Перейти к содержанию

Флотационная установка своими руками


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

Не фери. А жидкость которая обволокет золотины некой пленкой к которой при пропускании воздуха приклеятся пузырьки. Вот эти пузырьки поднимут золотину на поверхность в пену. Смачивающая золотину жидкость не должна смачивать другие камни. Должна быть поймана грань. Пересмотри ролик. Пару дней назад выкладывал.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Dilettante сказал:

Не фери. А жидкость которая обволокет золотины некой пленкой к которой при пропускании воздуха приклеятся пузырьки. Вот эти пузырьки поднимут золотину на поверхность в пену. Смачивающая золотину жидкость не должна смачивать другие камни. Должна быть поймана грань. Пересмотри ролик. Пару дней назад выкладывал.

Пихтовым маслом попробовать ...

Ссылка на комментарий

Я пробовал отдельно пенную и масляную флотации - пенная конешно тянет и не только ЕГО - зато быстрее. А потом концентрат через масло(я так не пробовал). Если кто то пробовал флотировать сам, то в какой момент Вы вводите масло? Хотя мож я тут один с этой фигней играюсь...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Маэстро

Что то тема затихла,а так очень интересно! Еще бы реагент на 100 процентов правильный то вообще было бы супер! Дилетант-ни кто не пользовал Питерский флотатор из знакомых? Может кто отписывался?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3 часа назад, ar_2000 сказал:

С автором не знаком.... но идея понравилась.....

2 раза пересматривал, сути не понял, в конце мужик очумительно считает, килушники так и вылетают

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ar_2000 сказал:

Так похоже весь фильм парень ловит плавучее и вроде как впоймал.... а рассуждал он фактическом содержании ....

Ты видел, что он ноги с мосточка протягивал? Недельку так половит, вообще копыта откинет. А по его словам содержание совсем ураганное.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...