Перейти к содержанию

Проект старатель


Колючий

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
8 часов назад, Андрей888 сказал:

Новикова штоли:o

Ну где его дача была знаю /жена там его толи бывшая толи нынешняя заправляет/, а вот с ним самим не знаком.

7 часов назад, CC63 сказал:

 Любой специалист может направить это против нас- а где остальной металл? И доказать, что здесь было украдено у государства. Мимо кассы. Нужен фильм, где тяжким трудом и по маленькой добыче за сезон. (  граммульки)

Ну я не кот Матроскин. И все равно скажу Прраавильно мыслишь бродяга .:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 минуты назад, CC63 сказал:

Ну тогда фильм, как засасывает рыбу в помпу. :D мы вроде сюжет обсуждаем .золотарь- ты против проекта? Я это запомню и посмотрю, как ты заговоришь, когда твоего монстра арестуют до выяснения обстоятельств.

да выяснять ничего не будут у них установка тянуть время пока лёд не встанет и отдадут просто сезон потерян будет неприятно но и по поводу закона тоже есть своя толика правды что налезут всякие потом за каждый метр будешь биться или налог платить

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Арестовать монстра можно - но как они его из болота вытаскивать будут ? :D Ставится на него сигналка, а управление - падающий клин в механизм выжима сцепления. Пожалуста - садитесь и езжайте. Нажал на кнопку брелка - система в положение  - готовность. Машина работает  чики - пуки. Мент за руль сел - сцепление выжал - передачу включил - педаль сцепления отпустил - а машина - не едет - клин упал в нужное место - сцепление так и останется выжатым. Движок работает - но никуда не уедешь. Да еще где нибудь в РКПП - блокиратор установлен будет  - чтоб колеса блокировались и волоком не смогли тащить. 

Вот тут такой кипишь начнется - когда я официальное заявление сделаю о причинение вреда моему автомобилю сотрудником полиции. Законы надо знать немного. Без моего согласия никто не может прикасаться к моему автомобили, а тем более делать обыск и управлять автомобилем - без санкции прокурора. Записывай все на видео - менты законы знают - что при таких разборках их задним числом уволят.

Но об этом говорить рано - надо вначале сделать, в дозор рыбачка посадить, может кого и подмазать придется - в зависимости от улова. 

Саныч - я человек не жадный, при улове килограмм в сутки - можно чиновника на оклад в 100 тыров в месяц посадить - и работать спокойно :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Петрович сказал:

налезут всякие потом за каждый метр будешь биться или налог платить

даже если примут закон о вольном приносе, ничего не измениться, не прибавиться ни одного человека. Какую землю они будут брать в пользование? Любую не возьмешь, ведь еще нужно и деньги платить. А кто хочет искать, тот и сейчас ищет, а кто не хочет искать, как лежал на печи, так и будет лежать. Хорошо будет тем, кто уже занимался!!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Можно ведь и подбросить улики и тогда уже - консфискация!!!это старателю в карман не положишь, а у тебя с другого бока зашел, бросил на площадку и все дела...... У прокурора....

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

И почему в Канаде да в Австралии, боле мене по людски. Мы что рылом не вышли? А не будем шевелить тему хуже только будет. И Магаданский принос задавят.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Я думаю надо оставить так как есть на данный момент. Чем и как нас могут наказать??? - пылесосников - никак!!! До уголовки по сбыту - пылесосникам не дотянуть - нужен объем вроде не менее 1,2 ляма. То кто копает по крупному - административка за нарушение плодородного слоя - 5 тыров, уголовка  - если свыше 1,2 ляма в карманах обнаружат - даже и без сбыта. Если меньше - административка. Но кто работает по крупному - мозги должен иметь - либо кого то на оклад садить, либо быть настолько хитрым - например как Хитрый Лис - вынырнул из под обоев - вытащил с собой кусок сыра - показал всем - и опять уволок под обои - а сам ждет - когда все скопом соберутся - чтоб мышеловку захлопнуть. :D

Я например - сейчас ЗА установившийся порядок. Работать мне никто не запрещает, за сбыт - за 100 грамм никто за задницу не дергает. Работай - не ленись.

