Перейти к публикации

Оружие

Рекомендованные сообщения

• Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

Не до таких высоких технологий, сделать из готовых то сталей проблема, легче готовый купить, но дорого.                           Ищу в Инете вот такую форму  финского ножа, но не нашел пока.                                                                                               Еще об одном оружии самообороны. Особенно актуально было в 90 Е годы. Ложишь на заднее сиденье машины вот такой аппарат, и лишний раз никто не пристает, взглянув в машину.

image.jpg

image.jpg

http://russian-knife.ru/additcharacter/fin-knives/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszODE3MTcwOzE

http://rezat.ru/ohotnichi_nozhi/Scandinavian_Kniives/?onpage=all&

• Ответы 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

попробуй не отпусти  это он в яме без сил сидел и не рыпался. забился в угол и ни звука.   в фуфайку обернул и на руки.   как только  его на солнышко вытащил -  он так рявкнул ,что я сразу понял

У того ножа было единственное достоинство, но самое главное. Нож был не броский, очень сделан по простому, но научил меня серьезным жизненным принципам- живи поскромнее и не хвастайся, если немного по

Я не говорил тебе забить на тему изготовления пневматики РСР.  Просто ты сразу начал с аспектов высшего пилотажа( например калибр от длинны ствола). Какой у тебя к черту калибр, даже 6,5 - это самый м

Posted Images

• Пользователь
4 часа назад, CC63 сказал:

Золотарь, и сколько же такой нож будет стоить? После столького вложенного труда?. В лес испугаешься взять- а вдруг потеряешь?

Одна их техник изготовления Домаска стоит денег.

4 часа назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

Борода - ну ты и научишь сталь варить :D Не все так просто.

Я предложил старый вариант Булатной стали. ты Домаск простой. 

Самые добрые клинки делают в кузнеB)

• Маэстро

Бормоглот, ссылок на ножи пересмотрел кучу, нет именно такого, то ручка не та, то ручка подходит, клинок мал и Т Д . Выбрал пока такой. С нержавейки и бересты( нравиться мне из бересты, теплая получается). Стоит всего 2400 руб . Мне не в коллекцию, а для активного использования.

image.jpg

• Отлично 1
  • Маэстро

Булат хороший. Рукоятка рог лося, кап каменной берёзы и береста. Ножны кожа, рисунок ручного выжига. Производство камчатского мастера ножевика.

Отличный нож но сам дурак и в мокром рюкзаке оставил рукоятку испортил

У меня ещё всякие эксклюзивы есть. Но потом покажу. Хвастаться просто люблю :) и ничего не могу с собой поделать :)

2016-01-22 21.38.03.jpg

• Отлично 2
  • Маэстро

Бормоглоту. Спасибо за заботу о ближнем. Лезвия просто класс, но я же говорил, что ручки не те. Только дерево или береста. Нужен упор для пальцев. Притом упор нужен не большой до безобразия. Мое фото видел- там все на месте.  Когда попадаешь в серьезную ситуацию, непроизвольно и ногда ладони становятся влажными( от волнения) и ножом без упоров отрежешь себе пальцы при ударе. А покупать и потом переделывать под себя не хочется- итак не дешего.                                       Ориону. Нож какой старинный и повидавший виды. Наверное из поколений в поколения передавался. Что то мастерить таким ножом удобно.

• Отлично 1
  • Маэстро

Этот новодел. Не ухаживаю, распиздяй потому что.

Этот нож дороже всех! В шкафу всегда будет лежать, подарок моего Деда!

Только написав сейчас это понял :(

• Маэстро

так смажь и в тряпочку на время. иначе ржа пойдет. потом насухо. и так периодически.

2 часа назад, Orion сказал:

Производство камчатского мастера ножевика.

на заказ, небось делает? 

• Маэстро

Протравлю в ортафосфорной кислоте потом силиконом смажу. Как новый будет.

Да на заказ делает. Клинки куёт, ножны шьёт. Его нож в экспозиции оружейной палаты есть. Ценник на его работы космос.  Давно был у него в мастерской, фанат ножей, целая коллекция под 1000 штук со всего мира. 

• Маэстро

Саныч, а Вы какие пульки для пневматики рекомендуете по птице?

Спасибо.

• Маэстро

Самое главное, это попасть точно. Тяжелее пульки берите, меньше ветра бояться и веточек тонких. Их надо пристреливать . Прицел под них поправки подкрутить. они идут ниже чуть, 

• Маэстро
11 минуту назад, Guick сказал:

Здорова всем! Мужики кто на слёт если едет,мне патроны к ружью 16 калибр нужны на утку и картечь каждого по пачке,расчёт на месте.:huh:

Картечи конечно хватит и пачки,  но дроби  по уткам пачка?- не маловато?

• Маэстро

Для тех, кто интересуется нарезным, но по годам еще не подошел срок на нарезное- отличный вариант предложили наши оружейники. Калаш и СКС под пулю 9.3 мм. Ствол гладкоствольный , на конце нарезка парадокс 140 мм( больше закон не позволяет). Скорость пули -700 м/ сек. Энергия-2700 джоулей. Можно на 150 метров валить хоть лося, хоть медведя. Пуля все таки 9 мм. Останавливающий эффект отличный. Есть пули со свинцовым наконечником ( эффект убийственный еще больше). Правда патронов дают всего по 100 на один ствол( производство не набрало обороты). Но можно самому заряжать( закон позволяет заряжение патронов гладкоствольного оружия) . У СКС ствол подлинней, бить будет лучше. Вчера к нам в поселок приехал первый такой экземпляр.

image.png

• Маэстро

даст фору любому гладкостволу по дальности стрельбы и траектории пули . Второе- патрон стоит 25 рублей. На 12 калибр патрон стоит уже почти 40 рублей. Для калибра 339 будут выпускаться патрону с дробью в контейнере - птицу для котелка сшибить. И еще одно- подходит для охоты практически на любой вид охоты( кто ознает, что это такое, тот оценит)

• Отлично 1
  • Пользователь

Саныч - когда мы ВИДЕО увидим как ты с Мишкой на перегонки соревновался - ты задним ходом - он передом. 

