Jump to content

Recommended Posts

23 часа назад, Xitrii_Lis сказал:

У меня ИЖ27ЕМ 12 калибр. Доволен. Там куда ездим лучше с ним. Думаю медведя с него понадёжнее пугать нежели с мелкашки или пневматики. Всё остальное для души больше. И кстате, в РФ охота с безшумными видами оружия ( пневматическое, арбалет и лук ) ЗАПРЕЩЕНА законом об охоте.

Лис, а букавка "М" что то на модернизировали ? Охотился без буквы М . в юности после тоз 34 , как будто со штангой ходишь . да и белок жалко было -решето .

Да хрен его знает. Оно с эжекторами, после выстрела переламываешь пустые гильзы сами вылетают. Может это обозначает. Или что оба ствола полу чёк. Усиленные они ещё из обоих можно палить магнумом.

Буква М обозначает Магнум. Т, есть можно стрелять усиленными зарядами.

Вооо угадал. Хорошее оружие. С хорошего магнума кабана ( 140 кг) переворачивает с одного выстрела. Мне нравиться. Белку наглую как то хотел добыть, призадумался а найду ли от неё потом что ни будь. Не стал брать.

Еще одну игрушку покажу. Тоже модернизация. Переделок очень много, увидит некоторые только специалист,но в рамках закона. Делал хорошему человеку. Угадайте, из чего?

image.jpg

• Отлично 1

Мосинка

Саныч, я прав?

вроде она и на ствол рассекатель огня поставил

Саныч. что поменял, внешний вид конечно класс!

на усм колечко воткнул, планку пикатини под прицел, и самое главное по моему ствол от 328 воткнул?

А что там от мосинки тогда осталось?

От мосинки коробка  и магазин. Затвор тоже переделан, ручка сделана эксклюзивная и перенесена взад( пропиливался отдельный паз) для удобства заряжания при скоростной стрельбе, не нужно тянуться, все под рукойгде была раньше ручка, там углубление на ложе. Пламегаситель , он же компенсатор отдачи и не подкидывает ствол. Аналог блайзеровского . Есть еще предохранитель - небольшая кнопка на затворе, ее не видно на фото( на мосинке нет предохранителя).аппарат получился достойный, не страшней зарубежных аналогов и патрон очень убойный.Ствол - покупался бланк ствола из Америки и вытачивали в Туле на заводе. 

• Отлично 3

Саныч, а где мой приз?

Покажи, что еще есть, эх, представляю какие у тебя заначки.

Показывать можно только  законные вещи !!!

Ножи где? У тебя должно их быть много

Да, ножей хватает. Но по моему у всех этого добра хватает. Я один раз похвастался ножом одному охотнику, а он взял и пос трогал мой нож своим без напряга ( я считал свой нож самым крепким). Пристыдили меня и я больше не хвастаю. Теперь читаю все про ножи и уже заказал из серьезного материала. Вот когда будет такой супер нож, тогда можно и похвастать. Не люблю броских форм и излишества в ножах. Для коллекции может это и красиво, но у меня для пользования!!!!

ну, универсальных ножей нет, твой ножик он может и построгал, а какие достоинства у того ножа еще были?

У того ножа было единственное достоинство, но самое главное. Нож был не броский, очень сделан по простому, но научил меня серьезным жизненным принципам- живи поскромнее и не хвастайся, если немного повезет больше, чем другим.

• Отлично 4

Один ножичек выложу. Тонкий, бриткий, удобная форма для разделки зверя и самое главное, не весит вообще ничего. Это для походов,когда каждый грамм на учете, но и нож- это  орудие самообороны и твой последний шанс, а очень часто и единственный(поэтому не ношу складные)

image.jpg

image.jpg

Под палец указательный  выемку почему делать перестали  , очень удобно при свежевании.

вот она у тебя прямая, а круглая удобней.

Согласен, на другом круглая, палец ложиться удобней, но и на прямую тоже иногда ложишь палец.хотел проточить, но лезвие очень тонкое, так оставил. Плохо, когда ее нет вообще.и еще мне больше нравиться ножи поуже( финский нож)  дорогие заразы, никак не решусь купить., в рукопашной широким можно не пробить шкуру, особенно в районе шеи у зверя.

image.jpg

1 минуту назад, CC63 сказал:

в рукопашной широким можно не пробить шкуру, особенно в районе шеи у зверя.

:blink:

Чаплин, чего смеешься , я не умею видео ставить, а то бы показал, как иногда приходиться изворачиваться. Снял сам одно видео, как от медведя драпанул, в двух метрах меня скрадывал.

45 минуты назад, CC63 сказал:

Чаплин, чего смеешься , я не умею видео ставить, а то бы показал, как иногда приходиться изворачиваться. Снял сам одно видео, как от медведя драпанул, в двух метрах меня скрадывал.

Я не смеюсь , это как в каком то прошлом для меня . Я по лесу давно не хожу по о хоте грибам и т.д. моложе был не задумывался .а теперь страшно .Ножа нет .:mellow:

Давайте уж не томите..

Видео не буду ставить, но некоторые фотки выложу( все очень быстро было, доли секунд, даже камера не успела все запечатлить. На первой фото как он притаился, найдете? Потом я назад( реакция хорошо, как у кошки) заметил еле видное движение его  ноги.А он что то промедлил, за что и был наказан( нечего играть в такие игры)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

• Отлично 3

В прятки захотел с тобой  играть !  Вроде бы не маленький медвежонок :mellow: . СС зачем тебе это надо у тя голова белая небось ?