А если разрешат - либо рабами будем - либо за каждый клочок земли воевать придется. Те кто не занимался и не знают технологию добычи и адский труд старателя, но кого душит жаба и при наличии денег - будут тупо скупать землю и огораживать 3х метровыми заборами - не забудут и про охрану.

Один такой уже есть из наших бродяг - """ если там такое содержание - я давно бы огородил это место 5ти метровым забором и добывал бы без проблем""" - слова Большого.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

никто не мешает за бугром робить. США, КАНАДА -  там все по-людски: застолбил,десяток баксов заплатил и робь.  а если лицуху оплатил, опять же копеечную - на свободных местах без всяких столбов можно копошиться. язык - не проблема: более-менее разговорному за год можно обучиться.

Борис Борисыч в видео

 

 -  просто прифигел от всех  ихних комфортных условий.

конечно, там тоже самородки не сыплются сами по себе - надо робить в семь потов.

 

У нас же - как только примут "закон" - завтра же начнут шнырять проверяющие органы и компостировать мозги ежедневными проверками.  

кто-то отделается взятками, или платить  ежемесячно мзду. кто-то ополчится на соседа (позавидует или еще чего) и пообещает мзду поболее - соседа турнут с хорошего местечка.  и он возьмется за ружжо.

однозначно будут огнестрелы.

Будут наезды бандюков и законных бандюков - такой прибыльный рынок без передела не оставят.  Желающих встретить бродягу выходящего с тайги - будет ох как много. 

Это не фантазия проспектора не нюхавшего жизнь. у меня тут недавно знакомого просто-напросто выдавили "за бизнес" - уж слишком хорошо у него пошло дело. Так все обернулось, что ему даже с города пришлось валить. семью опасности подвергать не хочется.

Гляньте трезвыми глазами "на верх" и спуститесь на землю. у нас и речи быть не может о нормальной законной добыче. да просто откройте хронику криминальных происшествий по уголкам России и все станет ясно. про экономические дела - и так ясно. 

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Проспектор - ты полностью прав. Просто мы не разобравшись во всех ньюансах завопили - дайте нам вольный принос и законно заниматься добычей. А о последствиях не задумались. Бюрократов и чиновников в России больше чем рабочих. Вывод однозначный - зачем делать из себя раба. Попрет если у меня бизнес - я не жадный - я даже в Гос думе кого надо подкормлю - чтоб закон о вольном приносе под самое нижнее сукно засунули или в кислоте растворили :D

Святые отцы предвидели и написали - СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ - ОДИН С СОШКОЙ. Вот к чему пришла Россия. Ну а кто аналогичного монстра захочет - всегда договоримся и примем компромисное решение.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Вот по этому и думаем над вариантами. Туристу чтоб не мешали и внимание на него не обращали. А страхов везде хватает куда не ткнись.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Колючий Борада сказал:

Вот по этому и думаем над вариантами. Туристу чтоб не мешали и внимание на него не обращали. А страхов везде хватает куда не ткнись.

Тебе срочно к Золотарю,можно начинать снимать, сюжет готов.

Сирота, неудавшийся разведчик, невостребованный специалист доведенный до отчаяния и живущий натуральным хозяйством и собирательством предпринимает нечеловеческие усилия для сохранения человеческого облика. Напрягши суперум на предмет выживания собирается построить суперагрегат по добычи полезных ископаемых нашей необъятной Родины. Но опять встречает неприятие и непонимание конструкторов машинносборных предприятий, жесткий прессинг чиновничьего аппарата, заговор корпораций по поводу не внедрения всего передового и прогрессивного. С ним Божья Сила.

Гонорар за идею жертвую на постройку монстра.:P

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
9 минут назад, Бормоглот сказал:

Гонорар за идею жертвую на постройку монстра.:P

Ну вот один кандидат на роль старателя, с тяжелой судьбой уже есть.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...