Перейти к содержанию

Хотите работать на глубине более 1 метра?


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
В 31.1.2016 at 02:31, Vlastimir сказал:

 понадобилось 24 кг. (для нулевой плавучести), подгрузился еще на 5кг и погрузился без проблем, на ноги тоже обязательно по грузу по 4 кг. 

будем считать: 24 кг +5 кг = 29 кг если добавим ноги то получается 37 кг ? у меня меньше только 34 ;)

даже если ноги включены в вес 29 кг то разница всего 5 кг - мы из за них дискуссируем? может перещетаешь свои груза

10 час назад, Vlastimir сказал:

 

Какой воздух, ты о чем???:blink: Ну ты блин даешь)))))))))))))))))))) Ты точно в неопрене погружаешься?????? 

 

я написал почти воздух

руки и ноги сухие потому что СУХИЕ  между пальцев воздух, под капюшоном в сухих волосах-воздух, под мышками - воздух, в паху - воздух

это все достигается шитым костюмом по размеру

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 час назад, Vlastimir сказал:

 

Дружище я в первый раз о таком методе преодоления положительной плавучести слышу. Прикинь Жака Ива кусто, ныряющего с верхней палубы исследовательского катера))))))))))))) Честно, пипец как хочу на это посмотреть))))))))))))))))))) Не обижайся но по мне это полный бред и складывается такое ощущение после таких слов, что ты начитался литературы, всяких знатоков и пишешь хрен знает что, не ну не обижайся, просто ржу пипец, представляя эту картину.

 

никто ласточкой в воду не ныряет, заходишь медленно в воду и идешь по дну до ямки в ямке опускаешься на дно в то положение в которой предстоит работать (на карачки или вообще лежа) -если начинаешь  медленно всплывать то поднимешься и добавляешь вес и так и пришли к 34 кг для глубины 3,5 мет

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 час назад, Vlastimir сказал:

 

Не обессудь, но с двойным поясом это тоже полная охинея, сколько общаюсь с людьми занимающимися подводной охотой, промысловыми погружениями, ни разу не слышал, да и не видел двойной пояс. Про спинной груз слышал, даже видел, но его применяют в основном для подводной охоты и крепится он жилетом, на который и крепятся все остальные груза, для правельной балансировки. Есть груза по 4кг. Если и этого мало сами переплавляют на более тяжелые, потому как чем меньше на тебе элементов огрузки, тем проще двигаться под водой.

 

пояс не двойной а их два стандартных на каждом помещается только по 9 грузов ( мы смогли достать только плашку для вы плавления грузов на 1,5 кг  мне хватало и по 8 - "стрелку" так как он по крупней меня нужно было по 9 и по три груза на ноги - одевали один а над ним еще один.

вот фото где на мне сковородка весом 4 кг на резиновых лямках, очень нужная вещь при подводной работе - в работе приходиться под водой наклонять верхнюю часть тела  вперед назад и если груза только на поясе то приходиться сильно напрягаться 

P1010662.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 час назад, Vlastimir сказал:

 

Чегга ты представляешь что такое течение 1,5 метра в секунду, на таком течении устоять трудно когда глубина чуть выше колена, не то что работать лежа да еще и с эжектором.

И еще, ни кто не просидит в холодной воде горной реки 4-6 часов в неопрене да еще и под водопадом, НИ КТО, на своей шкуре испытал. После двух часов уже конечностей не чувствуешь, колотит как собаку и руки не шевелятся, а ты 4-6 часов.

на реке при течении 1,5 металл в принципе не может закрепиться, если не знаешь могу рассказать где он собирается в реке с таким течением :rolleyes: камни, выходы коренных, вот за ними и работали и не куда тебя не сносит

4-6 часов не кто без вылазно не сидит, так не чего под водопадом не наработаешь по тому что :  надо по мимо работы с эжектором куда то убирать большие камни- набираешь их в мешок или в бак и подаешь их на верх при этом всплываешь, так же приходиться под водой работать кувалдой, фомкой, ломом, и кирочкой - что очень согревает, с утра 3 часа, потом обед, и еще 3 часа, итого 6 часов В ДЕНЬ 

у тебя большие сомнения что я на 1 час больше тебя смогу работать? в варежках, 9 мм носках, и костюме сшитом под меня;)

IMG-20150801-WA0001.jpg.bb6712d86d76ee320d4dae6d5e56f30c - копия.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ладно Чегга, не будем воздух пинать бесполезными речами. Каждый работает по своему. Но то что на картинке указано 1,5 метра в сек. это далеко не то. Там максимум 03,-05, за камнем при выходе из бочки, где пена вообще почти стоячая, а вот при входе в трубу, вот там да, 1,5-1,7 м\с.

22222.jpg.a201129b1e92457a8e94598374cdfa

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 часа назад, Vlastimir сказал:

 

И еще, ни кто не просидит в холодной воде горной реки 4-6 часов в неопрене да еще и под водопадом, НИ КТО, на своей шкуре испытал. 

вот все таки водопады бывают разные;)

когда орион первый раз заглянул в этот водопад слово жо...а, было ласковое потом были еще другие слова

я его смотрел вторым - все кипит, дна не видно, на поверхности течение маску срывает, в каменной скале выдолблен тупо колодец

но когда я в него залез и начал углубляться то оказался в очень комфортном аквариуме без течения, только пенка сверху его прикрывала

работать в нем было легче чем где либо

Безымянный7.png

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чега :) Результативный водопадик? Да! я только учусь,но в угк наверное все 50кг подгружатся надо,и все это тащить придется! Жесть!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 31.1.2016 at 02:31, Vlastimir сказал:

. Вес у меня 94, при погружении понадобилось 24 кг.

по изучал я предложенную Властимиром формулу - она правильная, НО для погружения на ластах, именно с таким же весом что мне выдает формула я и нырял за рыбками, но нам ей нельзя пользоваться для работы или правильнее будет сказать что подставив свои значения вы с ее помощью получите наименьший вес который вам понадобиться - что тоже знать надо обязательно

подставляем 94 кг и 9 ответ не как не 24 кг:blink: 

если я в водопадах только второй год

то подводной охотой занимаюсь уже более 12 лет

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну и как общее впечатление? Больше пользы чем на косах? Да и наверное что водопад что в русле в ямах почти одинаковые условия.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...