Перейти к содержанию

Проект старатель


Колючий

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

Неужели никто не читает???

читает.  

Борода хорошо подытожил - емко и грустно. как раз для фестивалей  "мозговых высеров" режиссеров. -  то есть, не для массового зрителя.

Цитата

Это грустная история про деревенского мужика Семена,  одержимого золотой лихорадкой и жаждой быстрой наживы. Плюнув на семью и стабильную работу на свиноферме, Семен с настойчивостью маньяка ищет жалкие крупицы золота, нарушая закон и обворовывая свое государство и народ , но суровая и справедливая кара  настигает его и он  оказывается в тюрьме за незаконный сбыт и хранение драгоценного металла.

Вы че, народ этой чернухой хотите удивить? Он уже сыт этим по горло.

покажите что будет когда примут закон о вольном приносе.
 

Цитата

 

Задрипанная  деревенская халупа:  Семен, его дура- жена и пятеро сопливых мальцов  прильнули к экрану допотопного "ГОРИЗОНТ 61 ТЦ - 305" .  Старый "ящик" достался Семену по наследству и будучи на последнем издыхании, картинку казал конечно не ахти. Но по непонятным причинам при выступлении президента эрэфии,  всегда выдавал безупречную четкость и яркость. На экране бессменный лидер трудового народа объявил о подписании им закона о вольном приносе.

- Я тебе говорил! - срывается с места Семен - говорил что он хороший и думает о народе, а ты мне не верила!?  У-у-у, мымра полоротая!

С этого дня, дела Семена идут в гору: он добывает свой первый самородок ,затем второй. Дальше больше.

Он изобличает взяточников в сфере МВД.  Дает отпор бандюкам не местной национальности. Добывает рекордное количество золота по области.

Но это только цветочки. Семен закупается партией ЧТЗ- 800,  обеспечивает работой весь местный народ.  

Платит налоги, премии рабочим. Возрождает колхоз!

Да что там. Артельщики со всей страны едут к Семену за опытом.  

Иностранные инвесторы одолевают Семена бизнес-предложениями. Но Семен - патриот : - х..й вам! - отвечает он им.

Россия становится мировой державой. Экономика трещит от  рекордных золотовалютных резервов.

Путин жмет руку Семену и предлагает занять пост президента.

Семена причисляют к лику святых.

 - Слава Семену! - кричит благодарный народ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чернуха- правда жизни действительно никому не интересна. Народ хочет праздника!!! Хочет красивых сказок!!! 

Но побеждают на Фестивалях фильмы о ПРАВДЕ ЖИЗНИ как она есть без прикрас!!!( конечно на зарубежных фестивалях) В России. побеждает Комеди вуман!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 минуту назад, CC63 сказал:

о ПРАВДЕ ЖИЗНИ как она есть без прикрас!

такого и за окошком полно,  этим  народ не заинтересуешь.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, проспектор сказал:

Это грустная история

 

1 час назад, проспектор сказал:

Платит налоги, премии рабочим. Возрождает колхоз!

продолжение вообще огонь:lol:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
35 минуты назад, проспектор сказал:

такого и за окошком полно,  этим  народ не заинтересуешь.

 

Тоже верно. Народ нашей страны действительно можно заинтересовать только очень красивой и красочной оберткой!!! Расписывая в красках, что внутри будет просто улет. Да, на это клюнут, этим можно действительно привлечь народ!!! 

Но.... Что же в самом деле в красивой обертке? Не буду переносить твой первый пост" что будет после принятия закона"?   Слышу Предложение обманывать народ? Этот трюк используют только ловкачи и спекулянты. 

Правда, как бы не была горька, но все без обмана!!!Вся сила в правде!!!Е сли хотите обманом заинтересовать народ, то я против категорически!!!

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
26 минуты назад, Бормоглот сказал:

Народ всю жизнь рвался к светлому будущему. А где обман и в чем?

Приеду через час- разжуйте.

