Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот что-то прояснилось, ar_2000 видишь для нас химиков от бога нужно все, помедленнее и 2 раза .  :)          И ещё один вопрос, ты пишешь  под горелку с стиральной содой, а если пищевую соду ?

Ссылка на комментарий

Бикарбонат натрия- пищевая сода, карбонат натрия - стиральная. Она пищевая становится стиральной при откаливании. А также стиральная в воде или в расплаве становится проводящей ,хотя и слабо

Наверняка все пробовали с пищевой плавить, но на мой взгляд с карбонатом лучше и меньше раздел с тигля

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня не прокатило с пищевой .возможно и с со стиральной дало эффект  с добавлением селитры -нужны опыты .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

И ещё 100% опыт показал что ,без доступа кислорода не один обжиг не проходит .

Засунул в кочегарку  камень -от туды не значка -сера в огарок ушла и на этом всё закончилось .

Ссылка на комментарий

Fe2O3 кварц и наше. Так тыж и сам пробовал. Но прокаладка - 600-900 а вот плавка 950 - 1800 - результат то разный. И на мой взгляд лучше плавка.

Так конечно с воздухом а иначе сера будет просто плавиться и доблестно окислять все вокруг

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чисто один магнетит не окислял ,за него спрашиваю , дело в том что я взял камень с железной шляпы лимонит  и прокалил целиком не размельчив -получил кусок железяки ))))

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...