Перейти к публикации

Добыча золота зимой

Рекомендованные сообщения

• Ответы 325
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Х.з.зачем это всё надо https://yadi.sk/i/6EkTo-bo3Pp7BX https://yadi.sk/i/L0fnBda93Pp7Bo https://yadi.sk/i/x8hZlU6N3Pp7C4

На ночь накрываем пологом и горелку под него .баллона 35 литрового на 14 ночей хватает .Порода прогретая рассыпается и промывка веселее идёт.С утра приходится каждый конец  замка в кипяток сунуть за т

Тоже мечтал зимой не на печке сидеть, а по чуть чуть зарабатывать на копчёную колбасу. Долго думал как зимой мобильно создать условия для не-большой добычи. По началу мыслил о погружении под лёд, но п

Posted Images

Слишком промышленно. Я бы просто поставил бочку старую с водой на костер и в нее витков 20 шланга.

Еще вариант: бочка с горячей водой, из нее тонкий шланг через тройник в начало рукава.

Площадь (πR²) в 10-20 раз меньше площади рукава, т.е. диаметр в 3-4.5 раз меньше,  потребление горячей воды соответственно в 12-25 раз.  В бочке 60-90 градусов, должно хватить. Шлюз будет греться теплой водой.

• Маэстро
3 минуты назад, Чаплин сказал:

Балдешь :mellow:, я уже три года не сплю :D

Костян,как бы не хаяли раньше тут пендосов(да и щас),но всё оборудование что делают наши Кулибины,слизано у них,так что рекомендую настоятельно посмотреть тебе "золотая лихорадка.Берингово море",там в принципе всё просто у них,передвижной вагончик-щитовой и утеплённый,короче посмотри сам,много интересного

• Отлично 2
  • Маэстро
2 минуты назад, super сказал:

Слишком промышленно.

Это хорошо , а 20 метров всаса надо как то ещё протянуть помпе , а рукав не вижу смысла греть , - лучше печь , пусть даже она будет и 100 кг веса , и обогреет и шлюз прогреет и ни чего не замёрзнет

1 минуту назад, vova sibir сказал:

всё просто у них,

у меня тоже , даже вагончика нет - плёнки хватит , -стационар -надолго , можно и сарайчик построить видно будет ,

их там скока 3 -? сегодня парень говорил , А у них есть печка как у меня ?:D

Смотреть принципиально не буду .:)

• Маэстро
7 минут назад, ziatkoff сказал:

Вова напомни там чем обогревают вагон , не помню ,  , вроде от радиатора  , на компе звука нет да и язык их не понимаю ))))

чем они обогревают щас и не скажу,не задавался целью рассмотреть,если когда нибудь буду замарачиваться как Костян,всё просмотрю,но увижу,а так не большой газовый балон и газовая печка ,да и печки переноски щас делают для палаток отличные,просто у Костяна как то всё масштабно сильно,я до сих пор суть проблемы уловить не могу,при -40 как там не выёжывайся,или вода как кисель,или оборудование вставать раком начнёт

• Маэстро
17 минут назад, vova sibir сказал:

при -40

Ну стоит минус 30-35 пару недель , ну отдохнём , а могет и нет , дровишек поколем , вот печь и мучу она же и будет для обогрева палатки , рукавов шлюза , -всего . в том числе и киселя .

• Маэстро
15 часов назад, vova sibir сказал:

идею не понял

Бочка рубашка тоже из бочки. Труба 1" длина окружности 1800 высота бочки 800 надо змеевик в 32 кольца 60 метров трубы. Два змеевика . 

• Маэстро
10 часов назад, Dilettante сказал:

То же форумчанин отработал на днях на разведке в зимних условиях.

Я всего лишь склеил его кусочки в единый фильм.

А где зима? Лед? Снег?

У нас была бы такая зима - работали бы круглый год.

• Маэстро
В ‎09‎.‎11‎.‎2016 в 15:57, Чаплин написал:

Съездил всё в норме -скоро думаю начну .

смотря видео мне стало холодно у компа , особенно на шланги ,  

В ‎09‎.‎11‎.‎2016 в 18:14, Чаплин написал:

А мы чем хуже их ? или духом совсем ослабли .

они там официально работают , а тут  , мы ,как они первые старатели  в 19 веке  на юконе , 

• Маэстро
В 09.11.2016 at 22:30, ziatkoff сказал:

стало холодно у компа

"рябчик "  с утра позвонил мне

-Приезжай у Нас тут с утра -30 было .

В 09.11.2016 at 22:30, ziatkoff сказал:

там официально работают

А мы тут -себя свободно чувствуем -трудимся -главное ведь постараться до потери сознания и вот он " Шоколад":)

• Маэстро
2 минуты назад, с.тимурович сказал:

Молодец!!!

10 дней уже сегодня как дома , :angry2:, Металл приобрёл -ща поеду  котёл мастырить .

• Маэстро

Поразмышляю над твоим рвением по закаляться .Выезд после пятницы :rolleyes:

темп.JPG

-котёл завтра начну варить -сегодня подготовил его для сварки разметка -резка и т.д .Думай .

• Маэстро

Костян , ты зимой хоть займись расчисткой места для будущей работы.

можно лес убрать., чтобы потом не видно было свежих спилов. 

Кое кто может натравить на тебя лесников.

• Отлично 2
  • Маэстро
2 часа назад, CC63 сказал:

лес убрать.,

Бобры помогли -все осины выстригли -без фонаря страшно ходить , Свежак не трогаю -проблем нам не надо !

Я к этому готов , кроме травы и камней -нет ничё !

А после паводка -жив буду в болото уйду -там по тише !

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...