Перейти к содержанию

Хотите работать на глубине более 1 метра?


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

пока впечатление не там, не там не порадовали - поэтому летом хочу на разведку слазить в горы

условия работы что в ямах, что в водопадах одинаковые, есть только два отличия или вернее сказать два пунктика

чем вы на более большей глубине будете работать тем меньше груза надо

и чем быстрее течение тем быстрее будите замерзать и бороться с рукавами на течении сложней

Ссылка на комментарий

Chegga, Vlastimir, ( может еще кто пользуется ) не пробовали по дну металл или камни с фонарем искать? Или с МДешником. В инфрокрасном металл светиться должен. Я то предпочитаю по дну ходить на задержке, летом в неопрене, эимой в сухом. Заборник воздушный на поплавке с клапаном.Только заборник грунта путевый не могу придумать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
57 минут назад, viha сказал:

 с фонарем искать? 

его и так очень хорошо под водой видно ,а маска еще немного все увеличивает так вообще думаешь самородище,- выныриваю кричу дайте пинцет из щели достать, поднимаю его на воздух а он не более 1,5 миллиметра :( 

это к тому что даже 0,5 мм ты в маске при чистой воде за два метра увидешь 

1 час назад, viha сказал:

 Заборник воздушный на поплавке с клапаном.Только заборник грунта путевый не могу придумать.

заборник воздушный это что? поделись. это что ли длинная трубка - тогда выдох только в воду

а заборник грунта для пробы или работы?

Ссылка на комментарий

В течении пузырит вода, не видать ничего когда стоя все время ходишь с прибором.  С фонарем  песок лопатить наверно можно. Пока в проекции енто дело. 

На поплавке гофра с клапаном, голову всю из воды не вытаскиваешь. 10 см воды над головой не мешает вдоху.Выдох в воду. Отдышался и спокойно ушел на круг. В сухом костюме груза и на ноги подвешиваю, но там на четыре вдоха воздуха хватает. Это где берег покатый естественно.

Заборник грунта для добычи. Кольцо на палке внутри сеть мелкая, которая у входа петлей из толстой лески перекрывается. Но это хрень. Может, думаю кто чем поделится как со дна "фигню" мелкую зацеплять, типа эжектора.

 

Ссылка на комментарий

Эжектор можно заменить только эжектором, разновидностей их много.

Заморичится, да сделать  что ль прибор для сбора потеряшек, да и рыжики можно собирать со щёток.:)

вихревой на 2".

пульповод метров 10.

помпа лёгкая.

шлюз 250-900.

Ссылка на комментарий

Хоршая тема. Глушитель к махонькой помпе, компактно на плотике шлюз и воздуходувка ( на мели достаточно ), пульповода 2 метра хватит. Михалыч, я в доле, думаю тоже по поводу...

Ссылка на комментарий

Доля - это Черноморское Акционерное Общество на Водах или ЧАО ... делать тока ничего не охота, у тебя готовое все, где купить и как доставить. Кстати по горным речкам может и есть где чего сдесь...мелкого.

Как хвостами завалит, если все время вдоль прибойной полосы за собой приблуду сею таскать, короче сперва надо испытать с чем нибудь временным.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, Chegga сказал:

НО для погружения на ластах, именно с таким же весом что мне выдает формула я и нырял за рыбками, но нам ей нельзя пользоваться для работы

Чегга нулевая плавучесть она и в Африке нулевая хоть на охоте хоть на работе. Я тебе написал, поймал по формуле нулевую плавучесть и доп весом, не большим поймал отрицательную. На ластах ты погружаешься с нулевой на охоте, а я без ласт с дополнительным весом га работе, вся арифметика.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...