Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

оказывается ,  гдето ютубе писали что сульфаминка не ест  серебро , вот меня это и сбило с толку , я приврал что она ест палладий , это серебро она стала есть с чистых ламелек ,

2000 ный ))) , не подскажешь лимонки на кг ламелек сколько брать грамм ,

Ссылка на комментарий

Во..... ну как сказать....я с граммами не замораривался....так как беру ее сейчас по 10руб-50 грамм....в 600 стакан две столовые ложки, потом 100 мл перекиси и на плитку - как раствор станет сильно синим его на фильтр, а в стакан новую порцию лимонки, если это еще требуется....реакция бурная....ну наверное сам проверял....как то так.....

Ссылка на комментарий

Техническое решение российских химиков, оформивших  позволяет осуществлять выделение драгоценных металлов (золото) из руд, концентратов и отходов производства, отказавшись от ранее использовавшихся дорогостоящих и вредных реагентов (цианидсодержащие растворы, соляная и азотная кислоты).

В качестве альтернативы предложены водные растворы определенных веществ – для электрохимической переработки золотосодержащего сплава может быть использован электролит из сернокислотного раствора нитрата аммония и хлорида натрия.

Данные ингредиенты позволят:

- значительно снизить токсичность производства;

- устранить вероятность нанесения вреда не только здоровью работников производства, но и окружающей среды;

- получить более «чистое» золото, без традиционных «примесей меди».

Медь просто удерживается в «хвостовых» остатках электролита на последних стадиях электролиза. При азотно-солянокислотном и цианидном аффинировании подобное было невозможно.

Новый метод также обеспечивает большую, по сравнению с «кислотными» аналогами, глубину катодного извлечения золота более высокой степени чистоты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Царь - обязательно. 

Я не химик. Думаю что надо поэкспериментировать с аммиачным электролитом. Хотя не факт что будет нормально выщелачивать...

Задача анода в этой схеме выработка хлор - хлорная вода

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...