Перейти к содержанию

Проект старатель


Колючий

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
28 минуты назад, Колючий Борада сказал:

Почему ты руки опускаешь и пессимизмом тешишься? Неужели даже попытаться не хочешь изменить ситуацию.

просто реально смотрю на вещи. пессимизм тут ни при чем.

28 минуты назад, Колючий Борада сказал:

Неужели даже попытаться не хочешь изменить ситуацию.

не хочу тратить свое время попусту.

во он я  - критик и противник данного закона (ибо он если и будет, то явно не для народа) - попробуй переубеди меня, зря потратишь время.

пока что, я вижу - одни лишь высокопарные фразы в этой ветке.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Накидаю небольшой фильм, который  по силам  снять полупрофессиональной камерой:

деревня в глуши, покосившиеся дома. Дом изнутри, очень скромная обстановка- русская печь, кровати, занавески и стол с тубаретками. За столом сидит хозяин, жена с двумя маленькими детьми и сын постарше( лет 12)

хозяин- назовем его Семен, наказы дает последние, чтобы старший сын помогал матери по хозяйству, еще некоторые наставления и мужик бросает за спину рюкзак с инструментом, сбоку привязан деревянный лоток.говорит- пойду на кречку. Такуюто, там артель золото моет моет, может и я у них рядом что нибудь найду- сына нужно учить, чтобы уехал  к цивилизации.

 Семен моет на речке, подходит два мужика, спрашивают- какого х... Здесь делаешь? Семен молчит. Мужик один- я мастер этого участка, ты знаешь что это речка принадлежит прииску такому- то. Семен- а откуда видно, что это ваша речка- нет никаких обозначений. Мастер начинает орать и распаляться- уеб... вай отсюда. Хватает и разбивает лоток об камень, закидывает лопату в кусты. Семен молча работает желваками, потом скромно спрашивает- а можно поработать за 10 километров вверх по течению. Мастер орет- . Чтобы за 100 километров вас не кого не было, может, мы там разведку будем делать. Семен поворачивается и уходит , найдя лопату.

Другая речка. Семен находит поваленное дерево, вырубает новый лоток при помощи топора и ножа. Подьезжают крутые ребята в золотых цепях в палец, на крутом джипе, толпой как всегда, с автоматами. Видят лоток. Говорят мужику- это место наше. Семен- вы его оформили, что ли? Крутые- какая тебе разница, сказано- наше!!! Если хочешь работать, половину будешь отдавать нам, не хочешь- уеб...вай. Захочешь в тихушку- пеняй на себя.

 Вид гор- семен уходит подальше от всех в горы. Сцена - вечер, костер, семен заваривает чай и к нему подходит мужик, семен его приглашает к чаю. В разговоре Семен рассказывает, что  в поселке работы нет, устроится никуда в другие места не может, так как покалечил одну руку, плохо работает, травма не производственная и конечно нет никакой пенсии. 

Затрагивают опыт старательства на клондайке. Мужик рассказывает, что на клондайке каждый старатель мог застолбить участок и его никто не сгонит, золото принимают здесь же.

мало того , его еще и защищает закон., вздыхают тяжело.

 Мужик подсказывает Семену идти на реску выше, там можно грамульку найти, но нужно долбить породу и таскать вниз к реке на промывку.

Семен рубит породу, грузит в мешок и носит вниз по тропе на промывку., придерживая мешок только одной рукой.

ночью в шалаш , сделанный из куска пленки, приходит медведь, семен успевает залезть на дерево. Медведь сьедает все сьестное. После ухода медведя, семен осматривает скудные припасы- продержаться можно не больше 3 дней.но еще металла  намыл только несколько грамм.- смотрит на три песчинки золота.

 Идет в поселок побольше , чтобы продать металл, купить продуктов- жрать нечего.. Спрашивает у прохожих осторожно, кому можно сдать.. Останавливает его участковый мент, внимательно осматривая его одежду. Проверяет паспорт, спрашивает, откуда, . Мент говорит семену- следил за тобой- видно откуда ты и куда идешь, о чем спрашиваешь. Видносразу, чем ты занимаешься, работа твоя незаконна, но я тебя не трону- иди к тому то , ( к нерусскому конечно), он помо жет с деньгами.Он знает, заберет сразу 10 процентов моих.( в смылле у скупа и мента все схвачено)  

Семен и нерусский.  Семен Высыпает  щепоточку на весы. Нерусский морщится от того, что металла так мало, взвешивает и начинает обсирать качество металла. Дает мизерную цену- 600 рублей за грамм!! Семен возмущается, говорит- вроде по радио говорят, что золото стоит2500 рублей.  . Нерусский- иди и продавай тогда кому хочешь...

