Перейти к содержанию

Есть место. Но нет опыта.


Урал

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
9 часов назад, Ручей сказал:

Далее два 2-х граммовых грузила порубил на 37 частей, перемешал все компоненты и стал мыть

А нарубить медной проволочки и кинуть поверх грунта, не?

Правда это актуально только для золотой пыли и минералов с алмазным блеском ;)

Но иногда полезно себя проверить

Ссылка на комментарий

Форум я читаю не ленюсь. Узнаю много нового и анализирую из всего того что вы тут описываете подойдет для меня (на то место где буду робить). Что касается флуда.... Это когда говорят не по теме и постоянно пишут чушь. А здесь 2 человека поделились историями, привели пример по поговоркам. Не считаю это флудом! А нежели есть те, кто думают что это так, детская забава ну или детский энтузиаст или же просто делать не чего, заверю в обратном. Всегда подхожу к делу серьезно. Особенно если душа лежит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Панаев сказал:

Урал! Не заводите новые темы, когда хотите задать вопрос. Курите форум, здесь есть все ответы.

Многоуважаемый мною Панаев. Вы только что сказали то же что и я хотел донести. Ну перемудрил я малость:rolleyes: каюсь. Даже не пытался задеть Урала, но лентяем считаю, ибо вижу поверхостное формулирование. Человек "загорелся" и я взял смелость намекнуть, что следует приложить старания по сбору информации достойной осмысления, не впадая в опасную эйфорию от просмотра "Золотодабыча на аляске" (или как там?).  К сожалению, судя по вопросам Урала можно констатировать тот факт, что прочитал он 5% от текущего содержания форума не поднимая старых тем, где очень много полезного для начинающих. "Деды" поддержали общение и я без прикола порадовался за проявленную гуманность. 

Урал - у вас в профиле как хобби указана "геология" - посему у меня единственный вопрос:  что именно вы уже прочитали из библиотеки Проспектора (к примеру)? Каковы ваши комментарии (мнения) по прочитанному? Осмелюсь предложить вам основательно там порыться если еще не заходили, там есть основополагающие для успеха труды, которые избавят вас от ряда сомнительных инициатив и лишних движений на пути к успеху. 

Искренне - удачи.

Ссылка на комментарий

Если проспектр это форумчанин, то его книг я не читал (на форуме я не давно, все темы досканально прочитать не получится, за короткое время. В них надо вникнуть.) Что касается в общем, литературы то прочитал (как считаю сам) Достаточно (но не против дополнить знания :D). И спасибо за совет. Может еще и ссылкой поделитесь?

Ссылка на комментарий

сделай разведочный шлюз. Самый примитивный шириной 200-300 мм и длинной до 800 мм. Застели чем угодно. Выставь на течении ручейка, что в 20-30 метрах от места пересохшей речки. Покидай на шлюзик то что сможешь взять лопатой рядышком. Лопат 20 кинешь и снимай шлюз. Все в лоток. Полоскай как получится. Не получится сразу. Получится на десятый раз. Может там где течет ручеек и что то найдешь. Просто поработай.

Ссылка на комментарий

Я по первой профессии газоэлектросварщик. Поэтому по чертежам и фоткам примерно воссоздать Михалыча шлюз хочу. Если конечно получится. А не получиться сделаю из пандуса намою немного и закажу и Михалыча :D. А с лотком я уже тренируюсь. Пока честно не очень. Но с практикой придет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Петрович, не расстраивайтесь. У меня все сокурсники щас "репу чешут": "Зачем учились?" Ни кто по специальности не работает, хотя толковые все... Музыканты классные шмотками на рынке торгуют. А я вот...:D

Фото0947.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, Панаев сказал:

А я вот.

пан Панаеву не дадут пропасть. Нужный человек. ежели чего - из-под земли достанут.

Ссылка на комментарий

От начальной темы отбились мы хотя и сам виноват. Прочитал с чего вообще начал тему да и подумал не правильно. Кроме того с чем буду работать и как далеко вода больше инфы и нет. До рабочего место только ногами, или квадриками. Местность пересеченная достаточно много болотистых мест, весьма густые заросли. Все так сказать на своем горбу. Идти около 10-20 км.  Совет пока только один получил. Хотел что бы Бродяги поделились опытом что с собой при таких условиях надо брать. В добыче так сказать с нуля. И при условии что транспорт не может проехать в те места. Про бочку с Романычем еще поговорим. Лоток, лопата, не большой шлюз, мох я так понимаю как Михалыч говорит  зм-ский  (С мохом пока проблемы будут но замутимся как неть). Какие еще советы будут начинающему?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Урал сказал:

Идти около 10-20 км.  Совет пока только один получил. Хотел что бы Бродяги поделились опытом что с собой при таких условиях надо брать. В добыче так сказать с нуля. И при условии что транспорт не может проехать в те места. Про бочку с Романычем еще поговорим.Какие еще советы будут начинающему?

Вообще начался полный флуд!ты парень шутник или как?  Прочитай, что выше написал? С головой дружишь? Самое главное, бочку захвати!!! Без нее никак!;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, CC63 сказал:

ты парень шутник или как?

 у него уже и место приметное есть, какие уж тут шутки.  человек на добычу собрался. место он видел: русло сухое, ручеек рядом. и лотком/тазиком уж точно там шурудил. чего тут думать: лопату ,три дощечки, банный коврик и алга.

продуктов больше бери: тушонки, сгущонки, макарон ,картохи ,водки.  и про бочку не забудь. иначе все насмарку. 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...