Перейти к содержанию

Квадрики


Orion

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Подушка вещь! Но чтобы нормально летала должно сохраняться правило не более 50 кг на 1 м2 площади подушки или переразмерные движки. Да и для наших потребностей не вижу общего применения только под конкретное место. Лучше квадр.:)

В Кемерово парень сделал СВП Дилин очень понравился.

4 года назад был на производстве Ховер крафтов в авиагородке СПБ. Конкретно кустарные технологии производства. Любой в гараже сделать сможет. 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

"Ну Вы блин даёте" как Михалыч говорил из фильма))))я же про подушку так ляпнул из области фантастики :D , а Вы уже вычисление  сразу и факты обоснованные :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ага норм машинка задумка хорошая, но в таком виде как она сейчас это чисто трасовый вариант, еще там цепь у него что ли под задним правым колясиком?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сегодня одному владельцу показал наш сайт- квадрики, здесь хоть и мало инфы, но есть кое что. Хотелось бы, отзыв кто ставил широкую,  28/12, назад и 28/10  вперед, чтобы для рулешки лучше было.диски нужно с выносом 5-2. Говорят легкие квадрики на такой резине не тонут, ( начинают плавать)можно просто перевести на другую сторону или веревкой. 

 Этот человек хотел делать трайка, как странник-14. Я его убедил в том, что при небольшом тюнинге квадрик спокойно поплывет, а если и споплавками, то и с седоком. Короче глаза ему раскрыл, благодаря видео  в квадриках.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Большой представь этот монстр в нашей тайге)))

Да это точно не надо я думаю покупать поплавки все можно самому приладеть и по лучше,если логически подумать что к чему и вообще оно мне нада?:D зачем с квадра делать моторную лодку)? если брода глубокие переезжать то просто шноркель вынести думаю достоточно, я на своем вообще не чего не делаю все штатное и за глаза не где трудности не испытываю)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Считаю что шноркеля лишними не будут,но не как у пароходов трубы.Так же слышал отзыв по поводу выноса радиатора,говорят в жаркую погоду не очень комфортно,когда едешь,а горячий поток воздуха от радиатора греет тебя :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В шноркелях смысла не вижу, добавит всего 15-20 см к глубине брода что не приципиально всегда можно брод получше  поискать. 

В большой резине тоже, значительная потеря в динамике, повышеный расход топлива и запчастей (привода, ремень вариатора, цепь в коробке).

Для плаванья необходимо повысить плавучесть, можно использовать камеры от легковых машин вешая их в паралель колесу на верёвки. Но лодка не получится. 

Выводы воздухозаборников и сапунов находятся в передней части повысив её плавучесть, зацепив под мордой канистру или камеру, можно переезжать броды с утопленым задом 

Вариантов много

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Orion сказал:

В шноркелях смысла не вижу, добавит всего 15-20 см к глубине брода что не приципиально всегда можно брод получше  поискать. 

Не соглашусь с тобой Евгений.Вот у меня выход трубы "воздуха" под сиденьем,считаю что низко.Сравнивать с Ямахой,у них получается в самой верхней точке,где фальш бак,в Ямахе возможно и отказался бы от шноркелей.

4 часа назад, Orion сказал:

В большой резине тоже, значительная потеря в динамике, повышеный расход топлива и запчастей (привода, ремень вариатора, цепь в коробке).

В чем то теряешь,в чем то находишь,везде есть свои плюсы и минусы.

4 часа назад, Orion сказал:

Вариантов много

А вот это правильно :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если по бродам то однозначно шноркеля выводить нада под руль,потому что если квадру притопить в воде он как моторка пойдет жопа тонет. И еще не забываем про сапуны в мостах если много плаваем их тоже желательно вывести. И в воде после поездки длительной не надо квадр в воде остужать еще так для информации.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...