота, мотокросс, велокросс, альпинизм и т.д. - очень развито. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, ronen сказал:

Ну а чего мне сказать?

Всё, что Вами сказано, уважаемый Ронен, весьма полезно. Но вывод обескураживает. Он прост и правдив, как и Ваши  рассказы о Далёких Странах. "Хорошо там, где нас нет." Увы и Ах.

Но я бы всё равно поехал бы))) Только не к Николаю Шилкину)))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Думаю, что по истечении некоторого времени Николай пересмотрит процентное соотношение хотя бы до верхнего предела общепринятого во всем мире.

Канада - сезоны совпадают и уж сильно перемытая. Так "багато" и свободно как у нас - думаю нет уже нигде, если не думать о климате и "кровососущих" гадах (я не только о комарах и мошках). 

Чили - сезон круглый год. Масса плюсов - но есть и непреодолимые минусы. 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...