Перейти к содержанию

Лесная аптека

Рекомендуемые сообщения

• Маэстро

не знаю может кому и пригодиться,палочка черемухи положенная в воду,через 20 минут обеззараживает её,вдруг не будет проточной воды,а только болотина и кипятнуть нет времени

• Отлично 1
  • Маэстро

Медведя этого Я собакам скормил не довольных не было. 

Первый раз держу жир в руках. 

Жир этот без вкуса, цвет белый, запах (со слов жены бздёхом), при комнатной температуре таит. Отторжением организмом нет.

Медвежий жир бодяженый свиным при комнатной температуре слоится из за разной плотности.

Вот в рыбьем жире Я знаток в детстве по столовой ложке каждый день.

• Отлично 1
  • Маэстро

Как медвежий жир отличить от свиного.

Цвет, вкус, запах 

2015-10-24_18-17-45.thumb.JPG.a924c8a884

Есть у меня сомнения через много рук до меня дошёл.

Судя по фотографии,я бы не сказал что это медвежий,через чур белый,и замерзший-твердый.Тут у дядьки своего брал медвежий,дочка приболела,спину натирали чтобы согревал,только район сердца мазать нельзя,так он его достал с морозилки,и буквально через пару-тройку минут я его чайной ложкой с банки перекладывал в другую,так тот чуть с ложки не капал и цвет совсем другой,примерно такой как в банках с право.

0d03b28bd3f0.jpg

• Маэстро

во флуд ! где родилися там и пригодился все жиры ,аминокислоты ,белки , лудше всего пригоны а главвное принимааются организмом в тех климатическом условие где Вы проживаете !!!! еслиже вы прибрели мед от мини пчелы и вам сказали  Это панацея от всего полный чес тоже и жир и желоч !

• Маэстро

Медвежий жир.

1. В аптеках правильного жира нет.

2. В интернете заказывать не советую, в основном туфту продают.

3. Ценится жир только внутренний, особенно почечный.

Жир подкожный(наружный) используется для смазки капканов, добавления в пищу собак... которые его добыли...едят за милую душу.

5. Правильно приготовленный жир имеет цвет белоснежный. Готовят(растапливают) его на пару, желательно перед этим пропустить всю массу через мясорубку. Любой другой цвет, говорит о том, что жир растопили на открытом огне(сковородка,кастрюля), а этот жир уже никакой ценности для здоровья не имеет...

6. Употребляют утром на пустой желудок чайную ложку+ложку меда за 30минут до еды или вечером чайную ложку с теплым молоком.

Желчь: настаивается просто. Высушенный мешочек, перевязывают и опускают в медицинский спирт(1мешочек-3литра) и ставят на 2-3 недели в темное прохладное место. Принимают так же на пустой желудок 1 столовую ложке, я так принимаю 20-30мл.

Так же очень ценный жир бобра...

Постскриптум: если вы не охотник, то ищите надежного охотника медвежатника, который вас не объегорит.

1.jpg

• Отлично 1

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
  • Создать...