Перейти к содержанию

Добыча золота зимой


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

ну всё сводиться на отделении песков по фракциям .

Видел на ютубе ролик, так там порода с эжектора подавалась на маленькую бочку(в  диаметре 20 см не больше). На шлюза ни один крупный камень не попадал.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

наклонное сито с душем  снизу эжекция , обмывать камни от песков всё равно как то надо , пространство в месте работы лишнее не помешает , камни на ружу кидать -помрём :), укладывать всё аккуратно и думаю всё получится , главное что то делать и не думать что не возможно , я для этих целей шлюз 4-120см так и оставлю рифли уберу оставлю мох и просечку , вход воды переделаю и подачу песков , типа бункера , воды много не надо 15 мм воды выше просечки максимум , я так сокращаю шлихи тока без мха сразу на шерсть -идеально получается , ведро 30 минут , всё в начале оседает .Шлюза  Михалыча справляются с этой задачей вполне . После шлюза всё в яму -там насос сверху и по кругу . Можно и сразу в бункер с душем .

Ссылка на комментарий
7 часов назад, RAS сказал:

Есть у кого какие рабочие(проверенные) варианты таких чудопечек?

Рас, на ютубе вариантов полно, и походные и стационарные и анализ работы этих печек.

6 часов назад, Чаплин сказал:

Можно и сразу в бункер с душем

В новые долги себя вгонять будешь? Одумайся.

Ты летом взять не смог, а зимой и подавно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, Чаплин сказал:

 

Можно и не торопиться, а куда , ???

 

В Ивделе работала зимняя промывка. Если есть кто от туда знакомый, поинтересуйся. Та которую я видел лет 12 назад была из досок в стенах опил.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Бормоглот сказал:

Рас, на ютубе вариантов полно, и походные и стационарные и анализ работы этих печек.

Так сразу бы чертежик с точными размерами не помешал:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, С Художник сказал:

В Ивделе работала зимняя промывка. Если есть кто от туда знакомый, поинтересуйся. Та которую я видел лет 12 назад была из досок в стенах опил.

 

А какие приборы для промывки использовали? Вода по обратке?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Установлен данный аппарат был на берегу озера с лева на въезде, воду брали из подо льда ну и сбрасывали возможно под лёд. Понятно что место для данного прибора было подготовлено. Подавал бульдозер

В ‎02‎.‎10‎.‎2016 в 18:33, RAS написал:

А какие приборы для промывки использовали?

Честно не знаю, что там было в ну-три. В этом году познакомился с человеком он тоже про эту промывку в курсе, говорит что оператор там самородок поднял поменьше кулака, отдал в кассу получил премию. Когда я там в командировке был, этого не слышал, так что не знаю правда это или нет.

В ‎02‎.‎10‎.‎2016 в 18:40, 51Evgeniy написал:

Все от бюджета зависит. Если денег нет. То пустой разговор

Согласен. Но тема интересная.

Ссылка на комментарий
Только что, RAS сказал:

Так сразу бы чертежик с точными размерами не помешал:)

В Москву приеду посмотрю, Дилетант, помоги человеку, пока я в пути :)

Только что, 51Evgeniy сказал:

Все от бюджета зависит. Если денег нет. То пустой разговор.

 

Как раз денег и нет, а на одном интузиазизме :)  зимой много не наработаешь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, Чаплин сказал:

. ну всё сводиться на отделении песков по фракциям

Этот не подойдёт ? Маленький,выносливый,и кормить почти не надо:)3 литра в день.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мысль очень хорошая, его бы под отработанные участки укомплектовать. На барабан 1.5 мм сетку, итд.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...