Перейти к содержанию

Лесная аптека


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Меня так Батя учил . Тяжёлое значит дорогое, кровь пустил, посать надо.

Человеки кусали , ожоги второй степени, овчарки, порезы. Уро терапией залечивается.

 Шрамы остаются.

 

Ссылка на комментарий

В тайгу без собаки предпочитаю не ходить , вот ей  все прелести и  достаются . Первый раз у нее в месте укуса возле глаза образовалась огромная опухоль , лежала два дня , насильно молоком поил .  Последующие укусы были не так критичны , повизжит маленько , и все . Мужиков на делянах иногда покусывают , последствия - максимум три дня в больнице , еще никто не помирал . А вот клещи -  это да, не догадаешься где , когда и куда .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, Gornoaltaec сказал:

. А вот клещи -  это да, не догадаешься где , когда и куда .

Дальше Белокурихи на курортах не был. Клещи там знатные. Начальника медслужбы  после укуса на вертухе в Новосиб отправляли... А просыпаюсь- кто-то вдоль спины ползает, спать мешает. Свет включил, гля.- клещ. Он, бедняга, не знал как из под одеяла спрыгнуть. В моем внутреннем спиртосодержании крови мало было. Наверно боялся отравиться.)))

Ссылка на комментарий

Тоже укушенный в 90е в госпитале валялся , куснул гад , бойцов заставлял друг друга осматривать , а сам недосмотрел . Хорошо , что привитый был . Сейчас страховку приобретаю , да в лес в светлой одежде хожу весной, через полчаса обязательно себя изучаю  .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

10 или 11 год, весна ранняя да жаркая выдалась. Клещей в тайге - было просто море.  Каждый час основательно осматривался. Казнил - не жалея спичек. Потом -плюнул на это дело. Где трава - лучше не ходи. среди деревьев меньше.  Пройдешь чутка - штук 10-20 скинешь и дальше.  Как там Миха терпит все это?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 час назад, Ром@ныч сказал:

спирт

Я вообще не советовал бы Вам ложиться в больницу...

  •  

Какой смысл умирать под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?

18 час назад, Ручей сказал:

в постель с обильным питьем

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
37 минуты назад, Панаев сказал:

Я вообще не советовал бы Вам ложиться в больницу...

  •  

Какой смысл умирать под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?

 

Молодчага Панаев. Это мои любимые слова. Если заболею, безнадежно,то хотелось бы умереть именно так.считаю нормальным явлением добровольную кончину ( даже многим уже это советовал, безнадежным бухарикам в основном)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Панаев сказал:

 

Какой смысл умирать под стоны и хрип безнадежных больных. 

 

Безнадежных нет. В прошлый год у чела вместо  пол черепной коробки скальп пришитый и мозг видно как шевелится. Через неделю уж на костылях зашнуривал. Дохтура обещали титан поставить. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Капран сказал:

Дальше Белокурихи на курортах не был. Клещи там знатные. Начальника медслужбы  после укуса на вертухе в Новосиб отправляли... А просыпаюсь- кто-то вдоль спины ползает, спать мешает. Свет включил, гля.- клещ. Он, бедняга, не знал как из под одеяла спрыгнуть. В моем внутреннем спиртосодержании крови мало было. Наверно боялся отравиться.)))

Носки наверное не снял, когда лег спать.?:P

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Бормоглот сказал:

Носки наверное не снял, когда лег спать.?:P

Носки - это то что прирасло к ногам?)) После ручья сохнут. После моря- ноги мерзнут.))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...