Перейти к публикации

Добыча золота зимой

Рекомендованные сообщения

• Маэстро
12 минуты назад, Андрей888 сказал:

если капельную подачу отработаного масла , то будет гореть а так , чтобы сырые это врядли .

Если первая партия сырых сгорит- последующие как по маслу.

• Ответы 325
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Х.з.зачем это всё надо https://yadi.sk/i/6EkTo-bo3Pp7BX https://yadi.sk/i/L0fnBda93Pp7Bo https://yadi.sk/i/x8hZlU6N3Pp7C4

На ночь накрываем пологом и горелку под него .баллона 35 литрового на 14 ночей хватает .Порода прогретая рассыпается и промывка веселее идёт.С утра приходится каждый конец  замка в кипяток сунуть за т

Тоже мечтал зимой не на печке сидеть, а по чуть чуть зарабатывать на копчёную колбасу. Долго думал как зимой мобильно создать условия для не-большой добычи. По началу мыслил о погружении под лёд, но п

Posted Images

• Маэстро
17 часов назад, RAS сказал:

Кто может знает хорошую конструкцию печи из железа для свежеспиленных дров? Чтобы горело с максимальной теплоотдачей

Дело не в печи а в породе дерева! Отлично горит сырая береза!

• Отлично 1
  • Маэстро
Только что, с.тимурович сказал:

Дело не в печи а в породе дерева! Отлично горит сырая береза!

С.тимурович принял! Что по другим породам деревьев скажешь? Может кто чего добавит?

Любая железная печь годна, из тех что доводилось видеть. Сырые дрова любой породы. Там же прямоток. Трубу чуть повыше, чтоб тяга была. Пошипят и сгорят. Чем сырее - больше дым! Если в избушке, то аккуратная должна быть печь, без дыр для CO, иначе можно и коньки двинуть с сырыми дровишками.

Желательно дверку топки пониже, чтоб не замахивало. Как в кино у паровозов.

• Маэстро

Горит все, единственное стреляет по разному, главное умудриться сжечь первую партию. потом горит как в топке паровоза.

• Маэстро

Ель стреляет на несколько метров горящими угольками. Спальник сушился метрах в трех от костра, нет его больше. Берёза - наше всё! 

• Маэстро
6 минут назад, ziatkoff сказал:

сырые будут гореть интересно 

Нет, не будут, пенек с торца пропиливается на крест и плескается горючка, если сырая, то топливо выгорит и будет тлеть.

• Маэстро
В 02.10.2016 at 20:20, С Художник сказал:

В Ивделе работала зимняя промывка. Если есть кто от туда знакомый, поинтересуйся. Та которую я видел лет 12 назад была из досок в стенах опил.

Остались только фотки с тех давних времён :)

Ивдель.JPG

• Маэстро

Прям из русла пески вычерпывали, что то лицо этого человека знакомое.

В ‎21‎.‎11‎.‎2016 в 06:42, Чаплин написал:

В Ивделе работала зимняя промывка.

Я конечно не про эти промывки писал, а про современную, она работала в начале 2000 годов там бульдозерам подо-вали.

• Маэстро

Я не всё помню, маленький был, но драга ходила на паровой тяге, тебе нужно такую построить двигатель с паровоза один в один. Дровишек напилишь и в перёд, чух чух чух. Только сильно не гоняй.  :unsure:  

• Отлично 1
  • Маэстро

Смысл в мине дражечке, кругом такие булыжнички. Драгу нужно строить. А это уже когда закон созреет.

• Маэстро

Вопрос в деньгах. Дорогая экипировка. Амеры всю зиму под лёд ныряют, здесь где-то есть ссылки на видео. Не надо ничего изобретать, всё работает.  :unsure:

• Маэстро

Видел я по дискавери как они ныряют. Посмотрел стоимость экипировки - бешеные деньги. Вопрос в импортозамещении, что мы можем сделать сами для подледной добычи, а что придется все же покупать. К примеру гидрокостюм покупать необходимо, а вот компрессор и подогреватель воды думаю можно сделать самому. Что думаете господа туристы?

• Маэстро

По погружению в минусовую, нужно консультироваться у специалистов на других сайтах. А там палатку тёплую, печку, снегоход  можно мото-собакой заменить. Короче всё в минимум. Бесплатно не получиться конечно.

Погружение под лёд мне больше нравиться, чем с печкой на берегу. Пройдёт  год, два, и это будет нормально, зима то длинная, и не сказать что деньги в экипировку прям огромные.

• Маэстро
30 минут назад, С Художник сказал:

с печкой на

льду, реки не глубокой до 2 метров,мелкого ручья не промерзлого -вот  где думаю надо поразмышлять .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...