Перейти к содержанию

Устройство шлюза


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Будет может быть лопатой или эжектором, почему и про помпу спрашиваю. А пока, чтобы одну лопату наскрести, надо десять раз кайлом ударить. Хочу попробовать буром до низа пробурить и посмотреть как там "богато живется"

А кубик уже не первый. Первый был в другом месте, чуть подальше на сливе. Там тоже рамки неиствовали.

ЗЫ. Михалыч, спасибо за обнадёгу!
 

Ещё рядом нашел целик неотработанный. То что видно, это с бедного борта и к тому же тонкий. С другого должен быть толще и богаче. Вот и бегаю как тот осел между двумя охапками сена.

DSC01631.JPG
 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ручей сказал:

Вот так процесс выглядит. Если что то неправильно, подскажите где ошибаюсь.....

Я бы два бревнышка положил по перек ручья. Получилось бы у верхнего ручья плотинка. Нижнее подняло бы шлюз над водой. И лопатой кидать. Сито в сторону. Зачем оно нужно? Десяток ведер промыл и дальше пошел. Или же радостный стал и работаешь.

Ссылка на комментарий

В разведке главное понять есть металл или нет. Если есть металл, то уже делаешь опробование с четкой навеской ведер десять и переводишь в кубы содержание.

Для разрыхления таких пород имей в рюкзаке малый геологический молоток. Хорошо разрыхляет и живуч.Вес? Ну что же.

На опробование лом брать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Dilettante сказал:

В разведке главное понять есть металл или нет.

Да ни рубля подобного! В разведке главное написать отчёт - это 40%  стоимости проекта ;)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Капасёв сказал:

Да ни рубля подобного! В разведке главное написать отчёт - это 40%  стоимости проекта ;)

Ответ истинного геолога.

Так что уважаемые старатели поняли что такое государственная геологоразведка.

Но мы отклоняемся от темы и модератор :angry2: может раздать пряники. :o

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, Dilettante сказал:

На опробование лом брать.

Всегда с собой складное кайло.

18 минут назад, Михалыч сказал:

Видео.

Самое ценное (для меня по крайней мере) в этом видео в правом верхнем углу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ручей сказал:

Самое ценное  в этом видео в правом верхнем углу.

Это показано как нельзя работать!

Он воду льёт прямо в место работы, эжектор вихревой 4" качает сам, подгребать не надо, тянет пески в округе на метр от себя,но водой метал просаживается,а он там мелкий, в основном плавучий.

общем  косяк оператора!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 А мне показалось, что он льет на стенки, чтобы металл не вбить. А как тогда надо размывать? Просто лить воду и ковырять ломом?

Ссылка на комментарий

Вода должна идти самотёком, рукав не поднимать,и не поливать с высоты.

вода сама сделает ручеёк, и будет подмывать.

где твёрдо, но есть метал, всё ковыряется киркой.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...