Перейти к публикации

Химия золота

Рекомендованные сообщения

• Ответы 659
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Если фильтруешь раствор, то сверни вату рулоном, и в носик полиэтиленовой воронки, пролей водой, фильтруешь быстро, для предварительной, очень даже хорошо! Спасибо за беседу, ухожу ужинать и к об

Самый передовой метод извлечение микроскопического и дисперсного золота из породы. Применяется этот метод несколько десятилетий на ГОКЕ Олимпиада возле Северо Енисейска - на карте - есть - можете посм

Невозможно. В силу того, что для цементации, тебе нужно снизить кислотность, и в результате цементации (реакции обмена), раствор насыщается солями донора. 

Картинки

• Маэстро

Титан есть, а вот графита нет -помогите ссылью в пределах Свердловской обл. там ещё надо чтоб он какой то особый был -типа мелкозернистый , и диаметра определённого чтоб площадь больше -так служить будет дольше .

Кипеть не дам -там охлаждение снаружи будет .Т-пластика 50С

• Маэстро

Да ,тебе тогда ещё партийное задание , ка бы нам в дальнейшем понадобиться ионообменная ткань(пластины) ,это у Ары надо уточнять ,какая ...

• Маэстро

Вот честно  не понимаю как там растворы между собой реагируют при таком электролизе ,но там смесь всех преобразований и реакций происходит и как вытаскивать ,надо ещё подумать , видать поэтому у него олово и не дало результата.

• Маэстро
1 час назад, ar_2000 написал:

Материал- шлак.

И что здесь интересного?

• Маэстро
51 минуту назад, ar_2000 написал:

Вобщем то ничего....четверть грамма металла за полчаса...

Из шлака?

Шлак от чего?

• Маэстро

Вопрос нарисовался, берём породу заливаем солянкой ,кипятим упариваем -выпариваем в ноль ,получим ли мы "корку" , т.е . металлы ,хлориды металлов и тд ,

высушиваем порошок , и  под прибор (пистолет) -получим ли мы таблицу веществ , металлов ,и т.д, содержащихся в данной породе ? 

прим:

image.png.84470edbe4960b548029e7f8e2d1c852.png

Ещё один пример , можно ли на представленном ниже табло  пистолета , удалить не нужную позицию , а то что то у нас не растёт со 100% процентовкой ,

не хватка одного из металлов в виде 50%.

image.png.8e365e05c823ab870b7e6ad454ec3383.png

image.png.eeabcb9880e59820f389718ee613d20f.png

• Маэстро

Что то было, но в половину меньше, посмотрю. В электровозном дэпо есть щётки для ихних электро двигателей они сантиметров 6 длинной, хвост медный у них длинна хвоста сантиметров 10. Так что на них настройся они очень доступны.

И графит там плотный.  

• Маэстро

Ар,как думаешь если я трубку поставлю в свой хлоратор , и в том месте где газообразный хлор будет проходить по трубе выше уровня раствора  ,будет хлор его грызть в этом месте ?

image.png.efb5ab7bfebea66626553e93c2b94a59.png

Будет. Я же говорил- самое дешевле что нашел- графитовые электроды для точечной сварки диаметром 16 мм. И так как хлор имеет придельную растворимость в растворе электролита то его можно выдувать туда куда надо.....ну это мое практическое мнение, по этой схеме я и делал хлоратор ....токи доходили до 120 ам. Но есть одно но ....графит тоже горит.....

• Маэстро
1 час назад, ar_2000 написал:

токи доходили до 120 ам

Могу только представить скорость получения газа ,я не стремлюсь моментально получить облако газа ,пусть постепенно выделяется .

Водород жалко ,думаю  куда примастырить... , в какую полезную реакцию .

Горит и взрывается очень хорошо....так что надо отводить....

595,19 руб. | BO-0100V, 1/4 1/2 3/4 1 дюймов 1,5 дюйма 2 дюйма сопротивление озону коррозии газовый смеситель для воды озоновый эжектор струйное устройство
smesitel.PNG

Как элемент по отбору хлора

• 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...