Перейти к публикации

Оружие

Рекомендованные сообщения

• Маэстро
3 минуты назад, Vlastimir сказал:

повторюсь, это всего лишь красивая легенда и не более

Я это и не пытаюсь оспорить. Но, я утверждаю, что дело не только в заточке, но и в технике удара. В том легендарном поединке, о котором Вы упомянули, Салах Ад-Дин рубил парящий платочек своей вострой кривой саблей, наверняка, с оттяжечкой... Чего Великолепный Ричард Львиное Сердце, со своим двуручным мечом не мог себе позволить. Своей приблудой он мог только нахлобучить сверху вниз по кумполу...

5 минут назад, CC63 сказал:

можно только разрубить с плеча

Насчёт падающего платка, конечно, загнуто. Но, медленно разрезать платок удерживаемый в руке, что не менее эффектно будет выглядеть, даже не сомневаюсь.

• Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

попробуй не отпусти  это он в яме без сил сидел и не рыпался. забился в угол и ни звука.   в фуфайку обернул и на руки.   как только  его на солнышко вытащил -  он так рявкнул ,что я сразу понял

У того ножа было единственное достоинство, но самое главное. Нож был не броский, очень сделан по простому, но научил меня серьезным жизненным принципам- живи поскромнее и не хвастайся, если немного по

Я не говорил тебе забить на тему изготовления пневматики РСР.  Просто ты сразу начал с аспектов высшего пилотажа( например калибр от длинны ствола). Какой у тебя к черту калибр, даже 6,5 - это самый м

Картинки

• Маэстро

У меня отец делал с литовки ножи для хозяйства. Действительно хорошие ножи, тонкие, острые, но только для кухни, так как изгибаются сильно. Для всей деревни делал и не за деньги, а просто за спасибо( правда ни в одном доме никогда не отказывали и всегда наливали без проблем) 

• Маэстро

Товарищ у меня занимается профессональной заточкой ножей (на японских камнях) так унего была первая фишка : бросить помидор на нож с высоты 15-20 см и он под своим весом режится попалам! а сейчас он человеческий волос затачивает как карандаш  а платок я думаю порежет запросто (а все зависит от заточки а неот стали )

• Отлично 2
  • Маэстро

У меня, вот мих, уже не осталось. Босяки настоящие, тоже не водятся. Но тоже о травмате задумываюсь. Попадается иногда шпана какая то подозрительная.

• Маэстро

Травматы сейчас чтобы получить, нужно учебу пройти и сдать экзамены- это около тридцати тысяч рублей!!! Можно конечно левый ствол. Калибры 6 мм, но на них лучше деньги не тратить. Сейчас стали выпускать макарычи 9 мм калибр резиновой пули с усиленным зарядом- реально валит человека, и вид пистолета многих остановит . Но только двуногих!!! Четвероногих тоже спугнет звуком выстрела, но только не в коем случае не стрельнуть по зверю. Самый сильный патрон у осы- может и разновидности есть другие, но пистолет- одно убожество и с пяти метров уже не попадешь. Но если поподешь, мрак, не позавидуешь нападавшему- ломает кости, если в упор.

• Отлично 1
  • Маэстро

достаточно хорошей рогатки, дальнобойность приличная, только плохо шум не создает

• Маэстро

травмат тока под статью подведет, на мой взгляд.  поломает и отвечать десятком лет. Так, если рыпнулись в тайге - за свою жизнь курки взведешь. Наверняка.  Закопал - и царствие тебе небесное.

• Отлично 2
  • Маэстро
Только что, проспектор сказал:

травмат тока под статью подведет, на мой взгляд.

У меня знакомый один так же рассуждал,у него был,в итоге он от него отказался,одни головники из за него,а убить говорил захотят и так убью,и ни чем он не поможет,а по докам возни по моему еще больше чем с гладким,сдачи,пересдачи и т.п.

Денсон, есть люди у которых отсутствует болевой порог, как у ягд-терьеров, они бьются хоть в норе, хоть с медведем или кабаном пока не умрут.

так вот - стрельнёшь в такого, он пистоль отберёт, и ещё отбузгает до кучи :)

бить надо или кулаком наповал, или словом .:)

ну а если наверняка, то только боевое оружие.

• Отлично 2
  • Маэстро
54 минуты назад, Михалыч сказал:

боевое оружие.

Топор

• Маэстро
9 часов назад, денсон сказал:

сейчас узнал.обучение и экзамен- 4 т.р.

На бы такие расценки:P обучение стоит 4,5 тыс рублей плюс экзамен 2500 рублей плюс справка 3000 рублей плюс анализ на наркотики1200 рублей( обязательно) плюс стоимость пистолета и патронов- итого 30000 рублей. Я не правильно сразу выразился. Денсон, если есть деньги- бери. Имеешь право носить с собой везде, кроме общественных мест. Носишь с собой под мышкой, не мешает, и пугнуть можно и поломать можно! ( ружье неудобно носить) и душу греет. И никого убивать не нужно, все живые остануться( что вы все такие кравожадные:huh:)

2 часа назад, CC63 сказал:

итого 30000 рублей

я так и предполагал, что ты всё вместе посчитал. обучение с экзаменом у нас 4 т.р и если хочешь 100% получить корки об обучении ещё 2 т.р сверху(узнал через знакомых). почитал их билеты экзаменационные,такое чувство ,что специально путают.

пусть будет такой,чем вообще никакой.

• Маэстро

То что Панаев выложил - видел в сети году в 2006. Приятно снова перечитать, может чего добавили. Помню в те времена чего только не было в открытом доступе, ща все подчистили.

Ласт-дей - отличный ресурс.  Спасибо.

• Пользователь

На севере в новую школу на 3000 учеников завезли 5 летний запас хим реактивов для школьных лабораторий.Нам его хватило на две недели. Да бурное было детство, Чё только не творили. Сейчас молодежь не хочет заморачиватьсятся на эти темы,всё покупают. А у нас не было мы сами всё делали. Так что мне эти пособия не нать:lol: Уш если я в совдепии в библиотеке всё-таки нашел технологию динамита и проверил. то сейчас это вообще не тема для восторгов.:P

Пистолеты, ружья, курковые кремневые, фитильные делали. И охотится уходили в тайгу. Жуть, сейчас вспомнил аш поплохело от такого.Благо ума хватало в войнушки не играть.:D

• Маэстро

Пришел нож, который хотел. Очень понравился, легкий,нержавейка( немаловажно)  берестяная ручка руку прямо греет и проникающая способность такая, какая надо. Золотарь, опять скажешь, что не те ножи?

Скоро похвастаюсь карабином СКС гладкоствольным, который рекламировол.

image.jpg

• Маэстро
19 час назад, Панаев сказал:

Скачивайте на флешки... Интересная поэзия)

Если бы мне такое описание попало в школьные годы- наверное пол деревни бы снес. Любил это дело, но никак не мог понять до конца, какие индигридиенты лучше подходят. Да и в деревне трудно было что то достать. Зато Селитры было - горы. А сейчас попробуй селитру достать? В гранулах?

сталь 95X-18

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...