Перейти к содержанию

Флотационная установка своими руками


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

И ты хочешь сказать , что где в россыпи 2 гр на куб видимого-там и 2 кг невидимого! на Канарах место не хватило бы для нашего брата!!! Или ты все в свой микроскоп наглядеться не можешь!:D

Ссылка на комментарий
5 минут назад, с.тимурович сказал:

И ты хочешь сказать , что где в россыпи 2 гр на куб видимого-там и 2 кг невидимого!

Это не я говорю. Это говорит статистика добычи. А россыпи разные бывают. Встречаются и самородковые россыпи в которых присутствует только самородки.

Из твоего примера при 2 гр крупного, мелкого будет 20 грамм и никак не 2 кг.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 минут назад, Dilettante сказал:

мелкого будет 20 грамм и никак не 2 кг.

Из куба шлихов -может быть но не из породы! А то мы тут языки чешем такие умные-а в ИРГИДРМЕТЕ дебилы не образованные не знают как мелкое собрать!

Ладно спорить не буду! Был знакомый,знал где меленького 200гр-вот это другое дело!!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, с.тимурович сказал:

....Ладно спорить не буду!

Так никто и не спорит. В данной теме обсуждается метод флотации. А у кого какое содержание и кто сколько взял за сезон это личное дело каждого и не для этой темы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ar_2000 сказал:

.... как быстро отфильтровать пену?

Вопрос не совсем понятен. Что значит отфильтровать пену? При флотации пена собирается в отдельную емкость. Там она перестает существовать как таковая. Материал просушить и на дальнейшую переработку - плавка.

Ссылка на комментарий

У себя на базе я могу и 100 куб. емкость организовать  - ждать двое суток потом дальше. Но меня не устраивает время оседания(исчезновения) пены.

Поэтому и нужна скорая фильтрация.

На той машинке что на моем фото  - до 1 куб пены в час. А надо 20-30 куб......

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...