Перейти к публикации

Химия золота

Рекомендованные сообщения

Посмотрел, вопрос по расходникам  реагентов кто может просчитать на 1 куб . Первый это обработка царем, второй это гидрохлорирование 

• Ответы 659
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Если фильтруешь раствор, то сверни вату рулоном, и в носик полиэтиленовой воронки, пролей водой, фильтруешь быстро, для предварительной, очень даже хорошо! Спасибо за беседу, ухожу ужинать и к об

Самый передовой метод извлечение микроскопического и дисперсного золота из породы. Применяется этот метод несколько десятилетий на ГОКЕ Олимпиада возле Северо Енисейска - на карте - есть - можете посм

Невозможно. В силу того, что для цементации, тебе нужно снизить кислотность, и в результате цементации (реакции обмена), раствор насыщается солями донора. 

Картинки

• Маэстро

От породы зависит. Тут с..... У, всё опытным путем😤

И не факт, что у тебя зло, в процессе растворения не зайдет на последующие круги осаждения и так по кругу. 

Породу свою отдай химикам спецам, пусть подбирают подход к ней. Иначе хвосты такие получишь.... 

• Маэстро

А ты спроси у своих, какие затраты получились с царем.

Хлорирование сам опыт проведёшь. Проще. 

IMG_20191225_180435.jpg

А вот теперь гидрохлорирование, как то так.....материал из очень холодных краев

У меня только одна проблема - в чем нагреть ведро солянки быстро....

Хотя и это я практически решил......микроволновый или индукционный нагреватель..... Микроволновый мне понравился больше

• Маэстро

Может просто биткойны майнить? Везде вопрос в энергоносителях.

Ну то что мне дали попробовать- 95 процентов железа....а вот то что осталось -супер пупер концентрат.... Не считал но затраты большие... Не разу не пробовал щелочное выщелачивание ..... возможно дешевле

• Маэстро

Электролиз,  хлорирование, царя прошли-ща мы ещё щелочь а затем  цианидами закончим. Зима в переди. 

• Маэстро

Это наверное для Вас.

А я почему то до этого фильма думал, что Толя шлюз изобрел, хвастал наверное.

• Маэстро
В 25.12.2019 в 20:57, ar_2000 написал:

что никто и никогда не видел молекулярный металл....

Покажи пожалуйста. 

• Пользователь

Бормоглот - даю наколку. Попадалась мне умная книжонка - в ней таблицы - содержание золота в пиритах по очень многим месторождениям - в основном Урал. В некоторых пиритах - НОЛЬ. А кое в каких пиритах содержание достигает до 15% - могу ошибится, но цыфры я запаминаю здорово - а тем более - такие. В общем - таблица - название месторождения и процентное содержание золота в пирите.

Ты у нас любитель в рунете пошарить - вот тебе задача - сделать форумчанам подарок на Новый год - отыскать такие таблицы и выложить на всеобщее обозрение. Вот где аппетит разгуляется - в том числе и у Художника - с килушника пирита - до 150 грамм золотья. Думаю что и ты про свои шапки ушанки мгновенно забудешь :D

• Маэстро
10 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Бормоглот - даю наколку

На водку лучше дай. ;) 

• Пользователь
11 часов назад, Бормоглот написал:

На водку лучше дай

На водку не дам - отравишься еще самопалом - как наша дружная команда без Бормоглота будет? :beer:

• Понравилось 1
  • 3 weeks later...
  • Маэстро

Только сегодня письмо с предложением скупить старую оргтехнику пришло.

• Маэстро
3 минуты назад, СВерЧеК написал:

По новому закону этим конторам должен быть кирдык 

Почему? оргтехнику скупать не запрещено

• 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...