Перейти к содержанию

шлюз для пешего туризма - Le trap??


ada108

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
В 11/02/2016 at 15:19, Борода сказал:

Мох без сукна треть металла в хвост.проверено.....

Верно,но Это скорее актуально для добычи, а для разведки хочется разумного минимума деталей, скорости и веса..

К вопросу о конструкции  разведочного минишлюза - кто может объяснить почему у всех мной виденных шлюзов рифли направлены в обратную сторону относительно американских лотков? Принцип то действия должен быть один как я понимаю...?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Бормоглот сказал:

Дилетант, ну где ты? Объясняй, ты ж у нас новатор.

Сейчас в другом направлении голова. Не вчитываюсь. Не думается. По простому ответ может звучать так - "А мы сделаем все наоборот."

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В лотке должно остаться  внутри лотка. А в шлюзе падает за рифлями тяжелое, а легкое уплывает. Поэтому лоток максимум 40 мм, а шлюз минимум 120 мм и в нем есть ковры для проседания и улова тяжелого.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мне больше по вкусу, разведчик металлический разборный.

Не хватает на него бункера разборного. 

Начинку соблюсти.

Вес не более 10 кг. уложится.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, ada108 сказал:

Принцип то действия

Разные принципы , в лотке просаживаем и верх лёгкий смываем , на шлюзе вымываем лёгкое из толщи пульпы за счёт падения скорости потока  за рифлями , просечкой и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Меня разведчик тоже интересует. Мотопомпа не более 10 кг. И все остальное: эжектор два дюйма, пульповод, шлюз с бункером и прочее тоже не более 10 кг. Чтобы вдвоем уходить от базы на 3-4 км. Утром ушел, е вечеру вернулся к машине и костру. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 51Evgeniy сказал:

Алюминиевые рифли по направлению смыва. 

 

А почему именно алюмин? Если против- погнутся?

Да и вибрировать на течении будут

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...