Перейти к содержанию

Хотите работать на глубине более 1 метра?


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Насчёт погружения и продувки. Маску брать с мягким носовым местом, от жесткого дискомфорт возникает и почесухи и чихи  а главное продувка. Маску плотнее прижал к носу и продуться можно. Продуваешься как только уши начинают трубить, давить. Ещё пацаном делал берушу внутренние, вазелином смажу, МЕДЛЕННО чтоб пробки не было воздушной в ухо,  и на 15-17 м за Рапаном в море ныряешь. Трижды продуешься, пока на ластах идешь. На месте камень обшаришь и на верх. А складывали в плавки, чтоб с пакетами не вожгаться.:lol: С камнем хуже погружаться, сразу по ушам бьёт давление. слишком резко перепад давления идёт.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

про компрессоры  много сказать не могу -работал только на одном-главное только в одном что нужно понять

при работе возникают разные моменты которые нужно учитывать при выборе компрессора

лежишь на дне 3 метра слегка пошевеливая эжектором хватит и 4,5 атмосфер

попался большой камень, взял в руки откинул и еще и еще парочку -нужно уже 5 атмосфер,а то начнет поступать вода при резком вдохе

а если вокруг галька в обще  ж.. она обратно скатывается в вашу ямку и поэтому нужно какую то тару куда надо складывать эти камни, а потом под водой берешь этот бак и под водой тащешь его на метра три четыре от своей ямки и 7 атмосфер бывает мало

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

для горных речек мокрый 7,9 мм подойдёт? сколько по времени можно в нём находиться в воде на небольшой глубине. что за зверь-полусухие костюмы,насколько лучше и дороже мокрых?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

использовали помпу с регулировкой давления, при этом абэшка была на 1,5 кв и при пускном моменте коптила  

pompa-vodolaznaya-extreme_3t_narghile.doc

у нас горные речки +5 темп, я в 9  - 5,6,7,8,9,10 сколь хочеш

все костюмы дороже мокрых

заказывал по своим меркам в Москве фирма "неопро" костюм+носки+варежки+доставка=19тыс р.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чегга, я работал на глубине 5 метров, в мокрой 10, перчатки 5мм с кевларом, ботинки 7 мм неопрен. вода +9. больше 2 часов не просидишь, зуб на зуб не попадает, скулы сводить начинает от загубника, по моему на счет "Хоть сколько" ты чуток погорячился. Продувался всегда только 1 раз, примерно на глубине 2-3 метра. Вес у меня 94, при погружении понадобилось 24 кг. (для нулевой плавучести), подгрузился еще на 5кг и погрузился без проблем, на ноги тоже обязательно по грузу по 4 кг. Компрессора на 12 атм. на двоих дайверов за глаза, с работой.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На лёгочник с 10 метровым шлангом до 5 метров глубины сколько даете атм? Или смотреть чтоб типо высасывать не надо было!?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, Vlastimir сказал:

 на 12 атм. на двоих дайверов за глаза, с работой.

камни таскали ? мне и 5 для спокойной работы хватало

 

5 минут назад, Vlastimir сказал:

 перчатки 5мм,

варежки 7мм -вещ

2 минуты назад, Vlastimir сказал:

Чегга, я работал на глубине 5 метров, в мокрой 10, 

и звени но толще 9 в России не встречал

6 минут назад, Vlastimir сказал:

, ботинки 7 мм. 

это просто тапки для ходьбы по земле- надо 9 мм носки

7 минут назад, Vlastimir сказал:

 продувался всегда только 1 раз.

поэтому даже если голова не болела (у всякого свой предел) и не мог долго работать с лопнувшими сосудами

10 минуту назад, Vlastimir сказал:

 Вес у меня 94, при погружении понадобилось 24 кг. для нулевой плавучести, подгрузился еще на 5кг и опустился без проблем, на ноги тоже обязательно по грузу 4 кг.

груз на ноги обязательно про них забыл и того 34 по 2 на ноги -  38 кг на мои 70 !!!

по не хилым расчетам у вас был костюм 5 мм 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...