Перейти к содержанию

Есть место. Но нет опыта.


Урал

Рекомендуемые сообщения

Привет, бродягам. Вопрос в следующем. Есть место где можно найти. Но нет опыта в добычи. Хотел спросить совет. С чего начать что купить. Перечислю что есть.

- Лопата, кирка, Металлоискатель Garrett Ace 250 (уже сказали что для поиска нужен другой, но даже с этим я нашел пару не больших самородков в хвостах), лоток для промывки (Но не очень понимаю пока как правильно им промывать. Но все приходит с опытом), Генератор для выработки энергии (хотя не знаю зачем он мне но достался за дорма) ну и в принципе все что есть. Теперь что надо дополнить хотел бы узнать. Сразу скажу добыча будет в русле которое высохло. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Первое, что нужно это транспорт, на котором можно увезти породу к воде. Без воды никак. Есть технологии, но они все дорогие( извлечение на сухую) вода далеко? Если есть весенние ямы, то хорошо. Найми экскаватор и вырой яму большую для сбора весенней воды. Если будет вода, то тогда можно и посоветовать другие недорогие шлюзы для начинающих.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18 минуту назад, Урал сказал:

Вода в доступности. транспорт только квадрик смогет. А на него пока не намыл и не заработал :ph34r:

Если хочешь , чтобы помогли, ответы поконкретней делай. Что из воды есть рядом и какое расстояние до воды? Лужа, речка или карьер?

Ссылка на комментарий

Принял во внимания. Я тут недавно, думаю простительно новичку;). Ручей, с неплохим потоком, расстояние около 20-30 метров. так же есть и углубления около 1.5-2 метров. В том же ручье.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Урал!

Почитай еще тему "Первый выезд" на кладоискателе. Все через это прошли. ля того, чтобы ориентироваться тебе, нужно сначала представлять как работает шлюз, эжектор и что там к чему (если ты конечно собираешься таким оборудованием работать.) А как въедешь, там прояснится все.

 

Ссылка на комментарий

Я пока рою форум читаю почти все. Хотя много флуда не по теме. но как говорится не суди судим не бушь :D. А как найду обязательно прочту.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пока работай без помп. Если у тебя отработанное месторождение( ты писал про хвосты) то ты считай на клондайк попал!!!!. Если ручей 30 мертов- вообще сказка!!!! Люди по 300 метров тянут воду.  

 Научись работать хорошо лотком, какой лоток хоть у тебя?  нареж свинца кусками побольше и совсем маленьких. Набираешь породы( дома потренируйся) любой , считаешь, сколко бросил кусочков , размешиваешь все и промываешь. После промывки у тебя должно остаться столько же по счету, сколько положил, пусть со шлихом . Без этого ходить с лотком мыть нет никакого смысла вообще.! Как промыл и все сходиться( тогда  в путь). Потом при промывке найдешь место с самым хорошим содержанием и в ведре носи на ручей. Люди промывали по 2 куба в день. Заработаешь на оборудование.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
43 минуты назад, Урал сказал:

читаю почти все. Хотя много флуда не по теме

это чтоб сразу понимал, что тебя ожидает когда за лопату возьмешься.  кубометры  торфы (пустой породы) никак не избежать.

Ссылка на комментарий

Лоток копия: https://www.avito.ru/ekaterinburg/sport_i_otdyh/staratelskiy_promyvochnyy_lotok_dlya_dobychi_zolota_141130059 Тоже покупал на авито. Но тут рыл инет и наткнулся на новый лоток от профи я так понимаю http://zolotodob.ru/products/professionalnye-lotki-dlya-promyvki-zolota-turbopan .Но как то терзают меня сомнения..... Смогу ли я с таким работать?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Первый нормальный лоток,сам с таким хожу,свои функции выполняет,а коллекционировать их не стоит,если только сибирский.настоящий приобрести,так как это символ нашей темы.(мое мнение) 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...