Перейти к содержанию

Флотационная установка своими руками


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ar_2000 сказал:

Мне главное что при аэрации песка в объеме ОНО будет в верхней части пульпы... а уж сита у меня уже есть...

С тебя подробный видос и весы с результатом.

Охра как поживает?

Ссылка на комментарий

Братва, если есть возможность, не применяйте олово. Очень трудно при аффинаже (ежели через Ц.В.) от олова избавится. Кроме того, Металл в соединении с оловом частично растворяется в солянке и азотке. Лучше  три части цинка положить сверху шелухи, расплавить и собрать Металл, после спокойно азоткой цинк вытравится, осадок промыть и вместе с фильтром в тигиль...

Ссылка на комментарий

Согласен! Но к сожалению не все ОНО то что на вид очень похоже и по поведению в воде и царе.....  А то что ОНО в оловом запросто да же в солянке это проверил...как окислитель по видимому воздух из атмосферы... только это для меня загадка химии.... 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, K_Konstantin сказал:

Лучше  три части цинка положить сверху шелухи, расплавить и собрать

а что так не сплавить? в муф печи например?И что то я вообще ничего не понял из этого,ну есть косовое и можно таким способом посмотреть на него-а дальше что?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, с.тимурович сказал:

а что так не сплавить? в муф печи например?И что то я вообще ничего не понял из этого,ну есть косовое и можно таким способом посмотреть на него-а дальше что?

А черт его знает, может оно вообще пыль? Или мусора минерального много. К сожалению по эффективности сбора из концентрата с тонкодисперсным ни какого новодела лучше ртути таки не появилось.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, ar_2000 сказал:

Да разве расплавы других металов не соберут?

Соберут, но согласитесь, как ртуть мило смачивает прямо по мокрому и как например, из за оксидной пленки свинец, олово, цинк? 

В принципе более менее массово технологично свинцом, с последующим купелированием. Цинк - из за более высокой температуры плавления на концентрате не так удобен. Зато отбить серебро из электрума квартованием - цинк бесподобен. Но это так же уже не на концентрате. Олово, согласен, более менее удобно, как бы не проблемы с дальнейшим аффинажем. Экзотику вроде Вуд, Розе или галлий ( который еще и за минералы цыпляется, обволакивается тонкой пылью мешающей контакту с золотинкой) стоит ли рассматривать?

В этом году в поле сплавами не собирал, а в прошлом сын гонял по лотку ртуть и галлий. В результате ртуть по приезду он почти всю регенерировал, а вот дорогой галлий был безвозвратно потерян. И слава богу, что потерян....

Фишка ляжет след сезон хочу попробовать на промасленное полотно собирать. Какая нить ткань с рубчиком, вафельное полотенце, например )))) 

Зы. На выходных продолжил борьбу с летними запасами)))

20171106_160627.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...