• Маэстро
1 час назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

когда мы ВИДЕО увидим

цензура против.

12 часа назад, CC63 сказал:

даст фору любому гладкостволу по дальности стрельбы и траектории пули

"натуральный Калаш" - наверное хороший спрос на него.

• Маэстро
В 21.01.2016 at 22:31, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

Если лезвие из златоустовской или булатной стали закрепить неподвижно, например в тисках, а сверху отпустить невесомую женскую косынку из тончайшего шолка - то косынка разрежется под своим весом об это лезвие. Вот как определяют настоящие булатные стали.

Ну ты Золотарь загнул. Эта байка вообще то ходила про японские клинки, когда они стали выходить на мировой рынок по клинкам, маркетинговый ход, красивая притча. От куда в старину в Златоусте шелк, это китайская привилегия. Ты хоть раз воочию видел женскую косынку из шелка НЕВИСОМУЮ. Я Прожил в ГуаньДжоу 3 месяца в 2013 г. Чего я там только не насмотрелся, так вот, небольшой шарф из чистого шелка в один слой очень плотный, соткан по новым технологиям, на современном оборудовании и тебе скажу он на столько плотный что ножом его не порежеь с натяжкой, не говоря уже о падении на лезвие. Нет в мире такой заточки хот какой стали что бы она разрезала шелковый платок НЕВЕСОМЫЙ падающий под своим собственным весом. И Еще в стародавнее время, такую роскошь как шелковый платок не могли себе позволить даже богатые бояри, не то что проверять на кузне стали.

• Отлично 1
  • Маэстро

Властимир, кузнецы, которые делали оружие- это совсем не те кузнецы, которые подковывали лошадей на конюшне.

Они выковывали шедевры искусства, которые покупали даже цари- поверь, иметь шелковый платок для того, чтобы показать остроту клинка мог себе позволить любой кузнец- оружейник. Тем более для рекламы оружия все средства для кузнецов могли купить богатые люди, помешанные на красивом оружии.

• Маэстро
В 01.02.2016 at 16:06, Vlastimir сказал:

Нет в мире такой заточки

В принципе, заточку такую сделать можно. но дело не только в ней. Техника выполнения такого трюка должна быть филигранной. Сам правда не пробовал, но представляя физику процесса догадываюсь, что клинок повернутый режущей кромкой вверх, должен удерживаться под углом 45 градусов (или острее), а подброшенный платок должен опуститься на него в районе эфеса и продолжить своё движение соскальзывая по режущей кромке. И если длина клинка не менее 1 метра (или более), очень может быть, что и получится. Но такое оружие ни к чему другому, кроме как к выполнению данного трюка не возможно будет применить. Он не будет в жаркой схватке на лихих конях рубить вражеские кости, оно создано, чтобы очаровывать прекрасных дам.

Знакомые кузнецы отковали короткий римский меч. Дрова им колют для печки. Возле кузни воткнут в пень. Весь в зазубринах, малость ржавый. Вот вещуга! Пищат все просто при виде... И любой платок точно на раз перешибёт. На пень положил... ХАЧА!... и всё в лохмотья.

• Отлично 2
  • Маэстро

Панев, вот ты вроде взрослый человек, ты слышишь. что ты говоришь?????)))))))))  Единственное упоминание о ПОХОЖЕМ факте о разрубании плотка встречается в легенде когда Салах Аддин в соревновании с Ричардом Львинным сердцем разрубил платок на лету (разрубил). А Ричард смог разрубил стопку щитов. Есть еще легеда о двух клинках Масамунэ и Мурамаса. Которые они воткнули в дно реки - первый листья не касались. а второй резал все листья по течению.

И почему теперь кузнецы на выставках типо "Клинок" шкребут своими хвалеными клинками по листу бумаги, стекла и т.п., а не под аплодисменты зевак подкидывая шелк режут его о свои клинки???? или они скромно не уверены в своих изделиях???? сейчас технологии и приобретенные знания Булатов, Дамассков и прочих подмастерий известны. Конечно же теперь в ход вступает стандартная отмаза "Секрет стали и заточки - утерян" ))))) Но кто поспорит с тем фактом, что сейчас лазерная заточка превосходит все ручные и тем более которые были раньше. Ты видел хоть один современный ролик, что бы показывали данный фокус. Я перелопатил просторы инэта, и ни чего.

Я поверю в это, если платок будет падать на меч джедая)))))) Больше без вариантов

Панев, повторюсь, это всего лишь красивая легенда и не более. Даже при всех условиях что ты перечислил не возможно данное действо.

Это волновая сталь. Мастера Прокопенкова. Разрубание, это еще куда не шло.

• Маэстро

Согласен с Властимиром. Шелковый платок можно только разрубить с плеча., и то не каждый человек, а тот, кто умеет обращаться с мечом( саблей, ножом)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...