Перейти к содержанию

Старательство за бугром


CC63

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

ronen. Нас даже в родной стране никто нигде не ждет, и если без знакомых или друзей, то ты будешь чужим, ненужным человеком в другом уголке нашей  России!!! Года три назад, рассказывал один старый старатель, они ездили в Забайкалье, так вот двое работают, а один всегда на стреме!Не говоря уже о Чили. Никогда бы не поехал в срану, где люди живут по понятиям. Как все это надоело с 90х, а у нас в Сибири еще только недавно закончилось. Но есть страны, где нас тоже не ждут, но люди приличные, вежливые, нормальные законы. Конечно денег нужно на поездку много и компаньона в обязательном порядке, а ещё бы язык подучить..... Но ведь люди ездят. Как я им завидую!!! Пришла зима и просто руки опустились, живу как в тюрьме, лиш бы день прошел и быстрей весна пришла.. Наверно капитально заболел старательский туризмом, но пока еще оброс насущьными проблемами, не могу в этом году так просто от них отряхнуться. Ну и нимфы нужно подсобрать про Австралию например, Аргентину. Прекрасные страны.

Ссылка на комментарий

В Забайкалье друг друга боятся, не я придумал, заказчики говорят, ну и выводы по некоторым делаю :)

Бармалеев везде хватает, как себя поставишь, так и будет! 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть у меня ряд знакомых у которых поболее чем два ляма, так вот вкалывают как проклятые. У нас если остановишься, то либо расчехлят под ноль, либо затопчут. Примеров на книгу хватит только из моей практики. 

В Чили общались с одним немцем у которого две шахты. Он вложил 275 лямов евро. Он дал полный расклад, что и куда ушло и даже записи показал. Для примера разведка которая заняла полтора года (27 лямов) и проверка "правовой истории" для сделки для покупки (1 700)  по обеим шахтам уже "остужает". А шахт там продается немеряно и 90% порожняков. 

 Да там нет коррупции в том размере как у нас, но все ОЧЕНЬ долго решается и то же надо подмазывать (незначительно), правильнее сказать  -  ускорять.  

Есть и мелкие артели по 10-25 человек, техногенку перемывают, концессии арендуют - выхлоп только на жизнь нормальную. Метал принимает и государство и рынок есть. Кидалова нет, все дорожат своим положением и авторитетом. 

Там вообще весь бизнес делится на крупный и мелкий, среднего нет. Есть кланы и "семьи" которые рулят определенными темами и их не обойти по понятным причинам. 

Чили ОЧЕНЬ отличается от всей Латинской Америки, такая "типа Сицилия". Чилийцев называют "латинскими англичанами" по ряду причин о которых долго писать. Мне там было комфортно, так как я про 90-е не только плохое помню. Там очень много тем, но нужно знание языка, капитал и огромное желание там жить. 

В качестве "зимнего туризма" более приемлема Танзания. Наши там есть. на работу примут.

Ссылка на комментарий
22.11.2015 в 20:14, CC63 сказал:

 Наверно капитально заболел старательский туризмом, но пока еще оброс насущьными проблемами, не могу в этом году так просто от них отряхнуться. Ну и нимфы нужно подсобрать про Австралию например, Аргентину. Прекрасные страны.

Они туризмом занимаются, а не работой.

Ссылка на комментарий

Благодарен ронен тебе за информацию интересную , я прекрасно понимаю ,что заграницей да же любая информация очень важна и ценна. Регион тот мне показался более интересным в сравнение других добывающих стран,  законы,  люди, геология, важно вода конечно, климат, доступность и многое другое.

Бала информация года два назад, что сидел в Чили один на речке горной,

не знаю где точно намывал по 30гр в сутки, я конечно понимаю легенд много рассказывают,  запасы там большие по всей территории, много наверное не исследовано.

Интерес чисто старательский, праздный интерес проявлять к другому далёкому континенту не вижу смысла.

Лямов  ихних нет, да и как Михалыч говорит, что здесь алигархов нет, здесь одни трудяги.

Разные есть фирмы по продаже билетов на самолёт, я смотрел с пересадкой стол 43 тыр. в один конец, а туда и обратно 81тыр.

Наш человек может и без языка проблемы решать,  и с языком, разными способами.

У нас то же всякие проблемы встречаются в лесу….

Много наших там или русскогорящих, хорошо о Чилийцах отзываются, прекрасно понимаю, что когда касается денег люди могут меняться, но не все.

Думается размышляется, взвешивается, информация собирается, конечно промахиваться не хочется. На работу наниматься не хочется к кому нибудь ,

воля по душе .

Ещё раз благодарен за информацию, вот и картинка образная составляется.

Ссылка на комментарий

Замануха это всё Саныч, корешь есть у меня, купил gpx -7000 и ни чего не может найти, вот драгой добывает на речках.

самородки время от времени достают с запасников, и говорят что нашли, ну и народ снова оживает и тоже думает что найдут.:)

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я тоже думаю, что с металлоискателем найти что то - это просто чудо! А вот речку на фото, где в костюмах лазили, можно было бы поковырять. Ведь как я понял, там нет участков, можно искать хоть где, если бумага на штат, то в границах штата. Ведь металл откуда то намыло, значит можно найти и содержание побольше. Если не в разорение поездка выльется, то уже хорошо. Новые места. Тепло. Мошки нет. Полицейские лояльные. Это ли не рай для зимнего периода. Только конечно визу получить наверное сложно. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, там тоже по штатам, где можно драгой но до 4", а где нельзя, только МДшником. а так тема хорошая, слететь, побродить, порыбачить, все развликуха, да если еще и подъсекешь "судака", грамм на 500, это вообще кураж будет))))))

Ссылка на комментарий

Ну всё, едем на следующий сезон! 

научим местных работать шумно и не бояться ...если не повяжут в первый день  :)

я могу пригласить сюда местного, он все законы их опишет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

нынче знакомый в Забайкалье поднял по боле чем двухсотый стоит! фартануло или нет решаем сами! Лично мое мнение,что в первую очередь важна информация и знание!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да, Михалыч, хотелось бы информации по штатам, где что можно, с чем работать и металл где нибудь есть или нет, у них наверное данные открытые есть. А вот почитал про визу, как люди получали- тягомотина и документов нужно море и еще не факт, что дадут визу. В страны, где все хорошо, так просто не пускают.ты им должен доказать на полном серьёзе, что ты там не останешься. Соберешся с кем нибудь, одного пустят, другого нет и приехали..... Кругленькая сумма должна быть на счету, если справки нет, что зарабатываешь хорошо и устроен по нормальному, наверняка не пустят. Опять же владение собственностью, если ничего нет, оборванцев не пустят, чтоб не дай бог там захотел остаться!!! Очень трудно с визой. Это главное препятствие . Опять же нужно подробно описать маршрут, не известно, понравится им этот маршрут, или нет? У тебя Михалыч, попроще, может друг пригласить тебя и поручиться за тебя, что обеспечит тебя, и главное, чтобы ты не остался. Он в ответе! Короче мечтать не вредно , но Геморой полный с разрешением. Еще Австралия присоединилась к санкциям против нас и санкции еще никто не отменял, поэтому скорей всего могут отказать!!! 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...