Перейти к содержанию

Хотите работать на глубине более 1 метра?


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
8 часов назад, Chegga сказал:

но скорее всего у вас короткие штаны,

Костюм у меня двойка, штаны по самую ступню и в верх до подмышек. камбенизон, в принципе как и у вас. 9мм нету коротких штанов и куртка, застегивается все внизу.

6 часов назад, Chegga сказал:

с утра три часа поработал ,пол часа отдохнул пообедал, 

мы работаем вдвоем, по два часа, проще и согреваешься лучше. 2-3 погружения в день.

 

7 часов назад, Chegga сказал:

по формуле не считал

добавлял груза  пока не перестал всплывать:rolleyes:

Сильно))))))) Для более удобного и контролируемого погружения нужно сначала поймать нейтральную плавучесть, а потом минимальным грузом (дополнительным) ловить отрицательную, при которой ты не падаешь как камнем на дно, а погружаешься потихоньку.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

готовые изделия из неопрена лучше не покупать,есть в Москве фирма "Неопро" вот там вам сошьют костюмы по вашей фигуре

Пример: свой первый костюм купил готовый- дома кое как натянул плечи давит а на ногах пузыри, начал снимать и застрял пыжусь значить пыжусь, жену позвать на помощь как то не того - когда опустился на колени и начал хрипеть от недостатка воздуха -она сама пришла и ели его стащила с моего обмягшего тела :wub:

правда хочу предупредить у них закончился неопрен 9мм, будет только через 3 месяца

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 01.02.2016 в 09:54, Vlastimir сказал:

 ловить отрицательную, при которой ты не падаешь как камнем на дно, а погружаешься потихоньку.

добавлял груза  пока не перестал всплывать тот же.. -только другими словами

хотя с фразой -погружаешься потихоньку готов поспорить

взяли энное количество груза и СТАЛИ ПОТИХОНЬКУ погружаться- это для тех кто ныряет с баллонами 

начали погружаться потихоньку, через метр будет уже просто погружение а через 3 просто скоростное падение (из за сжатия неопрена)

нулевая плавучесть должна быть на той глубине на которой вы работаете и груз подбираете с этим расчетом и чтобы туда добраться придется поработать руками и ногами, а не погружаться потихоньку 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Просто набери в поисковике Неопро и он сразу вылезет. Я у них был одним из первых клиентов когда они еще только открылись у Барикадной (за сталинкой в подвальчике). Очень толковый магаз. Они не возят всякую шнягу и не торгуют топовыми (необоснованно дорогими) вещами. Все лучшее  и под реальные деньги. Две семерки от них уж лет по семь - десять (не помню) у меня ходят. Неопрен требует правильного хранения, иначе заломы и загулы воды по ним. Там же рекомендую попросить чтоб сразу вшили "гульфик" для поссать - очень удобная и нужная приспособа. Под заказ шить + рубль, полтора раньше было. Последний раз экипировал там подвоха новоявленного - за все (с ружьем и даже куканом) - 17 рябчиков. Чега прав что носки правильнее чем боты, в ботах подмерзаешь. Я поверх одеваю забродни 46 -47 размера и на них наколенники (и тепло держит и от камней костюм бережёт).

Ноги огрузить то же удобнее через обувь - максимальный  размер и стельки из свинца (получается 2-3 кг на каждую ногу). Я правда для этого берцы старые использую дикого размера и с носком 5мм - но они на ноге сидят намертво и тепло держат. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, ronen сказал:

 рекомендую попросить чтоб сразу вшили "гульфик" для поссать - очень удобная и нужная приспособа.

и в ставку в штаны на спину приклеить что бы вода по позвоночнику не гуляла

46 минуты назад, Vlastimir сказал:

. 9мм нету коротких штанов и куртка,

есть 

troika.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Chegga сказал:

через метр будет уже просто погружение а через 3 просто скоростное падение (из за сжатия неопрена)

 

А представь ты с грузом в 34 кг. С какой скоростью будешь погружаться. Я делал все по науки и не ошибся, на бум не привык.

3 часа назад, Chegga сказал:

нулевая плавучесть должна быть на той глубине на которой вы работаете и груз подбираете с этим расчетом и чтобы туда добраться придется поработать руками и ногами, а не погружаться потихоньку 

Чегга, я же тебе говорю, в начале ловишь нейтральную плавучесть, а потом уже минимальным грузом подгружаешься для отрицательной, на глубине погружаешься быстрей и на дне у тебя уже будет минимальная отрицательная плавучесть, близкая к нейтральной. вот я тебе о чем. 

Я понимаю тебя так, что ты одеваешь 34 кг. и камнем на дно и там под гнетом излишка огрузки и доп. давления воды еле еле ползаешь, не удевительно почему ты расходуешь так много воздуха и тебе тяжело перебирать камни.

2 часа назад, Chegga сказал:

troika.jpg

Удивил!

Но это шитые на заказ в той фирме, я так понимаю. По магазинам в стандартной комплектации 9мм, я не встречал коротких

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
51 минуту назад, Vlastimir сказал:

к, что ты одеваешь 34 кг. и камнем на дно

какое то странное упрямое не понимание - одеваю 34 , ныряю преодолевая свою положительную плавучесть (с 34 я плаваю на поверхности) . и только опустившись на глубину 3,5 метров перестаю всплывать плавучесть 0 - опять не понятно?

