Перейти к содержанию

Хотите работать на глубине более 1 метра?


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
1 минуту назад, с.тимурович сказал:

але ,ныряльщики вы че глухие оба?

Тимурович. у меня сбросник на 12 атм. стоит. Если не дай боже с двиглом что то случиться что бы в ресивере запас был на всплытие.

На загубнике редуктор, есть. которым регулируешь давление воздуха на вдох уже по глубине.

И к стате, я в этих тапках себя комфортно чувствовал в неопреновом носке 3 мм.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сбросник в простанородье пердун,я про это знаю.Спрашивал сколько атм ставишь редуктором на рабочую магистраль,тоесть на одного плавца,и какой модели у тебя легочник?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тимурович, еще раз говорю, в магистрале у меня 12 атм. большее по твоему пердун сбрасывает. Ты где видел на загубнике датчик давления??? не знаю сколько выставляется,регулирую по глубине, что бы полный вдох был без напряга и что бы давлением не вдавливало воздух, а делал вдох сам. И что ты имеешь ввиду когда говоришь "Легочник"?

 

 

Ну а если не хочешь замарачиваться,

 то погружаться нужно вот так))))

GjNJLJ_hp0c.jpg.6f4b39014895cc68fcaa8666

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 загубник,деталь легочного автомата(который у тебя с редуктором) Учил просто меня один ныряльщик,хотел спросить как у вас. У меня актопус без редуктора понижающего,редуктор с выставлением давления на поверхности то есть на компрессоре,немного не удобно,но сказал профи что до 10 метров работает отлично.Хотя больше 5 не полезу-боюсь,пока опыта почти ноль!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тимурович, когда погружаешься с аквалангом, то там два редуктора, который непосредственно сразу после баллона и загубник (две ступени понижения т.к. в баллоне 400 атм.). Там свой вид редукторов. Снять с акваланга вторую ступень понижения давления (загубник) и поставить его на систему Хука (компрессор+шланг+загубник) не пойдет, он перенастраивается по внутренностям, убирается какая то одна мембрана.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не поняли немного друг друга,перенастроили все конечно. Компрессор с ресивером,на ресивере редуктора и сброс лишнего на 8 атм,потом шланг,потом легочник с загубником. Я тебя понял.

Ссылка на комментарий

Чегга в начале как то драмотично все описал, холодком повеело... Проблем здесь особых нет, обучение дается легко по факту на практике. Тем более мелководная добыча с эжектором или охота на малых глубинах не требует особых условий. Кайф от созерцания иного мира с лихвой покроет затраты и тревожный страх перед неизвестностью новой стихии.

Понравилась рекломация под нижним фото с компрессором :

--  "Теперь осталось надеяться,что на берегу в кустах не спрятался какой-нибудь Ворошиловский стрелок. Которому не нравится,что на реку орет двигатель и своим своим шумом пугает рыбу.Вот он и прострелит в плоту дырку."

--  в тему, я как раз решил "приборахлиться" на призводстве глушителей, где в свое время нашел хитрую приспособу. Как изготовлю образец, так и представлю к продаже на обсуждение.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Даже не больше метра а и поколено удобно в гидрике работать в русле. Лёжа работать на любой работе круто а в нашем случае вообще. Спина не болит, под водой весь плотик видно, что разобрать монтировкой куда всас эжектора запихнуть. 

Я без опыта, в чужом костюме 9мм не по размеру, спокойно 4 часа проработал в горной реке. Лицо только опухло от холодной воды.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

пошутил про костюм 5мм .... и обещанный платеж на инети закончился... не успел ответить, допускаю что у вас был костюм 10 мм неопрена

но скорее всего у вас короткие штаны, а у меня высокие как забродни, до подмышек и при одевании сверху куртки тело покрывает 18 мм неопрена,также очень важно чтобы костюм был шит по вашему размеру а не с чужого плеча, даже если по спине по позвоночной впадине гуляет вода верх вниз тело быстро остывает.  У меня в штанах  сзади дополнительная вставка неопрена, и когда костюм сшит по вашим размерам В НЕГО ВООБЩЕ НЕ ПОПАДАЕТ ВОДА 

так же если костюм старый он усыхает и неопрен теряет свои свойства

тонкие перчатки и носки также способствуют вашему быстрому замерзанию 

hunterkam.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, Chegga сказал:

 

у нас горные речки +5 темп, я в 9  - 5,6,7,8,9,10 сколь хочеш

 

с утра три часа поработал ,пол часа отдохнул пообедал, еще два часа поработал - потом просто нет физических сил -поэтому больше 5 часов и не надо и не сможешь (ну на по курить по 5 мин в час тоже надо, а на поссать и все 10)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...