Перейти к содержанию

Есть место. Но нет опыта.


Урал

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

И самое главвное наши деды не дураки были такшто необольшайся ! для них  десятку ( км)в школу в один конец в порядке вещей и дихние шурфы уже осыпались , а мы думаем что мы Первопроходцы ;-) 

Ссылка на комментарий
В ‎18‎.‎02‎.‎2016 в 19:12, Урал написал:

... Идти около 10-20 км.  ..... Лоток, лопата, не большой шлюз, мох я так понимаю как Михалыч говорит  зм-ский  (С мохом пока проблемы будут но замутимся как неть). Какие еще советы будут начинающему?

Я бы взял дражные ковры № 362. Если знаешь точно что металл есть значит надо делать крупнообъемное опробование и уточнять место где работать. Нечего баловаться с разведочным шлюзом. Идти все равно с ночевой как минимум. Стеновые пластиковые панели прекрасное сборно-разборное основание. При ширине панели 250 мм потребуется не более 10 панелек нарезанных 500 мм 7 штук и 2-3 шт для создания конуса. Да если туда притащишь, то там их и оставишь. Назад не понесешь. Самое неудобное это пару досок ровных на что положить основание длинной до 2-х метров, а можно и четыре по полтора. Назад вынесешь только дражные ковры или то же в лесу спрячешь. Так зато полноценный проточный шлюз будет на месте. На таком куб в день промыть без проблем. Вот и считай. При хорошем содержании только мускульной силой сможешь на хлеб с молочком заработать. Да и разведка получится более достоверной.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Зачем сразу дражные  ковры 362?  Купил диэлектрический ковер за копейки, подрезал дополнительные канавки и на  проходнуху из фанеры, состоящую из двух метровых кусков. Еще с собой взять бруски( буртики по краям) и саморезы, бруски два по метру, скрепляем фанеру посредине и разрезаем два метровых бруска пополам по 50 см, их по краям.бросаешь заранее разрезанную резину и все, вперед. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, CC63 сказал:

Зачем сразу дражные  ковры 362?  Купил диэлектрический ковер за копейки, ...

Цена почти одинаковая. Да и канавки потом нарежешься. Даже на станке туда сюда потаскашь и ну его - лучше купить готовый. Фанеру 0,5 м шириной тащить? Хотя один раз и можно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минуту назад, Михалыч сказал:

Вы точно не читаете тему....

Земляк ходил  с балалайкой на головке, после отработки монитора, проверять там ни чего не надо, искать тоже, ставь колоду и робь.

ну если хорошая помпа, то сразу в "бой", коли послабее, носи вёдрами и промывай.

Это кто из нас не читает тему??? Написано в начале- идти пешком 10-20 километров по топким местам.....

Ссылка на комментарий

Михалыч человек ни разу не пробовал. У него ни помпы ни шлюза. И воды нет. Если он сразу начнет закупать все и вся то денег мешок ему потребуется. А у него даже мешка на сегодня нет куда бы деньги нужно складывать.

Ссылка на комментарий
10 час назад, Андрей888 сказал:

И самое главвное наши деды не дураки были такшто необольшайся ! для них  десятку ( км)в школу в один конец в порядке вещей и дихние шурфы уже осыпались , а мы думаем что мы Первопроходцы ;-) 

А я и не говорю что я первопроходец, я даже больше чем уверен что в верховьях высохшего русла промывали. Но было это очень давно в 1890-х.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Урал сказал:

А я и не говорю что я первопроходец, я даже больше чем уверен что в верховьях высохшего русла промывали. Но было это очень давно в 1890-х.

но так вот и выясни как промывали чем промывали если на шкуре то можешь хвосты перемыть т.к деды с мелочью как мы не возились они крупняк собирали

Ссылка на комментарий

Выяснить то я выяснил, но я же не первый такой умный тут. До меня уже Бродяги все хвосты там перетряхнули. И если люди не врут, то хорошо наварились там. Затем множество мест перетрясли. Но всегда есть места которые не тронуты. Ну или бродяги их оставили на потом. А так, я даже об этом и не думал (заниматься добычей), если бы не тот случай, который я выше описывал "Мол давай промоем может че найдем". Если до этого я просто книги читал, потому что интересно было. То после промывки увидев результаты, решили заняться этим летом в плотную. Но без разведки же не куда, вот и поднимал старые гео карты. простые карты, заметки статьи ну и прочие. Сводил инфу. и попутно нашел еще места (но это в будущем). Отчеты буду слать уже этим летом и много что еще спрашивать буду. Одно дело Теория и совсем другое практика.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Урал сказал:

Одно дело Теория и совсем другое практика.

вот в этом я с тобой согласен

Ссылка на комментарий

диэлектрический ковер их море всяких. И если честно не понимаю как они буду ловить :D. Поэтому думаю 362 мне подходит. Разрезать его на пополам и получится 500мм ширина и 1600мм длина самое то для начала. Сегодня-завтра хочу сгонять на строительный двор. Ток не знаю какой металл взять (алюминий или же нержавейку?) для шлюза?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
51 минуту назад, Урал сказал:

. То после промывки увидев результаты, 

Если не секрет, какие результаты? Один знак на лопату или просто проскочили знаки. Ведь ты еще не умеешь с лотком, сам сказал.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...