Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
В 07.04.2018 в 21:28, СВерЧеК написал:

Я в химии Дуб, но тяга есть.непонятно многое что они делают,химики переведите на понятный для всех   

Все это хрень.

Общался с этими ребятами, по ходу, их основной доход, продажа реактивов и мастеркласса на дисках)))

Отображен простой метод извлечения царской водкой. На 30:00 платы связи показывали, содержание там мизер, на квадратный метр плат, грам металла нету. Их когда то скупал по 8$/кг.

А вот в конце видео, ребята меня порадовали— полная кустарщина, но подход по уму.

Методом купелирования вытянули злато и серебро, а февку какую забабахали!!!!!!! Я в восторге!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Привет, химики! Может кто подсказать, как просто в полевых условиях определить наличие мышьяка в почве и воде.

Вот удалось нарыть в инете, ничего не понял. Может кто разжуёт. Или может есть вообще простой способ?

 

"В воде. Определение основано на восстановление мышьяка водородом в присутствии хлорида олова (II) до арсина, причем последний поглощается бумагой, пропитанной хлоридом ртути (II). Интенсивность окраски увеличивается при обработке реактивной бумаги иодидом калия, образовавшийся иоднортутно-мышьяковистый комплекс дает желто-коричневую окраску, которая сравнивается со стандартной шкалой. Чувствительность метода - 0,002 мг/л."

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот ещё:

с помощью полевого химического набора. В воду добавляют определенные вещества, затем в закрытый контейнер помещают тестовую полоску, которая улавливает выделяющийся мышьяк. Спустя десять минут по окраске полоски определяют приблизительный результат: белый цвет означает, что вода чистая, красный - загрязненная. 

 

В полевых условиях проводят примитивный анализ, показывающий загрязнение только выше определенного уровня. Для более точного результата воду надо проверять в лаборатории.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет Алхимикам! Встала задача - после неудачных и непонятных проб образовались с десяток канистр всякой всячины..... осадил все что смогло на железе с пары канистр, откалил ..... Потом сел и задумался скоко ж азотки уйдет на очистку осадка - жуть! Может кто сталкивался с другими методами....? Если б там только Au но там есть Pd....не хочу его терять....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

ели мелкое , только могу предложить серка азотка и солянка ,  так то я не химик , но есди можно током ,

Pd  я с ним не работал , только на след год

вобще этот раствор и Pd возьмет

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...