Перейти к содержанию

Устройство шлюза


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!  Подскажите, кто работает с МП800, какой шлюз максимальной длины может прокачать данная помпа с инжектором  3,

Проверял инжектор, получилось если сосать воду а не песок  900 литров в минуту ,а если песок то 600 литров +12% песка,  хочу сделать шлюз 35 ширина а с  длинной  вопрос  какую  максимально можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Эжектор какой? Нижний? Вихревой?

Процитирую Михалыча:

"

И ещё дополнение.

Дас, вот ты твердишь всё про эжектор три дюйма, потому и ширина 30 см.

а под какую помпу эжектор?

от давления и производительности помпы зависит размер струйника, ширина и длинна  колоды , высота рифлей.

не веришь мне - загляни на сайт кени, там колода 35 см. идёт с помпой от 4-х и до 6.5 сил.

40 см колода идёт с помпой 9-ть сил. итд.

и рифли у них тоже разные.

или у тебя всё под одну гребёнку, и не зависимо помпа китаец, или мп-ха?

потому и талдычу тебе - практика.

"

Если упрощенно, то для троечного эжектора колода 30 на 120 (воды надо 600 л/мин), для 4 40 на 120 (воды 1000 л/мин).

Чем измеряли расход воды?

Ссылка на комментарий

я не знаю может не правильно мерил, эжектор нижний,взял бочку 240 литров, эжектор засунул в воду а не в песок включил секундомер наполнил бочку получилось по воде 15сек  240 литров(при давлении 4 кг) , второй этап только с песком сосал эжектором получилось  28 сек  240л +12% песка.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, FEDOR000 сказал:

хочу сделать шлюз 35 ширина а с  длинной  вопрос  какую  максимально можно сделать?

Эжектор тройка нижний  мое мнение с МП800, 35 будет в самый раз ширина. А вот длинну максимальную никто не ограничивал, некоторые и еще два дополнительных шлюза ставят, хоть 4 метра, сколько увезешь... 

А вот минимальный размер есть. Сделаешь короткий, может металла много уплыть.

Ссылка на комментарий

просто на форумах встречал утверждения что,35-2200 не прокачает мп800 вот и переживаю чтобы просто так метал не изрезать,подскажите по толщине метала на шлюз   2мм или 1мм нержавейки кто с чего делал?

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, большой сказал:

Все из алюминия 1.5-2мм амг или

нету у меня алюминия,нержавейка есть, вес мне не критичен, машина большая все увезет)))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, FEDOR000 сказал:

я не знаю может не правильно мерил, эжектор нижний,взял бочку 240 литров, эжектор засунул в воду а не в песок включил секундомер наполнил бочку получилось по воде 15сек  240 литров(при давлении 4 кг) , второй этап только с песком сосал эжектором получилось  28 сек  240л +12% песка.

Паренек, так тебе нужно было измерять производительность не эжектора, а насоса! Ну думаю МП неплохо качает....

На форуме речь идет о производительности потопомп, а не эжектируемой среды.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, FEDOR000 сказал:

 

нету у меня алюминия,нержавейка есть, вес мне не критичен, машина большая все увезет)))

Главное в шлюзе, чтобы не был кривым или горбатым. 

Нержавейка 1мм с правильно загнутыми краями - вполне жесткая конструкция,  

мотопомпа МП 800 прокачает троечный эжектор на средних оборотах ! 

Так то МП 800 в основном с четверочным эжектором используют- его она спокойно прокачивает.

совет-сделай сразу 40 на 220! Уловистость будет лучше. При такой массе воды лучше шире. Потом возьмешь четверочный эжектор, а шлюз под него уже готов. Не прогадаешь.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, CC63 сказал:

Главное в шлюзе, чтобы не был кривым или горбатым. 

Нержавейка 1мм с правильно загнутыми краями - вполне жесткая конструкция,  

мотопомпа МП 800 прокачает троечный эжектор на средних оборотах ! 

Так то МП 800 в основном с четверочным эжектором используют- его она спокойно прокачивает.

совет-сделай сразу 40 на 220! Уловистость будет лучше. При такой массе воды лучше шире. Потом возьмешь четверочный эжектор, а шлюз под него уже готов. Не прогадаешь.

Спасибо за советы теперь хоть понятно,что к чему. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Всем привет! Чуток доработали размыв на бункере Михалыча, так как он мне сделал самый первый, чуток неподрасчитал с размывом, но успешно исправили. Зацените.

 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...