Перейти к содержанию

Плюс минус = кз.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

правильно притягивать будет , ведь магнитное поле будет вокруг проводника Так !? если провода близко и ток больший сделать ( т.е) сечение проводника увеличить то и провода начнуться трестись,:lol: но думаю что для шевелёжа шлихов хватит и этого

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Что то слишком сложновато. На 220 вольт еще провода зашевелятся, но как бы волосы на голове не зашевелились, когда изоляция нарушится ! 

На 12 вольт чтобы провода зашевелились- я не знаю, что для них нужно сделать, уверен, что они никак не зашевелятся!!! Утопия это все. ! Как вытряхивать каждый раз? И даже провода не пружинные, они сгорят от таких нагрузок, при которых начнут шевелится. Или изоляция повредиться, начнут замыкать. Очень много но!!!

Еще педлагали накрутить как катушку:Dпредставляете, что будет за прослойка- и это под коврами? . 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, CC63 сказал:

Что то слишком сложновато

Давайте подсчитаем. Пусть для того, чтобы провода двигались необходимо приложить силу в 20 грамм (анализируем: повесим вес 20 г на провод, вызовет его движение или нет. Сила равна 0,2 Н). Расстояние между проводами берем около 1 см. Согласно закону Ампера сила взаимодействия (Два проводника, по которым протекает ток, действуют друг на друга силами, равными) F=k*2*I*I/r, где K=10 в минус седьмой степени: все это в вакууме и длина проводника 1 м. Подставив наши значения, получим необходимо пропустить ток по проводу: I=корень[F*r/(2*k)]. I=корень(0,2*0,01/(2*10 в минус 7)=100 А. Если мы приложим напряжение переменное, более-менее безопасное 42 В то сопротивление провода необходимо чтобы составляло 0,42 Ом, что впринципе достижимо, но доволоьно мало, может не пройти по тепловой устойчивости. Мощность, потребляемая из сети равна P=UI=42*100=4,2 кВт. Много!

Да, идея не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Шевелить провода зачем ? Надо притягивать шлихи магнитным полем , работать со шлюзами будете поймёте когда пыль по плотным  шлихам покатится .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 час назад, Чаплин сказал:

 Надо притягивать шлихи магнитным полем , 

Не совсем понятно, притягивать шлихи или притягивать плавучее рыжье? Ведь если магнитное поле притягивает , то оно притянет много магнитной фракции. А магнитная фракция лучше магнитится, чем плавучее рыжье и опять приходим к тому же, от чего отталкивались. - наполнение черными шлихами и мелкое опять проплывет мимо

Ссылка на комментарий

Постель он рыхлить хочет.

работает на косовом, но стремится перемыть  больше кубатуры, потому и газ помпы  на полную, и много кубатуры, но при этом пыль  под сильным напором плывёт с колоды.

вот и хочет обмануть физику :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Михалыч сказал:

Постель он рыхлить хочет.

Только это и хочу чтоб "оное" быстрее плотик шлюза достигла , про газ в полную я уже писал повторятся не буду .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 минут назад, Чаплин сказал:

Только это и хочу чтоб "оное" быстрее плотик шлюза достигла , про газ в полную я уже писал повторятся не буду .

Спасибо, понятно.к этой самой цели- чтобы металл прижимало к низу ( резина, войлок и тд) тоже стремлюсь, только через вибрацию. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, CC63 сказал:

чтобы металл прижимало к низу

Саныч не прижимало! а быстрее сквозь шлихи достиг.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Чаплин сказал:

Только это и хочу чтоб "оное" быстрее плотик шлюза достигла

Ну-ка поподробнее. Т.е. чем быстрее достигнет искусственного "плотика", тем ... ? 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...