Перейти к публикации

Добыча золота зимой

Рекомендованные сообщения

• Ответы 325
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Х.з.зачем это всё надо https://yadi.sk/i/6EkTo-bo3Pp7BX https://yadi.sk/i/L0fnBda93Pp7Bo https://yadi.sk/i/x8hZlU6N3Pp7C4

На ночь накрываем пологом и горелку под него .баллона 35 литрового на 14 ночей хватает .Порода прогретая рассыпается и промывка веселее идёт.С утра приходится каждый конец  замка в кипяток сунуть за т

Тоже мечтал зимой не на печке сидеть, а по чуть чуть зарабатывать на копчёную колбасу. Долго думал как зимой мобильно создать условия для не-большой добычи. По началу мыслил о погружении под лёд, но п

Posted Images

• Маэстро
15 минут назад, ziatkoff сказал:

шлюз тоже в палатке и не надо греть ,  сквозняка чтоб не было , ну и топить не забывать , 

видео гдето про НОМ , на аляске моют зимой , 

дискавери,золотая лихорадка.берингово море

• Маэстро
22 минуты назад, ziatkoff сказал:

шлюз тоже в палатке

не получится у меня его  под одну крышу внедрить , подумываю даже что переставлять . время от времени придётся -хвостами давить  будет а высоко не поставить -хотя есть вариант , надо подумать над местом .

Четыре  года назад 13 ноября -два года подряд рыбачили на Лозьве в Гаринском районе на катере а теперь пи....ц какой-то .минуса стоят

темп.JPG

• Маэстро

глушак хороший , накрыть ее , ну а если от оки поставить  да ище тосол в радиаторе ,  то ожной помпой мп 800 хватит ,  ПОЛНАЯ   реорганизация , новое мышление , упорство ,труд , ну и Наташа 

• Маэстро
29 минут назад, ziatkoff сказал:

сколько куб

2 куба в день  по пескам если заталкивать ,не считая вскрыши,то для одного - за глаза .

20 минут назад, ziatkoff сказал:

ПОЛНАЯ   реорганизация

пять дней есть у меня , осталось воду на всасе подогреть малёха .

Только поменяй местами ВХОД и ВЫХОД. Поступающая вода будет подогреваться в остаточном тепле. По трубе опускаться вниз к самому пламени и нагреваться сильнее. Делай подачу воды сверху. Тогда будешь использовать тепло дыма.

• Маэстро

У  меня есть возможность , загнать воду по 120 трубе самотёком ,

5 минут назад, Dilettante сказал:

местами ВХОД и ВЫХОД.

Всегда думал что тепло на верх :mellow:

• Отлично 1

Все верно тепло идет на верх. Температура дыма 50-70 градусов. И уже на этом этапе у тебя начнется подогрев воды. Далее вода уже слегка подогретая постепенно опуститься к максимальной температуре и нагреется максимально. Далее на выход. Ниже пламени смысла нет опускаться там идет поддув холодного воздуха для горения. Тем более вода сверху вниз течет сама.

Теперь рассмотрим подачу воды снизу. Сразу холодную воду в максимальную температуру. Вода как то успела нагреться и поднимаясь вверх она уже не нагревается, а на каком то этапе даже может отдавать тепло дыму.

• Маэстро

Думаю не стоит обращать внимания на такие мелочи , ведь её всасом от туда будет вытягивать -замешается вся ,

Дров побольше и хороших !!! может ещё и поддув принудительный воткнуть -угля или кокса подкинуть :D

А могет вообще её покрышками топить :lol:

Смысл в герметичности, если можно лить и брать прямо из бочки. Иначе нет смысла дырки бодяжить, можно просто рукав накрутить в бочке. Чем проще конструкция, тем она полезнее.

• Маэстро
1 минуту назад, super сказал:

Смысл в герметичности,

помпа  высасывать будет из этой спирали .вход 120 мм вых 80 . толщина воды в спирали 10 мм высота спирали 800 мм

длинну спирали в печи не продумал , но будет зависить от материала спирали -думаю какой материал взять ,

• Маэстро
6 часов назад, Чаплин сказал:

длинну спирали в печи не продумал , но будет зависить от материала спирали -думаю какой материал взять ,

Костян, успокойся. 

Никакие спирали не помогут. Прохождение воды очень скоростное и вода нагреется в спиралях только при остановках. Как только начнешь оборот воды, не будет нагрева доже на пол градуса. 

При том, что чем сложней оборудование, тем сложней его слить, не будешь же ты его круглосуточно топить, один раз не слил и разморозит.

вариант только работать в большой армейской полатке, только выведя глушак наружу, воду здесь же в палатке забирать. 

• Маэстро
07.11.2016 в 19:27, CC63 сказал:

круглосуточно топить

подтапливать ночью а то и вовсе сырых накидать - видно будет -попытка не пытка - в городе мне не заработать ,к тому же сегодня тонну отработки подарили .-всё в перёд

отчаянных помощников правда -не просто найти :(

07.11.2016 в 19:34, super сказал:

Диаметр?

от 0.5 до метра высота 80см

• Маэстро
5 минут назад, super сказал:

теплообмен.

Хорошо было бы !!!! значит так я понял что  идею не поняли , лист 1500 мм * 3000мм толщиной 1-1.2мм режу вдоль , свариваю с промежутком 10 мм  получаем бак 750 *3000 *10 мм по объёму воды , закручиваем бак в кольцо может в полтора или два видно будет ,  с промежутком для пламени привариваем вход -выход , и вставляем в печь .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...