у меня груза по 1,5 кг их на пояс помещает 8 штук это 12 кг + второй пояс 12 кг =24 кг +сковородка на спине 4 кг = 28 кг + по два груза 1,5 на каждой ноге это еще 6 кг итого 34 кг

0 плавучесть когда лежу на дне, как только встаю слегка отталкиваюсь от дна начинаю всплывать, всплывает только макушка

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Vlastimir сказал:

Костюм у меня двойка, штаны по самую ступню и в верх до подмышек. камбенизон, в принципе как и у вас

Властимир все таки какие то у меня сомнения по поводу вашего костюма -может он старый? и уже не 9, а 7 мм стал у меня так было со старым костюмом,  здесь так же еще может играть роль общая площадь материала неопрен потраченная на костюм у мня рост 182, а у вас?

 вот для 7 мне бы действительно понадобилось только 24 -26 кг

а до меня кажется дошло, ВОДА у вас в костюме гуляет вода, а это" - "в плавучести, а у меня костюм пошит по мне после работы у меня руки и ноги сухие (варежки с двойной оптюрацией) костюм плотно прилегает под ним почти воздух, а это "+ "плавучести

 и хотя я не испытывал но уверен что если положить в сетку мои 7 мм варежки и 9 мм носки то груз в 1,5 кг их не утопит 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Chegga сказал:

Властимир все таки какие то у меня сомнения по поводу вашего костюма -может он старый? и уже не 9, а 7 мм стал у меня так было со старым костюмом,  здесь так же еще может играть роль общая площадь материала неопрен потраченная на костюм у мня рост 182, а у вас?

костюм брал новый в начале лета 2015, 9 мм. Фирма Сарган. В вашем магазине Неопро 11,5 мм есть костюмы, а ты говоришь нету.

20160131_205659.thumb.jpg.d5c9d4ec600593

Вода внутри не гуляет, он мне плотничком, не подтеков не затеков, рост 180см.

1 час назад, Chegga сказал:

костюм плотно прилегает под ним почти воздух, а это "+ "плавучести

Какой воздух, ты о чем???:blink: Ну ты блин даешь)))))))))))))))))))) Ты точно в неопрене погружаешься?????? 

2 часа назад, Chegga сказал:

одеваю 34 , ныряю:D преодолевая свою положительную плавучесть (с 34 я плаваю на поверхности) . и только опустившись на глубину 3,5 метров перестаю всплывать плавучесть 0

Дружище я в первый раз о таком методе преодоления положительной плавучести слышу. Прикинь Жака Ива кусто, ныряющего с верхней палубы исследовательского катера))))))))))))) Честно, пипец как хочу на это посмотреть))))))))))))))))))) Не обижайся но по мне это полный бред и складывается такое ощущение после таких слов, что ты начитался литературы, всяких знатоков и пишешь хрен знает что, не ну не обижайся, просто ржу пипец, представляя эту картину.

2 часа назад, Chegga сказал:

у меня груза по 1,5 кг их на пояс помещает 8 штук это 12 кг + второй пояс 12 кг =24 кг +сковородка на спине 4 кг = 28 кг + по два груза 1,5 на каждой ноге это еще 6 кг итого 34 кг

И с какой высоты ты сигаешь в этих рыцарских доспехах))))))))))))

Не обессудь, но с двойным поясом это тоже полная охинея, сколько общаюсь с людьми занимающимися подводной охотой, промысловыми погружениями, ни разу не слышал, да и не видел двойной пояс. Про спинной груз слышал, даже видел, но его применяют в основном для подводной охоты и крепится он жилетом, на который и крепятся все остальные груза, для правельной балансировки. Есть груза по 4кг. Если и этого мало сами переплавляют на более тяжелые, потому как чем меньше на тебе элементов огрузки, тем проще двигаться под водой.

Чегга я тебя уважаю как форумчанина, не злись если задел чем, но взять меня с моими параметрами мне понадобилось меньше груза для преодоления положительной плавучести без всяких там подтеков воды, старения неопрена и т.п. что ты описал, и заметь без ныряния. Все делал по калькулятору, его тоже просто так писать не будут, люди им пользуются и успешно (почитай на том форуме).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чегга вот этот пост меня вообще поразил

В 31.01.2016 at 17:23, Chegga сказал:

Но я работал на глубине 3,5 метров под водопадом по 4-6 часов с четверкой, я копал в русле реки на речном течении 1,5 м/с., я работал просто лежа против течения с эжектором.

Чегга ты представляешь что такое течение 1,5 метра в секунду, на таком течении устоять трудно когда глубина чуть выше колена, не то что работать лежа да еще и с эжектором.

И еще, ни кто не просидит в холодной воде горной реки 4-6 часов в неопрене да еще и под водопадом, НИ КТО, на своей шкуре испытал. После двух часов уже конечностей не чувствуешь, колотит как собаку и руки не шевелятся, а ты 4-6 часов.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...