Перейти к содержанию

Буровая


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Нужен метод и простой, и надёжный. Если сделаешь разведочный метра два, то все заваришь , и сверху и внизу, клапан полетел- что делать? Лучше подумать надо, как трубы надставлять, если нужно( если трубы незаваривать вверху( водяную напорную,)), то как закрыть все и потом можно ещё метровую доставить????

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А с низу какая необходимость прям уж совсем наглухо всё крепит, в случае поломки клапана  даже. если закрепить хорошо и уже хватит чуток пропускать будет через прокладки ничего страшного вода ссять будет через сопла чуток совсем , а вот нижнюю последнюю да на резьбе.

Саныч ты такой дотошный :) . сальники на верх поставить больших штуки 3 . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Доработал весь проект бура для разведки( объемной), будет разборным, простым, в изготовлении никаких проблем. Штанги по одному метру, увезёшь хоть на чем.Только хочу спросить, трубу заборную на 50 нержавейку можно загнуть? Ну. Чтобы пульповод в сторону был, а не вверх. Проект нужно начертить и выставить на обозрение бродягам, кто с руками, сделает сам.     Можно запускать производство (если понравиться). Разведка получится объемной, даже лучше, чем бур (больше породы возьмёте, значит лучшее представление о месте будете знать). Если лучше представляете, где металл, значит не неужто будет пустую породу целыми днями прогонять. На разведку люди не должны жалеть средств- разведка, ключ к успеху!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, CC63 сказал:

трубу заборную на 50 нержавейку можно загнуть?

Можно с песком, но лучше отвод поставить, хоть на сварку, хоть на резьбу.

 

4 часа назад, CC63 сказал:

Можешь запускать производство(

Ловко! неделю назад не понимал как всё работать будет, и уже патентами торгуешь :)

некогда в кучку всё собрать, всё б увидел, а частями вам бесполезно показывать:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, разве не бывает быстроврубающихся людей? Выношу свой проект, не жалко, я сам себе буду делать. Немного опишу. Нижнюю часть уже описывали, добавлю, что не нужно никаких клапанов. Благодаря наклону нижней части, гдеполосы- разрыхлители, просверливаем отверстия , чтобы струя била вбок, а не в середину( чтобы металл не осаживало.

 На нержавейке резьбу не нарежешь, тонкая, поэтому токарные работы. Делать втулки с резьбой, внутренние и наружние для соединения внешней трубы. Вверху  делаем втулку или можно назвать головой. Вывариваемся сбоку подачу воды, вверху вытачиваем шайбу с внутренней проточкой под кольцо уплотнения, привариваем сверху.(эта часть будет сниматься и ставиться опять вверху при нарощении высоты . 

Внутренняя заборная труба вообще без всяких резьб и сварок, одевается сначала она, куском рукава достигается. Уплотнение, зажимается хомутами.( внпространство между внутренней и внешней трубой позволяют немного перекрыть пространство для воды, воды пройдёт достаточно.наверху приварены четыре упора для центрации( свободно должна двигаться)

 Сверху закручиваем гголову( втулку), презьбу уплотняем тонким колечком( под колечко просто на внешней резьбе снять факсу) или лентой сан технической.

 Сверху одеваем отвод, чтобы не ломало рукав, если гнуть трубу, то диаметры внешние будут одинаковые, навариваем на согнутую трубы внизу пластину( для жёсткости), чтобы была плотная посадка и опять герметизируем куском рукава или подобранной другой резиной.

 Зажим с ручками для удобной работы ( подворачивать чтобы  

екамни разгрести по сторонам)сделать на защёлке, и поднимать удобней.

если что не объяснил, дополню:P

мне просто нравиться проектировать. :D

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Конечно есть люди смекалистые, и ты Саныч один из них, и инициатива на высоте!

Чтоб  всас глиной не забивало  тоже надеюсь продумал :)

пришёл я на поляну, настроился, прошёл дёрн, со всей дури в глину засадил, не качает, вот беда, вытаскивать и чистить надо ...

к вечеру тех решение жду :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 А что тут думать. Нужно иметь переходник 63-51. Снял с пульпы шланг, поставил через переходник водяной напор, дунул  ( предварительно немного приподняв трубу, чтобы было место куда плюнуть)и все на место и опять работай!!!;)

 Хочу задачу посложней.....вот здесь как ковырнуть?

image.png

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Саныч.

А здесь ковырять не надо. Камни выкидывай и сметай все метлой в совок. Это уже готовая богатка лежит - бери и мой.

Бурить в таких местах - нет смысла. Этой глины может оказаться несколько метров в глубину, и где вероятность того, что ты конкретно попадешь в струю - а ширина струи - точно такая же как ширина этой богатки.

 Ты думаешь у меня не тоже самое? :D один к одному - сдираем всю обогащенку - и в работу ее. Как правило - в глине - содержание ничтожно маленькое - нет смысла с глиной заморачиваться.

Михалыч

Если самый низ буровой делать в виде соплового грунтика - то никакой глиной не забивает.

04072015304.thumb.jpg.82a991f19fc606b0ad

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Андрей, не пойдёт такое. Глину оно пройдёт допустим( но если резко в глину нажать, то тоже подавиться может). А вот такая ситуация- камень круглый в сопло наполовину залез и засосоло его. Как ты его обойдёшь под землёй, если сам камень прижат со всех сторон породой?  Ну водой допустим один раз сбил, он все равно упадёт опять вниз и опять в сопло. Не отвяжешся от него, это не на поверхности. Поэтому инужно " ракету" чтобы затолкать в сторону, провернув трубу  туда - сюда.

Михалыч, я ещё не все придумал по очищению сопла от глины. Хочется сделать без замены рукавов, просто открыв и закрыв кран, изменив направление потоков.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...