Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
9 минут назад, Бормоглот сказал:

Саныч, а у тебя из бытовой техники дома хоть что то осталось? Или все вынес? Поди в сарайке ночуешь, жена не пущает.:D

Есть на это свалка, мне там нужное откручивают. Привез еще одну коробочку, хочу небольшой шлюз разведочный сделать. Компактный, легкий, под загрузку лопатой и нетяжелой савсем небольшой помпой.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саныч - кулибин. я б даже сказал - ГОЛОВА!  Перебирайся в цивилизацию - открывай цех.

смотрю там еще и капу припас. у мну такой же валяется третий год. не дошли руки. потрескался наверное уже весь. хотел на рукоятки ножей пустить.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Igroeg сказал:

выключать монитор нельзя ибо при последующем включении смоет все со шлюза.

Эт кто такое рассказал?

поставь бункер если боишься что воды мало будет.

Скруббер с глинами не работает, хоть затрись, всё ёжиками выкатится :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кап хорошо использовать после 4 -х летней сушки без солнца, так что только дозрел:)

Нравиться работать, когда все подходит к друг другу. От другой стиралки подошел кусок для моющей камеры, один в один. Теперь камера даже с завихрениями.сожаем ее на болтики, даже сварки не надо.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Саныч, обычный шлюз ловит все камни самоцветные, включая бутылочное стекло.

можешь просто проверить, разбей стекло автомобильное например, калёное, не триплекс, бутылок набей, оконных, и прогони через шлюз, и посмотри.

проверено - схода нет ! 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Проспектор, заниматься производством и заниматься любимым делом- это две совершенно противоположные функции.

я на данном этапе занимаюсь любимым делом- не каждый может себе это позволить. 

Теперь далее про проект. Не спешите выкидывать корпус от стиралки, есть одна стенка сплошная- отличный лоток для камней, прямо на брезент.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Петрович сказал:

не буду с вами спорить но вот человек сделал своими руками вроде и диаметр побольше чем вы предпологаете и на цепях

да вполне.тоже вариант.согласен.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 минуты назад, Михалыч сказал:

Саныч, обычный шлюз ловит все камни самоцветные, включая бутылочное стекло.

можешь просто проверить, разбей стекло автомобильное например, калёное, не триплекс, бутылок набей, оконных, и прогони через шлюз, и посмотри.

проверено - схода нет ! 

 

Не спорю, но камней очень много и что, каждые 10 минут сьем делать? Ведь одни задержаться, а другим место не останется. Да и к тому же  алмазы- стратегическое сырье , поэтому рисковать шлюзом не буду, если этот заберут, не так жалко- стиралок на свалке еще много:D 

Даже в кино, выложенное Денсоном, три серии, американцы, на что уж продвинутые, миллионы вложили, навезли кучу оборудования а все равно потом камни руками периберали.

 В промышленности нашей тоже через визуальную. Отборку( рентген). 

Может один камень будет на три тонны и если его упустить, зачем тогда вообще начинать работать. Не хочу упустить ни единого камешка( отсортировать с УФ фонарем- минутное дело)

А еще меня прикалывает, когда из говна делаешь конфетку, даешь вторую жизнь рухляди.

Ссылка на комментарий

Саныч,алмаз говорят не будет светиться в твоем фонаре, жировой столик или по американскому принципу и Золотаря, сито, тазик с водой, бултыхаешь и резко опрокидываешь на ровную поверхность, камушки должны быть сверху.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, СВерЧеК сказал:

Саныч от какова снегохода лыжа торчит

Ямаха Браво ВР-250, люфтованный на 15 см, после люфта пошел по любому снегу, вес 170 кг. Поставил коробку с задней скоростью.( с Канады выписывал)

11 минуту назад, Бормоглот сказал:

Саныч,алмаз говорят не будет светиться в твоем фонаре, жировой столик или по американскому принципу и Золотаря, сито, тазик с водой, бултыхаешь и резко опрокидываешь на ровную поверхность, камушки должны быть сверху.

Наработался прошлой осенью ситами- не прикалывает, никакой производительности. А нужно тонны перелопатить. 

Согласен, не все светятся, но выше 5 сразу отличаются от других( пробы, привезенные, показали). Берем , что указал УФ и дома разберемся.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...