Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Палец -как способ определения азотной кислоты. Бывает , что надо определить азотная ли это кислота или какая-то другая, например, при покупке. Но под рукой ничего кроме пальца нет, извините за каламбур. Просто капните немного кислоты и через некоторое время палец пожелтеет. Только азотная даёт желтый цвет, взаимодействуя с белком . (Не забывайте только смывать кислоту)

ECEF763D-0C88-491E-AA8E-6F56AB59978F.jpeg

Ссылка на комментарий

Техника безопасности превыше всего!

Хочу обсудить технологию - вот она

В наличии  ограно минералогический материал - сжигаем его олеумом - в итоге уголь с неорганической составляющей. Разбавляем водой и фильтруем уголь на сите. Интересующий нас металл в угле. Так ли это?

Далее в уголь Царя, фильтрация и осаждение электрокоагуляцией. Азотка на осадок итог в тигель.

Вопрос вот в чем - когда олеум станет обычной серной кислотой будет ли в ней наш металл или после кислотной активации угля ОН весь будет сорбирован?

Забыл добавить - соотношение уголь / неорганика = 70/30

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос -  какова скорость цементации Au порошковой медью при комнатной температуре ( буферный осадитель - железная стружка) ? Условия - перемешивание.

Раствор - царь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ar_2000 сказал:

Вопрос -  какова скорость цементации Au порошковой медью при комнатной температуре ( буферный осадитель - железная стружка) ? Условия - перемешивание.

Раствор - царь.

Такое не тестил, металлом лучше не осаждать а то примеси одни дает, сахарам на крайняк можно, если раствор более-менее чистый, да и вобще чем угодно, угарным газом, купоросом, интересно медным купоросом можно ли осадить

Ссылка на комментарий

Похвастаюсь..... порошковая медь почти мгновенно садит на себя правильные металлы..... И НАКОНЕЦ ТО я доработал технологию переработки органических металоидов! Сегодня окончательный результат - сижу допиваю первые 0,5!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

за результат нужно , вот у Властимира там бардак устроили -опять ругаться будет :rolleyes:, Да мне понравилась ЧАча Эжик привозил .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...