Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, Vlastimir сказал:

повторюсь, это всего лишь красивая легенда и не более

Я это и не пытаюсь оспорить. Но, я утверждаю, что дело не только в заточке, но и в технике удара. В том легендарном поединке, о котором Вы упомянули, Салах Ад-Дин рубил парящий платочек своей вострой кривой саблей, наверняка, с оттяжечкой... Чего Великолепный Ричард Львиное Сердце, со своим двуручным мечом не мог себе позволить. Своей приблудой он мог только нахлобучить сверху вниз по кумполу...

5 минут назад, CC63 сказал:

можно только разрубить с плеча

Насчёт падающего платка, конечно, загнуто. Но, медленно разрезать платок удерживаемый в руке, что не менее эффектно будет выглядеть, даже не сомневаюсь.

С литовки как то нож делал, ржавел, но острый спасу нет, болонь хорошо с туш срезать им было.

У меня отец делал с литовки ножи для хозяйства. Действительно хорошие ножи, тонкие, острые, но только для кухни, так как изгибаются сильно. Для всей деревни делал и не за деньги, а просто за спасибо( правда ни в одном доме никогда не отказывали и всегда наливали без проблем) 

Товарищ у меня занимается профессональной заточкой ножей (на японских камнях) так унего была первая фишка : бросить помидор на нож с высоты 15-20 см и он под своим весом режится попалам! а сейчас он человеческий волос затачивает как карандаш  а платок я думаю порежет запросто (а все зависит от заточки а неот стали )

• Отлично 2

1 минуту назад, Михалыч сказал:

проверю скоро

На понт берёшь, Начальник... :D

по травматам есть спецы?какой взять ствол туристу:)? что бы цена -качество.

Туристу травмат? От кого.. Понты михе не нагородишь... А босяки подкрадутся- и с травматом не отгородишся..)).

• Отлично 1

У меня, вот мих, уже не осталось. Босяки настоящие, тоже не водятся. Но тоже о травмате задумываюсь. Попадается иногда шпана какая то подозрительная.

Травматы сейчас чтобы получить, нужно учебу пройти и сдать экзамены- это около тридцати тысяч рублей!!! Можно конечно левый ствол. Калибры 6 мм, но на них лучше деньги не тратить. Сейчас стали выпускать макарычи 9 мм калибр резиновой пули с усиленным зарядом- реально валит человека, и вид пистолета многих остановит . Но только двуногих!!! Четвероногих тоже спугнет звуком выстрела, но только не в коем случае не стрельнуть по зверю. Самый сильный патрон у осы- может и разновидности есть другие, но пистолет- одно убожество и с пяти метров уже не попадешь. Но если поподешь, мрак, не позавидуешь нападавшему- ломает кости, если в упор.

• Отлично 1

сейчас узнал.обучение и экзамен- 4 т.р.

достаточно хорошей рогатки, дальнобойность приличная, только плохо шум не создает

травмат тока под статью подведет, на мой взгляд.  поломает и отвечать десятком лет. Так, если рыпнулись в тайге - за свою жизнь курки взведешь. Наверняка.  Закопал - и царствие тебе небесное.

• Отлично 2

Только что, проспектор сказал:

травмат тока под статью подведет, на мой взгляд.

У меня знакомый один так же рассуждал,у него был,в итоге он от него отказался,одни головники из за него,а убить говорил захотят и так убью,и ни чем он не поможет,а по докам возни по моему еще больше чем с гладким,сдачи,пересдачи и т.п.

Денсон, есть люди у которых отсутствует болевой порог, как у ягд-терьеров, они бьются хоть в норе, хоть с медведем или кабаном пока не умрут.

так вот - стрельнёшь в такого, он пистоль отберёт, и ещё отбузгает до кучи :)

бить надо или кулаком наповал, или словом .:)

ну а если наверняка, то только боевое оружие.

• Отлично 2

54 минуты назад, Михалыч сказал:

боевое оружие.

Топор

9 часов назад, денсон сказал:

сейчас узнал.обучение и экзамен- 4 т.р.

На бы такие расценки:P обучение стоит 4,5 тыс рублей плюс экзамен 2500 рублей плюс справка 3000 рублей плюс анализ на наркотики1200 рублей( обязательно) плюс стоимость пистолета и патронов- итого 30000 рублей. Я не правильно сразу выразился. Денсон, если есть деньги- бери. Имеешь право носить с собой везде, кроме общественных мест. Носишь с собой под мышкой, не мешает, и пугнуть можно и поломать можно! ( ружье неудобно носить) и душу греет. И никого убивать не нужно, все живые остануться( что вы все такие кравожадные:huh:)

2 часа назад, CC63 сказал:

итого 30000 рублей

я так и предполагал, что ты всё вместе посчитал. обучение с экзаменом у нас 4 т.р и если хочешь 100% получить корки об обучении ещё 2 т.р сверху(узнал через знакомых). почитал их билеты экзаменационные,такое чувство ,что специально путают.

пусть будет такой,чем вообще никакой.

Лежит где то самый первый макар воздушка, ствол ещё настоящий, говорят переделывают такие под мелкашку.

То что Панаев выложил - видел в сети году в 2006. Приятно снова перечитать, может чего добавили. Помню в те времена чего только не было в открытом доступе, ща все подчистили.

Ласт-дей - отличный ресурс.  Спасибо.

На севере в новую школу на 3000 учеников завезли 5 летний запас хим реактивов для школьных лабораторий.Нам его хватило на две недели. Да бурное было детство, Чё только не творили. Сейчас молодежь не хочет заморачиватьсятся на эти темы,всё покупают. А у нас не было мы сами всё делали. Так что мне эти пособия не нать:lol: Уш если я в совдепии в библиотеке всё-таки нашел технологию динамита и проверил. то сейчас это вообще не тема для восторгов.:P

Пистолеты, ружья, курковые кремневые, фитильные делали. И охотится уходили в тайгу. Жуть, сейчас вспомнил аш поплохело от такого.Благо ума хватало в войнушки не играть.:D

"Сейчас такие времена, что без "инструмента" никак нельзя" -  "Ворошиловский стрелок"

Пришел нож, который хотел. Очень понравился, легкий,нержавейка( немаловажно)  берестяная ручка руку прямо греет и проникающая способность такая, какая надо. Золотарь, опять скажешь, что не те ножи?

Скоро похвастаюсь карабином СКС гладкоствольным, который рекламировол.

image.jpg

Златоуст хорошие делает, только по-моему там 98Х сталь ,а не нерж.

19 час назад, Панаев сказал:

Скачивайте на флешки... Интересная поэзия)

Если бы мне такое описание попало в школьные годы- наверное пол деревни бы снес. Любил это дело, но никак не мог понять до конца, какие индигридиенты лучше подходят. Да и в деревне трудно было что то достать. Зато Селитры было - горы. А сейчас попробуй селитру достать? В гранулах?

сталь 95X-18