Перейти к содержанию

Флотационная установка своими руками


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

А по любому надо будет обезвоживать. А если присутствуют сульфиды, то и отжигать.

Горелки поставь с открытым пламенем прямо в пену. На дизтопливе хороший жар дадут.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
21 минуту назад, Dilettante сказал:

А если присутствуют сульфиды, то и отжигать

И глубже дышать, а то мышьяк пропадает...

Ссылка на комментарий

Ото ж) Не знаю как у кого мне понравилась лимонка с перекисью....ну а потом остальная химия. Похоже что все железо в любой форме переходит в цитрат....

....ну а мышьяк так тем более....

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Капасёв сказал:

И глубже дышать, а то мышьяк пропадает...

Техника безопасности на первом месте это само собой. А змеевик в масле 200-300 градусов не лучше.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ar_2000 сказал:

Ото ж) Не знаю как у кого мне понравилась лимонка с перекисью....

 

А если такой вариант предполагается, то перекись бывает в таблетках. Просто бросать в пену.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ar_2000 сказал:

Ну это уж ..... ладно ПОМОГИТЕ надо разобраться с быстрым фильтрованием пены.....

Еще концентратор ставить не будешь, что бы водой промыть. Следующий этап на заводах это пресс. Попробуй отжать в стиральной машинке воду, но думаю и концентрат у тебя слетит. Следующий этап сушильная печь. Это единственное что пока возможно. Ну или на улицу на мороз.

Ссылка на комментарий

Я поставил в колбу фильтр для ультра фильтрации из пресованой синтоваты.....  глину не пропускает , наверное нужен очень мощный вакуум...ну всмысле  полупромышленную воздуходувку(от 1500 м.куб. в час) и подключить фильтр на ее вход.....

...а иначе это все просто игрушки...

Ссылка на комментарий

Поясните по флотации , есть много концентрата с им , бавим водой , добавляем фери , на дно опускаем аквариумные пузыри , почему тяжелое должно всплывать вместе с пузырями и не оставаться на месте ,и вообще ,что дальше делать дилетанту ...

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...