Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
Только что, Михалыч сказал:

Нет пока такого что с первого прогона всё поймает, Пугачёв только если, и то не все.

Хорошо

Ссылка на комментарий

Тема обогатительное оборудование , в той что Юра писать начинал, вот там обрати внимание на стол доводочный, ловит хорошо то что плывёт, но работать чайной ложкой.

3 минуты назад, Райн сказал:

с низу подать воздух

метал который плывёт  уже насыщен воздухом, потому и воду смягчают чтоб тонул.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Гидроциклон интересен, прогоняет большой объем пульпы. Это и отсадная ванна и центробежный  концентратор в одном.

чем хорош, можно сделать из алюминия легкий и не нужно никакого дополнительного оборудования. Ставить нужного перед шлюзом и под таким же давлением пойдет дальше на шлюз.

но что то в этом гидроциклоне не хватает. Воду мы раскрутили, и что дальше? Поток как мы успокоили? Как шло определенное количество пульпы, так и выходит точно такое количество пульпы

Но что то в нем не хватает. Поток воды закручиваем для чего? С таким же успехом можно использовать отстойник, по моему тоже самое. Чего то я не догоняю. 

И очень много будет от него концентрата. Это просто как промежуточное звено обогащения песков?

может в нем поток отсортировку ведет? Тяжелое по краям и вниз, а легкое подхватывается потоком?  Но мелкое все равно уплывет:huh:. Мелкое может спокойно залечь ( если убрать еще натяжение воды) только в стоячей воде. На объемах это невозможно!!!

остается метод сит, и потом уже можно на отстойник запускать, порошка подсыпать и лишняя вода просто через верх выйдет ( поток отдельный, большого течения нет)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

По классическим гидроциклонам я скиндывал ПДФ файл. Так кратко описаны принципы работы, размеры, производительность и необходимое давление для работы.

Давление составляет порядка 2,5-3,5 атм для норм работы. Иначе из сосков ссать будет пульпа, ничего отбивать не будет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это ты про что? Какие соски? У нас обыкновенный циклон нужен под наши условия. Промышленные разработки меня не интересуют, слишком сложно для нас.

Про работу циклона: пульпа в циклон попадает под давлением. Дальше при наполнении циклона пульпа попадает с самого захода в полную огромную воронку пульпы. Но попав в больший обьем , пульпа отдаст массе всю энергию, какую имела и если у нас есть три( допустим витка) то дойдя до низу, практически прекращает свое движение.и внизу получаем практически небольшое движение? Или все таки происходит хорошая раскрутка? Чем меньше диаметр, тем больше раскрутка. Чем больше диаметр тем меньше движение. Потом пульпу затягивает вакуум из выходной трубы. 

Вопрос- нам выгодней больше скорость на раскрутке или нам выгодней больший покой( отстой пульпы)? Вот что я хочу понять

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саныч, разберись как работает гидроциклон. Обыкновенный или необыкновенный - гидроциклон он и в Африке гидроциклон. Хоть твой хоть промышленный. Принцип и условия правильной работы ОДИНАКОВЫ. 

Сосок - тот из которого тяжелые частицы валят, де кран Художник нарисовал. Нельзя кран закрывать, если гидроциклон наполнится жидкостью работать не будет. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
23 минуты назад, CC63 сказал:

Вопрос- нам выгодней больше скорость на раскрутке или нам выгодней больший покой( отстой пульпы)? Вот что я хочу понять

Здесь дело свое делает ЦБ сила. Одно могу сказать по опыту: для отделения песков используют конуса большого диаметра, для мелкого - меньшего. Потому что, чем меньше диаметр конуса, тем быстрее движется по спирали пульпа, тем больше ЦБ (она обратно пропорциональна радиусу) сила и тем меньше частички мы можем отделить. Ведь ЦБ сила зависит от массы, и для того, чтобы мельчайшую частичку придавить к стенке, нужно дать ей сообщить бОльшее ускорение (в данном случае центростремительное). Да что говорить, 1000 раз сказал прочитайте ПДФ файл! Почему не читают?

Ну раз тяжело сейчас сюда выложу, отскриню. Сразу куча вопросов уйдет.

1.png.5975ef29adae8d13a686e588d109820b.p3.png.08553eef1b1cc3edf2fb3562c4ca9e53.p

2.png.540576281caff26abf06741ecb563389.p

4.png.39104c20589737c7639fa5c4a0a106f5.p

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Викторий, теория ничегоне значит. Принцип работы  давнопонятен, только ты что то с чем то путаешь. Гидроциклон заполняется пульпой полностью, еще и под давлением! Нужно уяснить, большая польза от него или нет, а обогащать пески- еще раз говорю- это к промышленникам.

 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...