 уже осень. В поношенной и продуваемой не толстой одежде, обросший, Семен таскает породу и взрызается в землю,моет в ледяной воде( в воде плавает шуга)раскрывает заветный мешочек , бросает очередную порцию  золотого песка( несколько песчинок)в маленький кожаный мешочек, в котором всего грамм 100 золота мелкого. Прижимает к груди мешочек( для него это большая ценность)

 

 

 

Не туда нажал, продолжение: фильм заканчивается репортажем по телевизору новостей, где говориться, что рассмотрение закона о 

вольном приносе дума перенесла на ноябрь 2017 года!!

далее идут фотографии покинутых деревень, заросших полей, разобранных комбайнов под забороми песня- " скажи председатель" при наборе песни силы уже красивые кадры колоснящейся пшеницы, можно красивой природыи т. Д

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Будет так, как захотим. И сейчас имеем ровно то, что хотели. Хотеть надо не просто на диване, давя клаву, а в реальной жизни. И не только для себя, а для всех. Этим летом занимался общественной деятельностью в, что называется, "полях". Ощущение самые тягостные. Не граждане, а народонаселение уже близкое к какому то животно-стойловому состоянию. У 10-15% мысль в глазах есть. Остальные как зомби. Не знаю, может те, кто пешком не ходит умнее, я на улице работал.

Извиняюсь за крик души, но видеть все это с каждым днем тяжелее.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мне реально интересно, куда В Данной Теме деваются комментарии по теме? Зачем вытирается всё? Где ответы автора темы? Ещё раз спрошу у Автора данной темы. Мне не лень. Вы здесь пиаритесь? В блуду вводите людей? Ваши вопросы похожи на ужимки провокатора, висящего на фонарном столбе и кричащего: "Да что же это делается?!!! Куда котимся?!!! Неужели вам не совестно, да не противно?!!! Сколько можно молчать?!!!" Народ, естественно, нервничает... Дальше продолжить картинку? (Сделаю prt sc... А то всё удаляется модератором)))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я дико извиняюсь... Мои вопросы перенесены в соответствующую тему "Динсидент" (где им и место), а не удалены безвозвратно. Извини, Михалыч, за наезд...

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
7 часов назад, CC63 сказал:

. Семен молча работает желваками, 

Ёмко и грустно, Я только с окончанием дополню. Репортаж на фоне тех прихлебала обессеривающих старателей. воров, забулдыг,Хитников. Ну а после про перенос принятия решения думой.  Такой сюжет можно на Киностудию загонять. Пусть снимают, а лучше всего молодым режиссерам для показа на фестивалях. 

1 час назад, Панаев сказал:

Автора данной темы. 

Ни пиара ни копейке денег, и тд. Если думать о таком то и браться за подобное не стоит. (проверено жизнью ) Только когда сам ничего от этого не **** , у меня такие вещи получались. Ну не знаю как это назвать и почему так. А мои причины просты, у меня как у Проспектора сваи счёты к слугам нашим скверным.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Подскажите пожалуйста, а намытое обязательно чуркам надо сдавать? В Мирном  - говорят армяне, с голдой - к чухне, а русские чего же? 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 часа назад, Эжик сказал:

Подскажите пожалуйста, а намытое обязательно чуркам надо сдавать? В Мирном  - говорят армяне, с голдой - к чухне, а русские чего же? 

 

За нерусских извинения у всех прошу.принимают металл в разных местах разные люди.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18 час назад, Колючий Борада сказал:

Ёмко и грустно, Я только с окончанием дополню. Репортаж на фоне тех прихлебала обессеривающих старателей. воров, забулдыг,Хитников. Ну а после про перенос принятия решения думой.  Такой сюжет можно на Киностудию загонять. Пусть снимают, а лучше всего молодым режиссерам для показа на фестивалях. 

Борода, согласен полностью с дополнением о репортаже. Если пойдет, то конечно лучше молодым режиссерам отдать на сьемку. У них много интузиазма и чтобы выделиться, возьмутся за работу, но только если им самим понравиться.а в киностудии запросят столько, что поневоле откажешься. А вот молодому режиссеру можно былобы и помочь создать ленту. Действуй. 

- что то никто не покритиковал даже сюжет??? Неужели никто не читает???

Ссылка на комментарий
35 минуты назад, CC63 сказал:

Борода, согласен полностью с дополнением о репортаже. Если пойдет, то конечно лучше молодым режиссерам отдать на сьемку. У них много интузиазма и чтобы выделиться, возьмутся за работу, но только если им самим понравиться.а в киностудии запросят столько, что поневоле откажешься. А вот молодому режиссеру можно былобы и помочь создать ленту. Действуй. 

- что то никто не покритиковал даже сюжет??? Неужели никто не читает???

Обидеть не желаем и опасаемся :)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...