Если приходиться разжевывать человеку, который уже турист и причастен к металлу, то что говорить об остальных массах. Для меня светлое будущее - это принятие закона о вольном приносе.  Чтобы Мои права хоть чуть чуть бы приблизились  к правам развитых цивилизаций.Кто не причастен к старательству, тому вообще плевать на этот закон. Чтобы его привлечь к этой проблеме,  нужно его обмануть? Наобещать горы манны небесной? Но этим и занимаются все в  нашей стране,кто ближе к власти. Хотите им уподобиться? Пожалуйста, я не против. С принятием закона ничего в стране не изменится, но я вздохну свободней хоть чуть чуть.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

Е сли хотите обманом заинтересовать народ, то я против категорически!!!

Надо видеть принос в позитивном ключе, речь не про обман.

Тараканов и компания кажный раз расписывают в черных красках ,что плохо сейчас и  будет только хуже ежели принять закон. 

Надо показать все плюсы от приноса, историю золотодобычи: краткий экскурс в историю, начиная с Петра 1...  

показать на цифрах какую пользу это дало государству и народу в тяжелые годы. во время войны например.

показать как это все происходит за рубежом в развитых странах.

расписать перспективы приноса для России. Сколько в тоннах выйдет из тени, развитие/заселение сибири ,камчатки,чукотки и экономики т.д.

на...й Семена, с жалкими грамульками, раз уж на то пошло.

 

но глядя отношение верхушки к закону "о дальневосточных гектарах", все это пустое. В стране и дорог-то нормальных до сих пор не могут построить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У каждого своя точка зрения,возможно правильная. В каждом форуме и сайте есть расписанные истории и все другое. Не знают люди на верху, как за рубежом? Смешно.

" расписать перспективы приноса для россии"- и сам же на х.. Посылаешь Семена? А кто будет тогда приносить? Закон и подразумевает по граммульке с каждого старателя. Зря ты так на Семена. Есть и женщины, которые по граммульке на прокорм семьи- тоже по твоему их на х...й

Заселение Сибири?камчатки?. После закона все бросятся искать металл? Задача стоит, чтоб не померли , кто остался. Не вижу никакой логики в рассуждениях. И ждать от принятия закона ЧУДА- это и есть самый большой обман.

принятие закона- это просто узаконивание взаимоотношений между государством и старателем и ничего больше. .на примере Семена показать, что просто пришла пора сделать это, потому(хотя эта пора пришла уже очень давно). Показать, что бедному старателю без закона податься некуда- и бандиты, и промысловики и менты и хищники ( медведи)

после принятия закона что - государство рассекретит все места золотоносные- идите берите люди добрые?. Все места доходные останутся у государства( вернее в частности у государевых людей). Кто куда побежит копать?????

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, CC63 сказал:

Если приходиться разжевывать человеку, который уже турист и причастен к металлу, то что говорить об остальных массах. Для меня светлое будущее - это принятие закона о вольном приносе.  Чтобы Мои права хоть чуть чуть бы приблизились  к правам развитых цивилизаций.Кто не причастен к старательству, тому вообще плевать на этот закон. Чтобы его привлечь к этой проблеме,  нужно его обмануть? Наобещать горы манны небесной? Но этим и занимаются все в  нашей стране,кто ближе к власти. Хотите им уподобиться? Пожалуйста, я не против. С принятием закона ничего в стране не изменится, но я вздохну свободней хоть чуть чуть.

Да мы и так живем в правовом государстве, только у нас прав нетути. Я Вам как ИПшник могу сказать. Да и чего говорить, не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Страсти накаляют обстановку. Лично я считаю это и есть инструмент противоборств вольного приноса. Ну ничего мы еще туристический мир подключим. А то у них щас плоховато с направления стало. надо им этот вариант разжевать.:D

P.S. Одна голова хорошо а коллективом шустрее, вон сколь вариантов накидали.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, Бормоглот сказал:

Если приходиться разжевывать человеку, который уже турист и причастен к металлу

Сам Турист. И в этом с Вами полностью согласен. Три чела пытались убедить меня, что Я не тем замнимаюсь была дискусия, после Я сказал, что Я в отпуске с Ноября по Май на Этом разговор закончился.

Вольный принос +++++ 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...