Перейти к содержанию

Есть место. Но нет опыта.


Урал

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
21 часа назад, Урал сказал:

Вопрос не в разведки


Насколько я понимаю, это как раз самый сложный вопрос, дорогой и не оплачиваемый. Доводка и получение слитка самый радостный вопрос. А работа ломовая, она и в Африке ломовая работа. Времени, силушки, смелости и терпения много надо в запасе. Удачи.

Ссылка на комментарий

Вот читал байки. И вот думаю.... Нашли мы 1 раз золотишко не убежит ли оно теперь? по старому руслу весной хорошо вода идет с ближайших скал (гор). И подводные ручьи бьют прям в болотистые места.... как бы не про....ть свое счастье :D

Панаев, согласен полностью. Все есть кроме терпения. А так чувство у меня такое появилось, что мое это, что надо мне это. Скоро сезон. Там и буду инфу кидать что да как. Тему свою не брошу. Может и уважуха от бродяг пойдет. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 минуту назад, Урал сказал:

Вот читал байки. И вот думаю.... Нашли мы 1 раз золотишко не убежит ли оно теперь? по старому руслу весной хорошо вода идет с ближайших скал (гор). И подводные ручьи бьют прям в болотистые места.... как бы не про....ть свое счастье :D

Панаев, согласен полностью. Все есть кроме терпения. А так чувство у меня такое появилось, что мое это, что надо мне это. Скоро сезон. Там и буду инфу кидать что да как. Тему свою не брошу. Может и уважуха от бродяг пойдет. 

не бойся не убежит

Ссылка на комментарий

Только если не унесут? =D Лажу вот я на форуме лажу. Но так и не наткнулся на темку. Как и с чего начинали. Разведка и проверка инфы только это? 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
41 минуты назад, Урал сказал:

не убежит ли оно теперь?

наоборот - еще  принесет по весне и сложит в ловушках природных.

Ссылка на комментарий

Твои слова до богу в уши. Главное его взять. Вопрос на засыпку (хоть и понимаю что банальный). В каких числах весны Комфортно начинать? Или при какой температуре. (понимаю что у всех по разному, но из ответов опробую так сказать все, и потом решу какая подойдет).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 минуты назад, Урал сказал:

Твои слова до богу в уши. Главное его взять. Вопрос на засыпку (хоть и понимаю что банальный). В каких числах весны Комфортно начинать? Или при какой температуре. (понимаю что у всех по разному, но из ответов опробую так сказать все, и потом решу какая подойдет).

А ты попробуй в минус за бортом поночевать в палатке дня три, и сразу поймешь когда начинать. От холода устаешь, от дождя - депрессия, в жару - тяжко двигаться, так что дневник погоды от Гизметео тебе в помощь. В половодье то же не везде пройти можно. Ты сначала сгоняй на место с легким шлюзиком дней на пять хотя бы, поробь - может  и отпустит тебя адреналин старательский;). Подтвердишь отчетом что ты не "диванный старатель" и для себя выводы сделаешь - надо ли оно тебе.  Только меньше пяти дней - это прогулка, надо чтоб спина тебе "высказала свое мнение" - а то вдруг она не согласна будет с твоим увлечением:D. Куба три пропустишь  в одно лицо - и содержание поймешь и здоровье испытаешь. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Урал сказал:

В каких числах весны Комфортно начинать?

1 марта весна вроде как наступает.  Не прощелкай. Потом клещи,комары, мошка,жара - фиг поработаешь, а там уже и сезон прошел.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, проспектор сказал:

жара

А чё ждать-то её? Покрышку от белаза берёшь на горб, несёшь в лес, поджигаешь и шурфишся, шурфишся, шурфишся... Ниже глубины промерзания залез (на Урале это значение равняется 2,1 метра)... А там маслом намазано...

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...